Андрей Трофимов

На каждом шагу надписи: "Не плевать!", "Не сорить!", "Не шуметь", "Не ехать по левой стороне!" Не видел я только надписи: "Не убивать!" и "Не обманывать!" А может, подействовало бы?

Ответы
Во
Воля

В библии на писано такое Одно из 10 заповедей. Самое интересное, что давно известно, что наше подсознание частицу Не не воспринимает. И тогда читай что получается и к чему призывают.

Андрей Трофимов

Если не воспринимает, почему же вы написали её дважды?

Во
Воля

по моему те хоть трижды напиши, ты вообще ничего не воспринимаешь

Кочка Зрения Жозе

Конечно подействовало бы. Начали бы задумываться: а почему не убивать? а где заканчивается действие таблички? а где убивать, чтоб не нарушать?

Андрей Трофимов

А вы как?

Кочка Зрения Жозе

Жить буду, спасибо)

Андрей Трофимов

Уверены?

Кочка Зрения Жозе

Надеюсь.

Марина Ежевик@

Про последние 2 написано в УК РФ.А первые-это воспитание.За его отсутвие,к сожалению,у нас не наказывают,только просят вести себя как люди.

Андрей Трофимов

Написано, но люди продолжают творить эти дела. Может, стоит и здесь подтянуть воспитание?

Марина Ежевик@

На самом деле,видимо,стоит за некоторые стать вводить расстрел,особенно рецидивистов.Воспитание хромает на обе ноги,потому,что те,кто считает,что это нарушение не страшное,растят так же своих детей.

Андрей Трофимов

А расстреливать кто будет?

Анна

Скорее всего нет, кто намерен сделать, тот сделает ..........вот написано не плювать, все равно харкают а не только плюют.

Анна

Догадываюсь

Андрей Трофимов

Догадки, это не точная информация! Аргументации никакой

Анна

Удачи вам!!!

Андрей Трофимов

И вам!

Анна

☺️👌

Светлана Спицина

У нас в посёлке надпись красовалась, (жалею что не сфоткала) Местный философ изрёк- С такими бабами гомиком станешь.

Андрей Трофимов

Не очень почтительно к женщинам

Светлана Спицина

Крик души

Андрей Трофимов

Неужели все в вашем поселке так плохо?

Светлана Спицина

Эт Россия

Андрей Трофимов

Это должно служить оправданием?

Константин Сибирчи

Заповедь Божьи записаны кровью в душах каждого верующего. Тех, кто не соблюдает Заповеди ждёт Гиена Огненная...

Андрей Трофимов

Читал. Нигде не нашел ничего об этом. Поэтому и спрашиваю.

Константин Сибирчи

Странно...

Андрей Трофимов

А вы где о нем что-либо в Библии нашли? Можно какую-то ссылку в Священном Писании? Или вы не проверяя в это верите?

Константин Сибирчи

А как я Вам покажу место в БИБЛИИ? У меня сканера нет. Слово Божье в интернете ищут только современные дебилы.

Андрей Трофимов

Книга, глава и стих в Священном Писании. Например Книге Иова, сам Иов умоляет Бога скрыть его в аду(Иов 14:13), выходит что адские муки были ничто по сравнению с его земными страданиями? А в Откровении Иоанна ад сам уничтожается в Гиене! "И смерть и ад повержены в озеро огненное. (Откровение Иоанна Богослова 20:14) Как же вы говорите, что это одно и то же!?

Станислава Яворская

Поеду по левой стороне включу громко музыку выкину в окно банку и плюну - и мне Ничего не будет !!😁😆😅

Андрей Трофимов

Для чего вам это?

Станислава Яворская

чтоб вас ботанов потролить

Андрей Трофимов

Ясно

Warlock

.. Их ставили.. Моя инмциатива была.. У нас на рынке.. Сейчас на базе в металллоломе валяются..

Андрей Трофимов

Печально. Ни на кого не подействовало?

Warlock

.. Ну почему. же.. Я ещё живой..

Евгений

А что, надписи "Не плевать!", "Не сорить!", "Не шуметь", "Не ехать по левой стороне!" действуют?

Андрей Трофимов

Тоже верно. Но ведь таблички не приказ, а напоминание о чем-то.

Евгений

Вот Вы сорите? Думаю, нет. А если нет таблички, то Вы можете забыть и насорить? Тоже вряд ли. Или отсутствие таблички - это приглашение сорить, плевать и шуметь?

Андрей Трофимов

Не все люди одинаковые. Некоторые очень забывчивы. Для них и напоминание

Евгений

Понимаете ли, если человек может забыть, что надо быть человеком, никакие напоминания уже не помогут.

Андрей Трофимов

Что ж, как говорит одна мудрая книга: "Что посеет человек, то и пожнёт"!

Дуб Дубом

в России много места,
и территории не мало,
дождетесь вы ареста,
паркуясь где попало

Андрей Трофимов

Вам как?

Дуб Дубом

мне все равно

Андрей Трофимов

Боитесь что-то менять?

Дуб Дубом

не могу... потому не хочу😆

Андрей Трофимов

Знаете поговорку... "кто хочет, ищет возможности. Кто не хочет..."

