Евгений Жизнев

Почему женщины врут мужчинам? Потому, что врут все. Важно понять, в чем маленькая ложь будет во благо, а в чем - станет расти в большую и глубокую пропасть между вами. Честность - это самое ценное в отношениях? А Вы врете?

Ответы
Татьяна Крушельницкая

Да, иногда, что бы не расстраивать мужа из за всякой ерунды, что бы не портить ему настроение, что бы он не нервничал из за всякой фигни))) Мужчинам очень сложно сейчас - им надо много работать, что бы содержать семью, помогать пожилым родителям, не надо всю "голую правду" вываливать мужу на голову. Можно вполне спокойно ответить : всё нормально и самой решить какой либо не значительный момент. Меня мама так учила.

Евгений Жизнев

Какая умничка, далеко не все женщины заботятся о нервах мужчин

Татьяна Крушельницкая

Если мой мужчина будет нервничать - от этого хуже будет в первую очередь мне)))

Евгений Жизнев

как мудро, тиражируйте на других представительниц ж.п.

Татьяна Крушельницкая

Нет, не буду - каждый живёт так, как считает нужным)

Евгений Жизнев

или кто то считает за него

Циртцелия Пельфовальская

Без лжи не построены ни одни отношения!Но вот что действительно заостряет мое внимание,так это когда человек рассказывая нагло с уверенностью "свою" правду,а ты прекрасно знаешь где и в чем там ложь!Множество несостыковок бывает во вранье,если собираетесь соврать во благо,то лучше правильно подобрать формулировку!

Евгений Жизнев

соврать во благо? Или не договаривать? Соврать врагам на допросе или окружающим простым гражданам, в т.ч. близким. Большая ложь начинается с маленькой, не наказуемой

Светлана Андрейкина

любая ложь всегда наружу выплывет , лучше сразу и честно высказать все наболевшее и жизнь засияет другими красками , лгут слабые люди или запуганные. к стати о женщинах;Это радость, и гордость, и праздник-хранящая верность жена.Но если верна из за боязни, она совсем не верна..........

☆ Бэлла ☆

Есть некоторые вещи..которые лучше не говорить..во благо(чтобы не переживал человек)..Или например у него заскок в чем то,а у тебя в жизни происходит это периодически..то и тут лучше не говорить..незачем нервировать человнка

Евгений Жизнев

Главное предусмотреть, что вдруг откроется и будет инфаркт

☆ Бэлла ☆

Это мелочи..от этого инфаркта не будет

Евгений Жизнев

да да, такие секреты открывались....впрочем они же опасны лишь для того, кому открываются, а кто наделал, тот же это видит естественным для себя, вот тут то и открывается во всей красе

Оксана Сидоренко

Я вру любимому человеку, только когда у меня все фигово и не хочу его расстраивать, просто говорю все ОК. Недругам иногда приходится врать, ради безопасности, а так я чаще просто фантазирую, чтобы жить было нескучно. 😊

Евгений Жизнев

ложь во спасение, это не страшно, плохо когда далеко идущие планы

Оксана Сидоренко

Да, грех обманывать того, кто тебе беззаветно верит

Евгений Жизнев

да еще замышлять недоброе

Светлана Белькович

Самое ценное в отношениях-это разумные отношения.Кристально честным невозможно быть,да и не надо.В человеке всегда должна быть загадка.(изюминка)Вам вашей же правдой ни разу не попадало?

Евгений Жизнев

а я то как....хотя проблем от этого много

Светлана Белькович

Вот это я точно представляю.

Евгений Жизнев

что поделать

Светлана Белькович

Продолжать жить(каждый по-своему)

Елена Герчикова

Честность -сродни дурости и не врут вовсе, а не договаривают, если вам говорить всё, у вас же мозг лопнет, нельзя, женщина мудрая говорит, только то, что от неё хотят услышать.

Евгений Жизнев

не договаривать мудро, а вот врать?

Елена Герчикова

А где грань?

Евгений Жизнев

грань - 1. - нет действия, 2 - есть действие - ложь. Все предельно просто

Елена Герчикова

Это как ты сам относишься к человеку, иной раз можно и не заметить, если человек дорог тебе или постараться разобраться почему, врет -значит боится, знает, что не поймут, боится разорвать отношения ... Да много причин, понять и простить, или отпустить и не мучить себя и других

Елена Герчикова

Это как ты сам относишься к человеку, иной раз можно и не заметить, если человек дорог тебе или постараться разобраться почему, врет -значит боится, знает, что не поймут, боится разорвать отношения ... Да много причин, понять и простить, или отпустить и не мучить себя и других

Евгений Жизнев

Конечно, если человек вменяемый, можно найти конценсус, но, вменяемость сегодня в дефиците.

