Анна Колесникова

всех кто носил пионерский галстук! поздравляю с днем пионерской организации!!! А вы носили галстук???

Ответы
Сергей Логинов

Как повяжешь галстук, Береги его: Он ведь с нашим знаменем цвета одного. А под этим знаменем в бой идут бойцы. За Отчизну бьются Братья и отцы. Как повяжешь галстук, Ты-светлей лицом… На скольких ребятах Он пробит свинцом! Пионерский галстук-нет его родней! Он от юной крови Стал ещё красней. Как повяжешь галстук, Береги его;Он ведь с нашим знаменем цвета одного.

Александр Рунаев

Я как сегодня помню тот торжественный день.Это было 22 го апреля 1960 г.Мне пвязали галстук,старшие пионеры,но большее впечатление произвёл на меня поцелуй учительницы,в которую я был тайно влюблён.Она меня поздравляла,таким вот необычным способом,и память об этом храню в душе

Leonid D

Почти Все носили пионерский галстук! Меня долго не принимали в пионеры, так как было плохое поведение, но я очень хотел и под конец меня приняли великовозрастного детину и я был очень рад! А друга моего исключили из пионеров за плохое поведение. 🌷

Владимир Илюхин

Приходилось, а вообще - все это казнещина, якобы, патриотическое воспитание. Вот наш руководитель водил нас в детстве по Кавказу где бои шли (Марухский, Клухорский перевалы), это было реальное патриотическое воспитание.

Гарсон №2

спасибо! когда я вступил в пионеры-это был настоящий праздник! а галстук повязывать изначально не умел, даже чуть в школу не пошёл, а отец мне повязал каким то странным узлом 60 годов и я пошёл)) 75 копеек он стоил 1982 году))

Владимир Ильин

Первое, что я услышал от людей, когда надел пионерский галстук - А ещё пионер... Вот так, возвращаясь от Кремля я получил первый урок обязаловки и капкана.
Так, как я человек независимый, - не полюбил я такой "Ниппель"

Гильдия Распиздяев

К сожалению нет ,поздно родился ,уже после развала СССР.В школе в Казахстане носил сине жёлтый галстук там что то типо пионеров делали, только называлось "Мурагер"но что то они быстро слились)

Игорь Фока

К СОЖАЛЕНИЮ ПИОНЕРСКИЙ ГАЛСТУК НЕ НОСИЛ, МОЕ ДЕТСТВО ПРОШЛО В ГОДЫ ВОЙНЫ НА ОККУПИРОВАННОЙ ТЕРРИТОРИИ НА УКРАИНЕ. ПОСТОЯННО, МЫ ДЕТИ, МЕЧТАЛИ О ПИОНЕРСКОМ ГАЛСТУКЕ. СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЕ.

Alex Torell

Только мне его хотели повязать, как СССР распался, пионерскую организацию упразднили. А руки будущей вожатой уже были занесены над моей головой с пионерским галстуком.

Геннадий Рыжков

Как повяжешь галстук, береги его, он ведь с нашим знаменем, цвета одного, а под этим знаменем в бой идут бойцы... за Отчизну биться, братья и отцы....

Геннадий Рыжков

Помню с детства этот стих)))

Закир Мулахметов

обязательно,если забудешь ,то и по шапке можно было получить!!,не говоря уж о том,чтобы с ним случилось что-нибудь!(порвался,не глажен и т.д.)

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Носил конечно,причем завязывал его не так как все,а так как в фильмах про индейцев завязывали свои платки мужественные ковбои!))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

У меня концы галстука не торчали в бок ,а смотрели вертикально вниз))-- мне это казалось эстетичнее!))

Сергей Никонов

Носил, и октябрятскую звёздочку, и пионерский галстук, и комсомольский значок, и золотой значок ГТО, и партийный билет...

Александр Михалёв

разве сегодня а не в день рождения ленина?!да носил и храню аж два один темнобардовый (звеньевой)а другой алый

Tiger

начинал с октябрёнка,продолжил пионером,закончил комсомолом,до партии не добрался скомуниздили))))

Лариса

Да. правда,два раза его с меня снимали. За хулиганство. Потом обратно отдавали,за отличную учёбу.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Боже мой боже мой!! Вот это и называется активная жизненная позиция!))))

Лариса

Вот! А мне сказали - хулиганство!

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Да уж,а я был примерным мальчиком))--- только вот не хотел ходить строем и делать как все))

Лариса

Ходил же! И делал!

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Не ходил и не делал))--за что и был наказан) но это другая история))

Борис

Вначале радовался, когда приняли, а потом, когда чуть подрос и поумнел, стал носить в кармане))

Владимир Литяйкин

Здрасте, 19 мая мы все как один- бесплатно (без галстука нельзя) в парк-накатаешся и купаться

Юрий Юрченко

Меня из пионеров исключили, но потом опять приняли. Поэтому для меня это двойной праздник.

Владимир Асиновский

Носил. А у нас вместо Дня образования пионерии сегодня отмечали День Вышиванок ( Украина )