Евгений

Сергей, современными школьниками книжная информация воспринимается хуже чем с монитора?

Ответы
Серж Новиков

Не то чтобы воспринимается хуже. Просто компьютерная информация доступнее и более подробна, для тех кто хочет учится. Можно найти разные источники информации и разные по сложности изложения. Ну а тем кто не хочет учиться - в компьютере легче отлынивать.

Евгений

верно, но у книги есть плюс, она заставляет глубже задуматься и тем самым прочнее оседает в памяти

До
Долька

а если та же книга в электронном виде - она не заставляет глубже задуматься?

Евгений

возможно, я сравниваю просто книгу, когда ищешь какой -то фрагмент листая и файл, где можно быстро пройти по ссылке, вы понимаете о чем я?

До
Долька

я книги люблю. и покупаю печатные издания, и детей приучаю к книгам. Но в интернете возможностей немеренно. А то, что информация с монитора хуже воспринимается - навряд ли. ПРосто сила воли требуется, чтоб искать то, что нужно, и не лазить параллельно по соцсетям. велик соблазн отвлечься...

Серж Новиков

Да, согласен. Сам читаю очень много, постоянно читаю книги. Покупаю только серьзную литературу, остальное - либо читаю в электронном виде, либо слушаю аудио-книги. Каждый вид прекрасно воспринимаю. Так что от цели и силы характера все зависит

Евгений

аудио-книги! надо попробовать