Коля

Как вы понимаете разницу между одиночеством и уединением?

Ответы
Светлана Окулич - Казарина

Хотите убедиться в своей правоте... только сильный духом может позволить себе одиночество. Одиночество это свобода...выбор всегда есть. Только осознанно или нет это уже зависит от благоразумия! Желаю радости бытия!

Светлана Филюкова

НИКАК НЕ ПОНИМАЮ, 1--у меня есть дети, внуки, родня, 2- я не понимаю этого слова, я привыкла быть рядом с людьми...Уединюсь, когда умру... и то нет, буду лежать рядом с мужем...

Коля

🤔

Светлана Филюкова

место забито...

Ан
Анна

Одиночество это когда ты один, а уединение это когда ты хочешь побыть один, не знаю 🤷‍♀️ могу ошибаться но это лишь моё мнение такое

Ан
Анна

Аааа понятно, вот оно что, нуууу как бы да, получается что так выходит 🤷‍♀️

Коля

🤷‍♂️

Ан
Анна

Да да , так и получается, как вы и сказали, вы молодец 👍

Коля

🙂

Ан
Анна

🤗

Даша Ром

Уединение не может длиться более двух дней. Если оно длится дольше значит человек чувствует себя одиноким или даже апатия у него

Даша Ром

Уединение ок, а одиночество не ок. Но хорошо. Спасибо что разъяснили

Коля

🤗

Коля

Попробуйте прекратить одиночество,если вы никому не нужны 🤣

Даша Ром

Это внутреннее состояние.

Коля

🤣

Alex Belkin

одиночество это когда никого вокруг и не с кем, а уединение это когда вокруг есть с кем, есть к кому, но лучше пока одному

Коля

👍

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Одиночество это когда не хватает общение ,присутствие кого- то,а уединяются чтоб отдохнуть от суеты

Коля

👍

La Testa

уединиться это просто побыть на едине с собой.. а одиночество это когда пофиг на тебя.. сам по себе..

Коля

👍

La Testa

верно?

Га
Галина

мне кажется уединение по желанию, а одиночество - это когда у тебя никого нет и ты совсем один

Коля

👍

Ольга Просто ******

Уединение..это осознанное действие...а одиноким.(это состояние души)...можно быть и в семье..

Коля

🤔

Rima Kravcenko

дионочество постоянное явление,уединиться-почитать книгу,отдохнуть,маникюр сделать

Коля

👍

Rima Kravcenko

👍

Марина

Одиночество,это тобой никто не интересуется,а уединение это тебе никто не интересен)

Коля

👍

Марина

🙂

Марина Ежевик@

Одиночество-это когда ты никому не нужен.Уединение-это когда никто не нужен тебе.

Коля

👍

Уральская Рябинушка

Уединение-явление временное, добровольное. а одиночество Sука и Sволочь (пардон)

Уральская Рябинушка

В обморок не упадёте от страха.?

Коля

Буду держаться из последних сил!🤣

Уральская Рябинушка

Да видели вы его, прошлогоднее, висело тут целый год. счас, напомню

Коля

🤔

Романа

Уединение - временное добровольное отстранение от всех. Одиночество - пустота.

Коля

👍🤷‍♂️

Со
Солнце.

Одиночество - безинтерес ко всему и всем. . Уединение - временное одиночество.)

Коля

🤔

Со
Солнце.

Я так понимаю

Коля

Коренное различие-одиночество это безразличие к вам.Уединение это ваш выбор.

Со
Солнце.

Вот про,,одиночество- безразличие к вам,, ты не прав

Коля

Как вы собираетесь прервать одиночество если вас никто не хочет?

Со
Солнце.

,, вас никто не хочет,,- ложные убеждения.

Коля

❓

On
One

Одиночество-это в душе, а уединение-отдохнуть от всех на время, побыть с собой

Коля

🤔

Валентина Воронина

Уединиться можно и в сортире(пардон ),а одиночество не реальная роскош

Елена

Слово "одиночество" носит негативный окрас, уединение - нейтральный.

Коля

👍

Андрей Акбаров

Живу один , никто не мешает и одиноким себя не чувствую, мне хорошо...

Олег Шаповалов

Одиночества нет, есть люди которые не понимают что такое уединение

Коля

А если вдруг со здоровьем проблемы(не дай Бог!) или лихие люди одолевать станут,к кому обращаться будете?

Олег Шаповалов

У меня все есть.стреляю без предупреждения

Олег Шаповалов

Со здоровьем, да, это проблема.но я над ней работаю

Коля

Сколько вам лет?

Олег Шаповалов

Много, вот поэтому и запасся необходимым.пока хожу, живу. С людьми сложнее.от них проблемы.