Рита

Честность, ценное качество, но в ней один недостаток: она требует, чтобы и другие были честными.
Я не вру. Но и не доказываю, если мне не верят.

Евгений Жизнев

недостаток? Выходит, по Вашему, честность зависимое качество? Я буду с тобой честен, если ты будешь честен со мной?

Рита

В том смысле, что все хотят, чтобы с ними поступали по-честному. Но сейчас это встречается очень редко. Но эта проблема скоро разрешится. На земле будут жить только честные люди.

Рита

🖼

Лина

самое противное, когда не врёшь, а он всё равно не верит, потому что придумал себе уже правду про тебя и говорит, что вру я...как быть?

Евгений Жизнев

Главное быть честным перед самим собой, а другого поверить заставит время и события

Лина

одно событие сменяет другое и опять та же фигня...

Евгений Жизнев

но Вы же не меняетесь, а если это так, то и Ваше отношение фиксируется и может быть спрогнозировано другими

Лина

нет...там свои тараканы, стереотипы слишком сильны...терплю пока не надоест...

Евгений Жизнев

тараканы, тараканами, но, если не обращаешь внимания действия прекращаются - нет зрителей

Лина

как не обращать внимания на любимого?

Евгений Жизнев

на того, кто надоедает

Наталья Аленькина

Я не вру. Не потому, что не замужем. ) Не находится мужчины, который бы всегда был честен со мной. Я чувствую ложь заблаговременно. )

Евгений Жизнев

еще не сказанную?

Наталья Аленькина

Да. Я не о всех людях, с кем общалась, а о близком мне мужчине. )

Евгений Жизнев

только зашел, и рта не окрыл, а уже знаете что соврет?

Наталья Аленькина

Не знаю смысл, тему , а вижу, что собирается соврать. Когда долго знаешь человека, то читаешь его по выражению лица, по движениям. )

Евгений Жизнев

,sdftn nfr

Наталья Аленькина

Бывает так, да. )

Ал
Александра

...так и мужчины не отстают...) Я стараюсь этого не делать...так память короткая...соврешь, а потом попадешься...по забывчивости)

Людмила Преснецова

Да действительно многие врут , но не только женщины , но и мужчины не отстают от них и даже чище ! Вопрос : " А вы не врёте ? "

Людмила Преснецова

А кто тогда мужчины неврущиеся ????

Евгений Жизнев

неврущие, настоящие мужики

Людмила Преснецова

Ну тогда за настоящего мужчину !!

Дарья Иванова

Конечно бывает вру. А зачем чужим людям моя правда? Или просто отмалчиваюсь. Мужчин в моей жизни нет, если вы об этом.

Вика Юркевич

Конечно!!!! А почему бы не соврать,если мужчины это любят и глотают полным ртом ,а потом ещё и добавки просят!👍

Евгений Жизнев

Комменты излишни

Вика Юркевич

Естественно!

Слава Мира

Вы заинтересовались мной?))Я стрелец~это самый прямолинейный и искренний человек!))Правда,лучше бы я врала...

Евгений Жизнев

Встречал стрельцов, далеко не самых прямолинейных и искренних

Слава Мира

Бывают разные ситупции...))))

Евгений Жизнев

прямолинейность и искренность завит от ситуации? ТОгда о чем речь

Темный Ангел

Верю уж лучше быть честным чем лживым,от этого меньше не до пониманий в семье да и вообще в отношениях будит

Евгений Жизнев

верно

Ирина

а я чесно молчу ☺️

Иногда приврать не грех... Да, случается..но от этого ни кому нет худа!!! Просто иногда... не нужно знать правды.

Галина Смирнова

Нет.Потому что можно прекрасно себе навредить, забыв о том,что сказала неправду,тем самым себя подставить.

Евгений Жизнев

мудро

Та
Татьяна

Иногда мужчины сами толкают на это. Меньше подозрений, больше доверия, тогда и честности будет больше.

Ира

нет и никогда не прощаю вранье в отношениях, могу всё простить кроме вранья, предательства и хамства

Евгений Жизнев

и это оправдано

Ира

надеюсь