Mortifer

я один заметил что рыжих тараканов "пруссаков" уже почти нет?

Ответы
Валентина Пашина

На эту тему смотрела по ТВ передачу. Там было сказано учеными следующее - не стоит радоваться этому, потом будем тараканов вспоминать как нечто безобидное, так как выведутся мутанты, более отвратительные, докучливые и трудновыводимые. Отравы, которыми травим тараканов - сильные мутагены.

Найдёна Алёшковна

когда я 7 лет назад с годовалой дочерью попала в детское инфекционное отделение - нянечка(уборщица) нам сказала: 40 лет здесь работаю, тараканов морили по 2-3 раза в год и не могли вытравить... а с тех пор как появились мобильники - тараканы сами пропали...

Mortifer

да(( их можно просто выморозить

Владимир К

Я тоже так думал и даже видел передачу, что на их популяцию негативно повлияла разовая полимерная посуда (выделения с нее) и мобильная связь.....пока не пришел в гости к приятелю на съёмную квартиру....и понял-все фигня....не исчезли)))

Mortifer

по сути мобильная связь

Mortifer

не вы одни так 80%...но это между нами))

Владимир К

Хорошо)

Ник 137

Они плохо переносят излучение вай-фая..... Кстати, не только они. Мы с друзьями каждый год едем отдыхать на природу....так вот, когда после разбития лагеря включается мощный роутер, комаров становится меньше.

Mortifer

+ только что писал ответ про это-же...они плодивые но маложивучие, умирают при 0 градусов

Людмила ...🇷🇺

Нет..исчезли,благодоря сотовым телефонам...почти в каждом доме по два- три...Зато клопам ни чего не страшно. По фиг мороз! Впали в анабиоз....и проснулись...как почуяли свежую кровь😎

Юрий Валеулин

В Москве решили послать для опытов тараканов на космическую станцию: еле десяток по подвалам насобирали.. выдвинули две версии: сотовые телефоны и генетически измененная пища

Скромный Незнакомец

Вы обратили внимание, что они были самыми шустрыми? Думаю, им надоело смотреть на нас, они пошли создавать собственную цивилизацию, подальше от нас, чтобы мы им не мешали.

Mortifer

рыжие покинули бесполезный мир))

Вера

Говорят,что электро магнитные поля их выжили..........Хотя на работе ,уж столько этих полей...........Но они наверное застряли в этом поле.... И не могут найти выход🤣.

Марина

Давненько не встречала, но на днях дворник выкатил тачку с подъезда, смотрю, а по ней таракан бежит! Теперь переживаю, как бы по дому не разбежались...

Елена Воронкова

)))А я полезла в гугл узнавать куда пруссаки делись. ..рыжие...)))) Пока не посмотрела ответы. Мол,столько людей знают куда делись,а я нет)))) Кошмар!)))

Mortifer

рыжики узнавают последними куда делись рыжики)

Елена Воронкова

У нас их никогда не было...

Mortifer

что я должен сказать?...ой все)))

Елена Воронкова

Поэтому не поняла о каких прусаках речь...(((

Mortifer

оти пути))) прусаки простые рыжие таракашки

Елена Воронкова

...зато у нас мыши!

Галина

Я тоже так думала. А тут поменяла место работы и вот они голубчики! Теперь боюсь домой принести, надо их там как то потравить

Nikas Juozaitis

У нас давно нет тараканов, комаров и мух. И птиц тоже нет. Думаю, это оттого, что везде вышки мобильной связи с излучением.

Mortifer

вы не уникальны...да это так)

Наталия Евдокимова

Птиц у нас много.А вот тараканы совершенно пропали,слава богу.

Mortifer

ох Наташ любое исчезновение биологической еденицы не спроста....мне логически без тиологии)

Nikas Juozaitis

Недалеко от нас, на крыше соседнего дома лес антенн, тарелок всяких, излучающих и принимающих, и на соседней улице вышка. Хотя и утверждают, что это безвредно, но факт - раньше я даже фумигатор летом включал, потому что от комаров не было житья, мухи летали, а сейчас все окна настежь, и ни комаров ни мух. А вслед за ними и птиц не стало, им кормиться нечем. Да и голубей-то почти нет.

