Жена Дракона

Как Вас научили понимать, что такое совесть ? 🤔

Ответы · страница 3
Ego Musicus

Думаю это все же внутреннее состояние души нежели пришедшее из вне

Жена Дракона

Разум души ...скорее так

Ego Musicus

Мы говорим об одном и том же....по разному выражаясь....и доказательство этому в том что часто и в благополучных семьях вырастают изверги

Жена Дракона

Окей

Владимир Гулинский

Совесть, присутствует в каждом с рождения. Вопрос - как её потерять?

Алексей Артюхов

как говорилл пеесоннаж соввеесстть есттьь нноо яя ей не пользуюсь

Валерий Калейкин

Родители, никогда нравоучением не занимались, а с внуками хочется.

Roman K

Совесть у человека врождённая... Она просыпается до обучения ещё

Жена Дракона

А что такое личность? Разве её не воспитывают?

Roman K

Я думаю, что бОльшая часть личности - это наследственность.

Roman K

при условии, что образование\воспитание\обучение у нас всех, в общем-то, похоже

Жена Дракона

Вы плохо думаете )))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Нас учили выбросить эту ерунду из головы и жить с удовольствием.

Лариса Фалилеева

В детстве мама читала книжку "Что такое хорошо и что такое плохо"

Сергей Глущенко

Хм...наверное это врожденные! Либо есть, либо нет! Ну и генетика...

Ali Agasiyev

уже это слово не имеет значение,все люди 21 веке стали злои😉💐

Жена Дракона

Это слово имеет значение, пока мы живы)))

Юрий Шокин

Пока учили понимать,.... -совесть мутировала и деградировала )))

Жена Дракона

Понятно

Малыш

Не учили.. Понимание и ощущение совести случилось само собой..

Nikolay Potashov

учили так -" дай денег". не дал значит нет совести, и так во всем

Владимир Тунгусов

Есть только то, что можно измерить, совесть измерить нельзя.

Жена Дракона

Но можно увидеть её наличие. А это главное!

Владимир Тунгусов

Рассуждения сто совесть одно целое, тоже не соответствует действительности.

Жена Дракона

Ещё как соответствует . Поступки открывают горизонты .

Жена Дракона

Фактическое )))

Oleg Soro

Совесть это внутренняя самооценка, зависящая от воспитания

De
Deleted

одноклассница вынудила, дома посмотрел в словаре Ожегова)

De
Deleted

ага, кто же амбалов обижает, стрёмно же)

Жена Дракона

Верю. Приятного вечера))) у меня здесь с психами завязалось общение, отбиваться надобно...сорри

De
Deleted

спасибо, взаимно, и моральная поддержка с моей стороны в этом нелёгком деле)

Жена Дракона

Мерси 😆

De
Deleted

силь ву пле)

Изя Поцман

Когда дали понять что от дурного поступка близким плохо....

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Это такой внутренний голос.. что за тобой могут следить!!!!

Виктор

Это,скорее всего, ещё учительница литературы мне привила

Дмитрий С

Меня не учили это врождённое качество...совместная весть

Вика Родионова

Что такое хорошо и что такое плохо да и своими примерами