фарш мясной 0,5 кг лук 2 шт.
перец сладкий 10–15 шт. чеснок 3 зубчика
морковь 1 шт. Морковь – ценная овощная культура, широко распространенная во многих странах.
Читать на Кулинарике
Все рецепты с «морковь» рис 0,5–1 ст.
Таблиц
Приготовлениен
Шаг 1
сделать фарш
В мясной фарш добавить отварной рис. Посолить и поперчить. Перекрутить лук.
Шаг 2
подготовить перцы
Перец помыть и почистить.
Шаг 3
выложить начинку
Плотно начинить перец фаршем.
Шаг 4
сделать зажарку
Пережарить лук и морковь Можно добавить помидоры или томатную пасту.
Шаг 5
томить до готовности
Перец уложить в жаровню. Сверху выложить поджарку. Покрошить чеснок. Посолить. Поперчить. Залить кипятком наполовину и поставить на медленный огонь на 30-40 минут, накрыв крышкой. Перец фаршированный готов! Приятного аппетита!
Спасибо!Мне это всё известно!)
Да запросто! Идём на грядку, отбираем перчики с тупым носиком - их легче ставить потом в утятницу с плоским дном, потом фаршик готовим, плюс соль - специи - по вкусу. Кладём 1/3 от массы фарша не полностью проваренный рис ( а я ещё картошечку тру на самой мелкой тёрке), мелко нарезанный лук, размешиваем хорошенько. Масса должна быть немножко жидкой, чтобы рис при тушении впитал влагу. В утятнице обжариваем лук и морковку на растительном масле, ставим рядами перец ( можно перекладывать морковкой, луком, кружочками кабачков или капустными листьями). Залить перец пости полностью бульоном, смешанный с томатной пастой ( немножко), и тушим до готовности!
О,надо же...попробую так сделать.)
Ну что тут.. Берем большую сковороду с высокими бортами. Желательно старую, чугунную. Раскаляем ее на сильном огне, льем масло. Режем лук крупно (кольцами, половинками или четвертинками). Обжариваем до золотистой корочки, добавляем томатную пасту с полстакана, сметанки 25-20% 0,5л, перца черного, соли, остальное по вкусу. Когда разогрелось - кладем перчики. Даем немного пожурчать, потом доливаем водичку и тушим, пока не надоест. Перед подачей на стол крошим укроп. Обильно.
Это сложно-готовить на десять человек!!
Не сложно. Обидно, когда начинаешь готовить с мытья кастрюли. Сегодня не будет обеда.
Наказаны?))
Ага. Наказал. Неделю все драили всю кухню, сейчас опять расслабились, наказываю. Мне-то пофиг, организм можно и пару суток не кормить. Самый смак - кошки едят ) Да и никому не запрещаю еду приготовить )
И правильно!
а купи свиную рульку .отдели чулком шкурку...обреж и нареж кусочками мясо добавь нарезаного лука добавь немного перца и набей етим ту шкурку и перевяжи чем нибудь потом отвари и дай остыть как следует затем немного в холодильнике подержи...и приятного аппетита....да забыл потсоли тот фарш
ох не люблю я эту домашнюю кулинарию, не люблю ). Лучше перцы в маринад, а потом на гриль. Кусок говядины -на сковороду. Прожарки медиум Medium R.И соус с помидорами, базиликом и сливками) Женщины ! ну нифига вы не понимаете )
Да!Нифига мы не понимаем!!С удовольствием бы готовку мужчинам уступили)))
Берешь фарш, перцы. Нажимаешь у хвостика и вынимаешь с хвостиком. Фарш до полуготовности - уже можно есть, но еще не вкусно.
Начиняешь, обжариваешь, тушишь,
Достаешь и ешь.
Абожаю, самые разнообразные рецепты. Попробуйте вместо надоевшего риса добавить гречку или картофель, а капусту не пробовали?
Нет,не пробовала..
Попробуйте, сейчас они в магазинах дешевые. Обязательно раз в неделю готовлю.
Мне не нужно покупать.Выращиваю сама.
фарширую фаршем свиным с рисом и луком,заливаю водой добавляю томатный соус и морковь в крупную ,вкусно получаетсятёрку,соль
Спасибо!Я знаю,как готовить)Вопрос о том,нравится ли?
Два дня назад тому готовил, для новостей заложил кинзу, народ ел, и задумывался)))
Добрый день, Верочка!)
Кинза лишняя.
В этом варианте - да, просто попробовал)
Добрый день,Володя!
Дорогие друзья сегодня мы с вами готовим гуся.
Гусь,ты готов?
Да.
Гусь,готов друзья.Приятного аппетита
Слушай, Тихая Мелодия, ты специально наганяешь аппетит проголодавшемуся человеку? Ты - инквизитор!
Ну не так,что бы очень уж...но немного есть)))
А можно перчики без фарша? Или уж если хочется заполнить пустоту, то пусть это будут овощи.
Вы вегетарианец?
Ну можно и овощами..конечно....я и так люблю перчики хрумкать)
Вот зайду в тепличку...сорву перчик...и съем тут же....)))))
Зайду в маркет накладу в корзину и потом тоже хрущу. Но ваши, конечно лучше)
Конечно....домааашние)
люблю острые, для меня это губительно на несколько дней, но все равно люблю и все равно ем0
да надоели летом...хотя и много типов,с мясо,с сира,бюрек итд,предпочитаю шашлычки...
А что "фаршированные перчики"? Вас интересует рецепт? Или всеобщее мнение о вкусе блюда?
Томатной пасты добавляю,сметаны деревенской...лучок пассерую...ну и укропчик свежий в конце ....
Еще морковочку советую. Супруга обычно делает перчики вместе с голубцами.
Согласна..можно её пассеровать вместе с луком.
Да-да, конечно. А что еще вкусное умеете делать?
У меня муж любит простые блюда...потому делаю голубцы...замечательные котлеты..все их любят...да всё и не упомнишь...)
А еще чего нить интересует? Перчики готовить умею, но вот не люблю я - это блюдо ужастно!
А мне нравится.
Так на вкус и цвет все фломастеры разные!!!)))
Угу, мне нравятся изготовленные на пару. Суховаты правда, но с чесночным соусом - зачет!
Не готовила на пару...
не дразните с утра,ибо до обеда боремся с голодом а после идет борьба со сном
Всё..молчу)
Идея-неплохая,надо завтра ее претворить в реальную действительность.
Чаще в Питере..
Тоже не плохо. Был в Питере,по путевке,понравился город,не суматошный,не-то,что Москва. Побегал по залам Эрмитажа,все не рассмотришь. Прочитал,чтобы рассмотреть все экспонаты,нужно 11 лет. Я не обладаю таким к-ом времени.
Там много что можно посмотреть.
Согласен,но где,для этого,взять 11 лет.
Вопрооос!))Обычно галопом по Европам))))