Елена Богомолова

Советским дворникам взяли и укоротили метлы. Зачем. (исторический факт)

Ответы
Раиса Рындина

Удобная третья точка опоры, чтобы можно было опереться, постоять, подумать о смысле жизни или еще о чем нибудь, посозерцать на окружающих, поэтому и укоротили

Роберт

Защита прав трудящихся- меньший вес мешков, меньший размер лопат, меньшая длинна мётл,....

Александр Мишакин

чтобы махали чаще, а то махнут раз и пол улицы чистая. За что платить за один мах?

Mr. Zenker

Советские дворники любили постоять опершись на метлу. Это байка.

Александр Сосновский

Честно - не знаю..... Наверное - много женщин взяли на работу....

Елена Богомолова

для того что б было меньше отдыха во время работы когда они опирались на черенок вот для чего они были укорочены

М А!

Чтобы не простаивали работу;неудобно было бы опираться

Елена Богомолова

молодец........... садись пять

М А!

не хочу сидеть...я не виновата

Елена Богомолова

ну вот...... что ж тогда супер приз??????? за правильный ответ

М А!

сначала грозитесь посадить меня на пять лет, а потом еще и супер-приз выдадите?...)))...еще пять лет!!!???

Елена Богомолова

))))))))))) да нет конечно же годиком отделаетесь)

М А!

вот так всегда...Ходишь,ходишь в школу, а потом ...бац и условный срок на год...(((

Лариса

чтобы не бездельничали и не опирались на них

Елена Богомолова

молодец........... садись пять

Влюблённый В Планету Земля

Экономия, меньше веса и чтоб меньше думали)))

Елена Богомолова

ну почти что то близко к правильному ответу

Влюблённый В Планету Земля

...и не дремали?))

Елена Богомолова

почти

Вован Феоктистов

Чтоб не стояли без дела, опираясь на метлы.

Андрей Дудошников

чес слово не знаю,зачем даже интересно 😄

Алексей Янченко

зачем собаке укорачивают цепь?затем же.

Елена Богомолова

для того что б было меньше отдыха во время работы когда они опирались на черенок вот для чего они были укорочены

Людмила Сбродова

не помню дворников, сами дворы убирали.

Наталья Августовская

чтобы неудобно было бы опираться ))

Ксения ****

честно сказать не знаю ответа....

Юрий

может чтобы ниже кланялись?))

Елена Богомолова

для того что б было меньше отдыха во время работы когда они опирались на черенок вот для чего они были укорочены

Ольга Овечкина (Рыбалова)

Даже не могу придумать зачем

Александр Очкасов

Что бы не опирались на метлу

Елена Богомолова

молодец........... садись пять

Александр Очкасов

Благодарю!

Александр Серый

сильно гордая осанка была

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

ЧТО БЫ НЕ УЛЕТАЛИ?)))))))))) 😄

Елена При Мудрая

Что бы меньше видели

Елена При Мудрая

А для чего ? Дерево сэкономили?

Елена Богомолова

для того что б было меньше отдыха во время работы когда они опирались на черенок вот для чего они были укорочены все очень просто

Владимир Межаков

Чтоб за метлами не прятались и прохожих на черенкках по случайности не зацепляли поднимая вверх