Ben Sim

Русские умеют пользоваться тем что есть-ручки в космосе не пишут, так они перешли на карандаши, пока американцы ломали голову создать пишущую ручку. А у вас есть схожие примеры?

Ответы
Та
Татьяна

после аварии на Фукусиме там побывала международная комиссия. один представитель во время интервью сказал, что этого можно было избежать, японцы слишком законопослушные, и , когда обесточилась АС, не сработали клапаны, и японцы просто ждали возобновления подачи электричества в то время как "русский инженер просто сбил бы клапаны кувалдой", и авария бы не случилась.

Ben Sim

какой то промежуток был под водой

Та
Татьяна

сама лебёдка была на самом верху. и он один (!!!) крутил этот ворот, чтобы заслонку поднять. ужас!!!

Ben Sim

какую заслонку, что то ты путаешь. Александр Катайцев, Евгений Кондратцев, Ильдар Багаутдинов, Павел Майоршин, Николай Третьяков, Александр Чесноков и Раис Гафиулин. Они не стали дожидаться приказа сверху или прибытия спасателей, а сами кинулись на гребень плотины и вручную сбросили 150-тонные затворы водоводов гидроагрегатов, которые почему-то не сработали в автоматическом режиме. Для этого им пришлось взломать железные двери.Опустив затворы, они предотвратили куда более серьезную катастрофу. Вода, бившаяся в машинном зале под гигантским давлением, грозила разрушить не только всю станцию, но и повредить соседние с ГЭС населенные пункты и технические сооружения, в первую очередь, поселок Черемушки и Майнскую ГЭС.

Та
Татьяна

я таких подробностей не помню. просто помню, что открыли шлюз аварийного сброса.

Ben Sim

неважно

Григорий Жиманский

Да. Американцы выбират нового президента, если старый не устраивает, а русские выбирают старого, а то вдруг новый еще хуже будет.

Марина *****

Таких знаменитых примеров не знаю, но то, что русские приспособят все, что можно, - это на каждом шагу

Ben Sim

😛

Демонолог Миднайт

Демократические институты до ума доводить не хотелось, поэтому живут при царе и хлебают дерьмо

Ben Sim

Демократия есть одурачивание народа при помощи народа ради блага народа (Оскар Уайльд)

Демонолог Миднайт

)) Что больше нравится?)

Леонид Музафаров

Если только то что из одноразовых устройств делают многоразовые, например мельница для перца...

Татьяна Барамыкина

Если у меня нет мела, чтобы начертить выкройку на ткани, я пользуюсь мылом 😊

Ben Sim

мылом пользуются закройщики уже более 60 лет, насколько я помню

Михаил Киранов

Что-то я очень сомневаюсь, что 60 лет. Думаю, что во много раз больше 🙂

Ben Sim

я сказал на сколько я помню

Кирилл Морозов

Нельзя в космосе пользоваться карандашами. Графит - он электропроводный.))

Ben Sim

не умничай

Александр S

А продолжение этой истории знаете? Про ручки и карандаши?

Ben Sim

ну славненько

Александр S

Именно. Так что работа с американской ручкой бы была проще. Но дороже.

Ben Sim

проще то что просто и тем более готовенькое

Александр S

Китай...

Ben Sim

👋

Ви
Виктория

мне не нужны аналоговнетные приспособления,зачем?

Ben Sim

а ламповые УНЧ

Ви
Виктория

а что с ним?

Ben Sim

гулять пошёл

Ви
Виктория

у нас все есть

Марина

Конечно! Для нас всë универсально! 🤣

Ben Sim

а один пример?

Марина

Да сколько угодно! Для рассады стаканчики не покупаю, использую тетрапаки от молока; нет свечки, делаю жгутик из марли, опускаю в растительное масло и поджигаю! Порвался ремень в машине, муж привязал мои колготки и доехал до СТО, вместо жалюзей сделала шторки на балконе из кальки, всём нравится, вместо омолаживающей маски использую картофельное пюре... Надоело писать...

Ben Sim

спс

Наталья

А мелом не пробовали писать?

Ben Sim

импровизация неудобна в космосе, места мало

Наталья

Вам не угодишь

Ben Sim

а при чем тут я

Елена Данилова

)))