*** **

КОГДА ЛУЧШЕ СЕЯТЬ КЛУБНИКУ ?

Ответы
——
— —

клубнику, землянику - сажают с января до февраля ( +/- две недели). в грунт, накрывают стеклом при температуре 15-18 градусов через недели две появятся всходы. молодняк пересаживают в открытый грунт весной или осенью ( середина апреля - май или в августе)

*** **

лучший ответ!👍

Ия

Лучше всего осенью посадить,тогда к весне она укоренится..а летом ягоды будете кушать....Её не сеят...усиками размножают..😉

Жагуда Жумагалеев

Лучше всего клубнику высаживать в сентябре, тогда к зиме она укоренится.

Ринат.... *******

привет !!!!мой друг !! клубнику сажают осенью .. из усиков старых клубники ... вот на счет . сеять я не слышал ..

*** **

ясно. спасибо

Михаил Александров

в след за тем, как посеяли картофель. Не забудте только асфальтом сверху закатать, иначе не взойдет....

*** **

так и сделаю

Михаил Александров

смотрите не перепутайте, семена конопли могут быть похожи на семена клубники... ну если эту коноплю покурить предварительно

*** **

спасибо !

Владимир Михель

нуууу... в снег её точно не посадить... и лучше рассадой по весне, когда земля немного прогреется

*** **

на рассаду сажают уже в конце января ..разве не так?!

Владимир Михель

если речь о рассаде, то по-моему ближе к середине-концу февраля. кстати да, зависит от местности, где живешь. у нас чуть позже, земля потому что к маю прогревается и если рано посадить рассаду - сильно разрастется

*** **

я знаю что разрастется

Сергей Рюмшин

осенью или весной...))) только ее я видел рассаживают усами, либо куст делят...

*** **

понятно . спасибо !

Сергей Рюмшин

не за что...)

*** **

👍

Дима Козак

Клубнику не знаю, а деревянные огурцы на квадратном поле знаю когда сеять

*** **

👍

Дима Козак

Обращайтесь у меня есть совет по посадки помидоров

*** **

так...расскажите ..поделитесь секретом

Дима Козак

Весной расскажу

*** **

ок

Гашек Куман

Лучше сеять добро , а так в начале марта, но это зависит от местоположения

*** **

блигодарю

Гашек Куман

Пожалуйста

*** **

благодарю* простите

Гашек Куман

ничего страшного

Серж O

Клубнику не сеют, садят кустиками, весной когда почва прогреется

*** **

и сеют тоже ...семена же мелкие продаются

Серж O

Процентов 20 всходов

*** **

думаете?!

Серж O

Знаю, и плодоносить будут через год.

Игорь Олешко

Если сточкь зрения науки в теплице можно круглогодично

Маленький Бесёнок

аахахахах) можно я посмотрю когда ты её сеять будешь)

*** **

уже посеяла и уже взошла

Маленький Бесёнок

отвечаешь)?

*** **

а чо нет то?!

Андрей Кравченко

Когда ее все наедаются.... и тырить ни кто не будет.

Лё
Лёшка

веснои или осенью, только её не сеют, её сажают)))

*** **

если семенами то сеют ..

Лё
Лёшка

ни разу не видел, мы усами сажаем))

*** **

семена продаются

*** **

в одном пакетике 10 семян

Хранитель Семени:-)

Сначала нужно плугом на быках землю вспахать:-))

Неклюет

Лучше прямо на снег, сеять горстями с любовью.

*** **

а семена?

Неклюет

А семена это что?

*** **

очень мелкие семена сеют ?как у петунии

Неклюет

А клубника семенами растет?

*** **

да . ну я же купила

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

её лучше не сеять,а сажать уже рассадой..)))

Карлсон

она же не рожь что бы её каждый год сеять)))

Во
Ворчун

🤔бум думать.... сеять? или сажать?😂

Су
Существует

сеять в марте

Don Без Pardon

Не сеять,а укоренять.Начало апреля.

Инна Сотникова

Осенью, чтоб к Новому году взошла