Dr. Specht

во времена Ч\Б телевидения все владельцы телевизоров знали что такое ПТК....интересно, а сейчас кто сможет расшифровать эту аббревиатуру?

Ответы
Lora Sotnikova

ПТК — сокращение, может означать: природно-территориальный комплекс ... один из блоков ламповых телевизоров советского производства.

Dr. Specht

В супе что-то лишнее

Вл
Владимир

Увы, не помню, хотя настраивать приходилось и контакты чистить, а может и не знал. ПТК оно и есть ПТК.

Dr. Specht

🙂

Владимир Никитенко

переключатель телевизионных каналов его надо било иногда вынимать и чистить резинкой для чернил

Dr. Specht

5+

Dr. Specht

Аналогично

Я Я

Переключатель Телевизионных Каналов. А без магнетрона, микроволновка - маленький шкафчик!

Dr. Specht

5+5+....а что? Вопрос с магнетроном был проигнорирован?

Я Я

Не-а! Я пролистал немного...

Виктор Минаков

Впрочем современый пульт можно так назвать переключатель тв каналов. Твк что не удивили,

Dr. Specht

Можно

Vladimir Aleksandrov

Кто застал пассатижи у телевизора взамен сломанной ручки ПТК - тот и расшифрует.

Dr. Specht

✊😆 5+, пасстаижи и сейчас есть

Vladimir Aleksandrov

Обходился без пассатиж, на работе всегда можно найти подходящий "маховичок" или ручку переключателя.

Dr. Specht

Че только народ не приспасабливал

Лариса Ларуша

не знаю..хотя эту эпоху застала.😕.может стабилизатор тока так назывался...?

Dr. Specht

нееееее

Лариса Ларуша

нашла..это передающая телевизионная камера....☺️

Dr. Specht

:-o

Dr. Specht

😉

Константин Чистяков

Переключатель телевизионных каналов - ПТК. С контурами индуктивности...

Dr. Specht

5+

Dr. Specht

😉

Галина Чаплинская Против Войны

переключатель телевизионных каналов..поворачивался с треском

Dr. Specht

5+

Алекс Венцель

Я даже разбирал их и зачищал контакты ластиком...)))))))))))

Dr. Specht

Александр Погорелов

Мистер, я долго клацал переключатель плоскогубцами

Dr. Specht

🙂

Pələng

Переключатель телевизионных каналов птк-10Б
640×480

Dr. Specht

5+

Таирия

Расшифруют те, кто плоскогубцами это переключал))

Dr. Specht

🙂

Николай Монаков

Переключатель каналов , типа пульт ручной

Dr. Specht

Даааа

Dr. Specht

И плоски?

Николай Монаков

Еще помню с аквариумом по линзу

Павел

Ага. И зачем порой требовались пассатижи)

Dr. Specht

Функционал исполнять

Анна Шевчик

Переключатель теле каналов- как то так.

Dr. Specht

Жгучая Крапива

переключатель телевизионных каналов.

Наталья Журавлева

такой как у газа ))))))))) и еле еле прокручивался ))) либо были плоски ими крутили )))

Dr. Specht

🙂

Никита Козлов 78Rus

Переключатель телевизионных каналов.

Dr. Specht

5+

Петр

Пост или пункт технического контроля.

Dr. Specht

:-o

Инесса Самойлова

Переключатель телевизионных каналов.

Dr. Specht

5+