Ivan Kolomenckiy

как звучит первый закон ньютона

Ответы
Юля Венгер

Існують такі системи відліку, відносно яких тіла, які рухаються поступально, зберігають свою швидкість незмінною, якщо на них не діють інші тіла, або дія інших тіл скомпенсована. Такі системи відліку називають інерціальними.

Алена Терентьева

всякая материальная точка (тело) сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения до тех пор, пока воздействие со стороны других тел не заставит её (его) изменить это состояние

Ivan Kolomenckiy

Верно))

Алена Терентьева

ну так:)

Ира Сергеева

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ivan Kolomenckiy

Это Галилео говорил?

Ира Сергеева

НУ ДА..ВЕДЬ ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЬ ЗАКОНА НЬЮТОНА НА САМОМ ДЕЛЕ ГАЛИЛЕО

Ivan Kolomenckiy

Да

Ivan Kolomenckiy

А еще что можно сказать?))

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых тела сохраняют свою скорость неизменной, если на них не действуют другие тела или действия других тел компенсируются

Ivan Kolomenckiy

Здорово)

Evgeniy Rakovskiy

Или "закон инерции". Скорость любого тела остаётся постоянной (в частности, равной нулю), пока воздействие на это тело со стороны других тел не вызовет её изменения.

Саша Маша

Существуют такие системы отсчета,относительно которых поступательно движущиеся тела сохраняют свою скорость постоянной,если на них не действуют другие тела

Ivan Kolomenckiy

Да)

Юлия Камаева

всякое тело сохраняет состояние покоя,пока воздействие со стороны других тел не заставит изменить его состояние.вроде так

Жгучая Крапива

если коротко,то всякое тело будет находится в состоянии покоя, пока на него не действуют никакие силы

Ирина

В инерциальных системах отчета тело, на которое не действует сила, движется равномерно прямолинейно.

Наталья М

Не помню , если честно , по моему это что то о силе притяжения ....или ошибаюсь?

Ivan Kolomenckiy

Да первый закон путаю всегда. Со вторым

Наталья М

А второй?

Ivan Kolomenckiy

F=ma масса на силу дает ускорение

Наталья М

Вот, хоть школьную программу физики вспомню немного .... Спасибо )))

Ivan Kolomenckiy

А первый тогда F=mg ускорение равняется. Mасса на свободное падение

Елена Булава-Лада

сила действия равна силе противодействия

Ivan Kolomenckiy

тогда всё верно масса на силу равняется ускорение

Елена Булава-Лада

не помню

Ivan Kolomenckiy

ma=F

Елена Булава-Лада

другое дело...я это учила 30 лет назад

Ivan Kolomenckiy

и помните ) здорово)

Панда *о*

открой учебник физики за 9 класс и прочти!

Панда *о*

можно,но лучше учебник там и примеры есть)

Ivan Kolomenckiy

А ты не знаешь если я тебя спрошу?)

Панда *о*

меня не надо.

Ivan Kolomenckiy

Понял,)

Панда *о*

)

Кобра 13*****

"не сиди под деревом - береги башку"

Ирина Фаткулина (Бойцова)

Голову береги, а то яблоко упадет.

Реалист (27 Регион)

В учебнике физики посмотрите.

Just Me

Ты по всем решил пройтись?))

Ivan Kolomenckiy

Да)

Just Me

)

Николай Ветров

Все яблоки падают на землю.

Петр

Лбом стену не прошибешь...

Rima Kravcenko

что то о притяжении тела

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Так же как и стопервый