Al
Alexc

Надписи - для тех у кого есть выбор. Так что предложенные вами вряд возымеют действие

Андрей Трофимов

Он жалел, даже врагов. И здесь нет ничего от гордыни.

Al
Alexc

жалость к страдающим - да. но жалость к тем кто просто инаков - именно оно (ибо типа вы чем-то лучше/выше/круче). это как жалость обычного гетеросексуала к гею просто по причине того что тот гей.
п.с. мне именно за это обидно - слова Иисуса доступны к прочтению всё большему количеству людей, а вот к осознанию - всё меньшему. грустно

Андрей Трофимов

А я к вам так и отношусь, как к тому, кто страдает. И никакого превосходства, по отношении к вам, не чувствую.

Al
Alexc

воля ваша.в любом случае - хорошего настроения ! 🙂

Андрей Трофимов

И вам, не болеть!

Olga

Кого оостанавливают эти надписи.Это жолжно быть в сознании человека написано.

Андрей Трофимов

Должно. Но ведь кто-то и записать должен

Olga

Воспитание.

Андрей Трофимов

И воспитать кто-то должен

World See

обманывать отравлять убивать....а где такие можно надписи приспособить?

Андрей Трофимов

Вам нравится когда травят, обманывают и убивают?

World See

да,мы уже все люди привыкли к этому,даже в фильмах если нет убийства и смотреть неинтересно

Андрей Трофимов

Для вас это норма?

World See

а вы посмотрите,счас нет фильмов без убийства

Андрей Трофимов

У меня есть выбор. Если мне это не нужно, я этого не смотрю.

Сергей Павлович

А где вы сейчас видите перечисленные вами надписи! Особенно Не плевать!

Андрей Трофимов

Есть, но мало. Как думаете, почему?

Сергей Павлович

На каждом шагу вы написали а теперь пишите что мало!

Андрей Трофимов

Вопрос в том, есть ли смысл в этом?

Сергей Павлович

Нет сейчас таких надписей .

Андрей Трофимов

Есть. Кто ищет, тот всегда найдет

Татьяна

Ну если ещё и такие надписи размещать, тогда человечеству конец...

Татьяна

Аналогично)

Андрей Трофимов

Так, разве это троллинг? По моему мнению, троллинг это когда человека намеренно хочешь унизить и оскорбить. Я вас унизил?

Татьяна

Не оскорбили, но вы почитайте свои ответы. Они могут вывести из равновесия))

Андрей Трофимов

Что ж, прошу прощения! Я делал это не со зла.

Татьяна

Надеюсь на это)

Юр
Юрий

Писать надо о том, что делать, а не чего делать не надо.

Андрей Трофимов

Берегут?

Юр
Юрий

Не все. Куда же без свинюшек, особенно если им за мусор ничего не светит? За границей вы можете заплатить крупный штраф, выбросив мусор помимо мусорницы, и это удерживает людей от опрометчивых поступков. Люди везде одинаковые и те же иностранцы, приезжая в Россию, спокойно выбрасывают мусор где угодно, зная, что здесь за это не накажут.

Андрей Трофимов

Как сказано в одной мудрой книге: ". Что посеет человек, то и пожнёт". Прежде всего, такие люди вредят себе.

Юр
Юрий

Рад, что мы поняли друг друга. Удачи.

Андрей Трофимов

И вам успехов

Та
Татьяна

А МОЖЕТ УБРАТЬ ВСЕ ЭТИ НЕ. НАРОД У НАС ПРОТИВОРЕЧИВЫЙ!

Андрей Трофимов

Думаете поможет лучше воспринимать?

Андрей Трофимов

Так, а как быть?

Та
Татьяна

поступать по совести. я и без надписей не сорю.

Андрей Трофимов

Выходит, не весь народ противоречивый!

Та
Татьяна

это я про тех , которые сорят

Андрей Трофимов

Но вы же это не на пустом месте взяли

Елена Асвойнова-Травина

Эти надписи есть в Библии. Действует не на всех.

Андрей Трофимов

Да. А на вас действует?

Елена Асвойнова-Травина

Да вроде пока никого не убила. Неправду говорить - было дело... но стараюсь избегать.

Андрей Трофимов

Хорошо. В той же Библии есть один замечательный принцип: "Поступай с другими так, как хотел бы чтобы люди поступали с тобой". Вот вам, нравится когда вас обманывают?

Елена Асвойнова-Травина

Нет, конечно. Поэтому и стараюсь так не поступать. Но было дело, срывалась

Андрей Трофимов

"Мы все часто оступаемся. Если кто-то не оступается в слове, то он человек совершенный, способный обуздать и всё тело"

Инна

Это интересно! Возможно, кто-нибудь и задумался

Андрей Трофимов

Уже хорошо

Александр Еремеев

у нормальных людей это кровью матери написано

Андрей Трофимов

Это что же, они родную мать убили, чтобы написать?!

Александр Еремеев

нет когда рожала каждому написала

Андрей Трофимов

В том то и дело, что каждому. Откуда же тогда не нормальные взялись?