Наталия Евдокимова

Птицы и комары у нас спокойно себя чувствуют,а вот мух практически,сколько живу в Туле,у нас нет обычных.Иногда залетают в окно мясницы,майские жуки,ночные бабочки.В районах,на дачах мухи присутствуют,а в городе нет.А вот исход тараканов меня лично радует.Может быть,где-нибудь,сохранились тараканы,как биологическая единица,но,слава богу по лестницам не ползают и со стен не падают.Мы рады очень.Птичек много-я всю зиму насыпала пшено в кормушки на деревьях,да и голубей подкармливала,хоть я их не очень жалую в городе.Но снега было море и птицам было очень голодно.Да и сейчас продолжаю подкармливать.

ᚦᛊ∨ᛁ

...есть такое....а несколько дней назад умер последний белый носорог, и белым медведям сейчас нелегко с таянием льдов..😢

Mortifer

((( мнда после такого мое про тараканов мелковато

ᚦᛊ∨ᛁ

..да нет...важно и большое и маленькое..)...несколько лет назад заметила одного у друзей дома....я так обрадовалась, чуть не прослезилась, дала ему сбежать..))🤗

Mortifer

спас таракашку-застолбил место в раю)!

ᚦᛊ∨ᛁ

..😁))

Александр Луньков

Да все заметили. Вот только это настораживает. Тараканы ведь одни из самых древних жителей. У них опыт выживания 🤔

Mortifer

они не очень живучи прут при 0 градусов, но плодовиты...сошлись, что волны им не нравяться

Александр Луньков

Скорее всего! Мобилки их пугают! 😄

Mortifer

по ответам так....крошек вроде меньше не стало)

Kорнелия

У нас появились в этом году, но почему то вместе с другой породой, вызывали обрабатывать подвалы, а так лет 10 их не было

Mortifer

другая порода это наверно ваши на войну ходили и взяли пленных)

Kорнелия

))))и всех привели к нам в подвал)))))

Mortifer

пытать будут и заставлять размножатся))

Kорнелия

Насилие над личностями проводить, пойду травить)

Ол
Олеся

Они стали исчезать, когда в квартирах стали появляться телефоны трубки, видимо радиоволны на них как-то действуют.

Mortifer

да все так думают и вроде из-за того

Ол
Олеся

Так и есть, когда в девяностые появилось много разной техники и все повально покупали трубки домой, они исчезли

Mortifer

по сути так...ибо пожрать им вроде есть

Ол
Олеся

Ну они и остались только в старых столовках, где нет современного оборудования и телефонов

Mortifer

по сути сходятся что сотовые их погубили...то-же склоняюсь к этому

Ол
Олеся

Теперь мы знаем лучшее средство от тараканов 😄😉

Лялька-Лапуля

Вы с какой планеты?) Они исчезали на какое то время, но уже лет 5 как появляются, правда не колониями, а так стихийно)

Mortifer

ура! они возвращаются)

Лялька-Лапуля

Скорпион?)

Mortifer

не баран)

Лялька-Лапуля

Значит, найдёте как сделать на этом деньги)

Mortifer

)))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

У меня муравьи их то-же нетт! Купил средсво и все сдохли!Привёз в дливане твоих, не прижились! Муравыи их били!)))

Mortifer

неши тараканы еще и в плен брали))

Анжела Никулина

У меня на работе на цокольном этаже, считайте что в подвале - есть только черные. Пруссаков действительно нет.

Чудочудное Диводивное)))

У нас в городской бане их тьма-тьмущая! Вечно боюсь домой принести - пересматриваю каждую тряпку по 5 раз)))

Mortifer

внезапно...городская баня, я маленький был до 7 лет посещал...потом мы квартиру купили

Чудочудное Диводивное)))

А я баню люблю) И не я одна)))

Mortifer

)))

Чудочудное Диводивное)))

И Вам всего доброго)))