Ваше мнение о новом фильме "Тихий Дон" Сергея Урсуляка (если смотрели конечно)?

Ответы · страница 4
Володя

Я его не смотрю, лучше старого нет.А сдесь голубой играл Григория.

Володя

Когда фильм снимался об этом по телевизору говорили.

Володя

Неужели не видели.Точно не помню это лет 15 назад было.

Фильм снимали в 2014/2015г.

Володя

Не менее 6-7лет это точно.

Сергей К.

суховато...эпичности маловато..но про наше время сказано неплохо..

Сергей К.

а твое мнение от увиденного?)

Неоднозначное. На мой взгляд слабоватая работа, но и плюсы найти можно.

Сергей К.

лучше всего - книга

Вячеслав Мамкин

Смотрел с интересом, но в прежней постановке что-то было лучше

Трудно не согласиться 😊

Вячеслав Мамкин

И Григорий не тот и арт. Бган лучше в роли.

Но и положительные моменты есть, согласитесь.

Вячеслав Мамкин

Да , согласен, поэтому и просмотрел от начала до конца.

Лариса Мельникова

смотрела только рекламу и полностью посмотреть не захотелось

Ольга Витковская

до первой экранизации не дотянул, особенно в подборе артистов

Светлана Чуйкова

Начала смотреть и не смогла... Не люблю я переделанные фильмы!

Это не переделанный фильм, это другой взляд на те же события. Фильм 1958 года не может быть вечным.

Светлана Чуйкова

Не могу смотреть не на "того" Гришку! Новое поколение наверное оценит, потому что тот фильм не видело. А я не смогла.... Извините!

😊 Я люблю фильм Герасимова, но и этот было интересно посмотреть. Конечно, он слабее, но и свои плюсы в нем есть, на мой взгляд.

Раиса

сильный фильм, главные герои правда покрасивше могли бы быть

😊 понятно, спасибо. Аксинья не понравилась?)

Раиса

Григорий тоже надежд не оправдал

Зато Маковецкий понравился

Вероника Храковская

Мне не понравился Григорий.Я все время видела в нем япончика.

Вероника Храковская

Фильм про Мишку япончика,бандита из Одессы,недавно повторяли,он и там мне не понравился, актер Евгений Ткачук

Vladimir Neizvestnii

мне этот фильм с детства не по душе. новую и смотреть не стал.

Vladimir Neizvestnii

да...и слишком много любовных отношений.

Владимир Андреев

Нашли бы вначале автора, а потом зачем трогать что уже было.

Мираж Иллюзии

лучше Великолепный век-турецкий сериал чем эта дребедень

Владимир Степанов

Ну вот какой фильм может снять человек с ТАКОЙ фамилией?

Владимир Степанов

увы сударыня... куда холопу не окончившему даже восьмилетку 😪

Так дело не в фамилии выходит?)

Владимир Степанов

не в моей... ибо я есть Ибн Али Как Его Там Ещё Не Придумал 🙂

Абу Али Ибн Сина...😊 Подойдет?

Эдуард Гибадуллин

Мне фильм очень понравился только оконцовка печальная.

Ок, спасибо. Большинству не понравился совсем 😒

Евгений Васильев

Когда привык к оригиналу, всякая переделка - уже не то.

😌 как трудно людей привлечь к чему-то новому.

Евгений Васильев

Очень даже нет. Но для этого новое должно быть новым, а не старопеределанным.

Евгений Васильев

Нет. Снять то, что еще не снимали. Вот представь - построили где либо в Сибири великие Египетские пирамиды. Гораздо лучше старых. Ну и кто поедет их смотреть?

Это уж совсем фантастика 😊. А я как-то не против новых версий. Каждый режиссер имеет право на свое видение. Тем более, что фильму Герасимова уже более 50 лет. Другое дело, что работа слабая получилась...

Евгений Васильев

Допустим, Мона Лиза одна, или Малевича черный квадрат. А копий валом. Но ни одна копия не ценится так, как оригинал. Нельзя переснять шедевр, так, ка невозможно переписать библию. Сколько книг хороших, а фильма нет. Снимай - не хочу.

Maga-Mёd Kvazar

Всё замечательно...Декорация получилась жидковато....

Спасибо. В основном мнения отрицательные 😞

Светлана

У меня сразу возник вопрос, а они читали "Тихий дон"?

Должны были по идее 😊. Думаете, посмотрели фильм и сняли свой?)

Светлана

Похоже - не читали и не смотрели, а просто послушали...А, по идее то, должны были и читать, и смотреть!

Вахмистр Георгий

Смотрел с удовольствием. С БОЛЬШИМ удовольствием.

Но образы совершенно разные получились...

Вахмистр Георгий

Так ведь, Герасимов СНИМАЛ "ПО РОМАНУ" а Урсуляк - "ПО МОТИВАМ РОМАНА"

То есть, у Герасимова образ точнее?

Вахмистр Георгий

У Герасимова, ЭПОХА изображена точнее. А в принципе, что Герасимов, что Урсуляк - РЕВОЛЮЦИЮ и собственно СОВЕТСКУЮ ВЛАСТЬ ( в лице Кошевого) - в таком НЕПРИГЛЯДНОМ, мягко говоря, виде выставили...!!! И это ПРАВИЛЬНО. Хотя мне, убеждённому монархисту, сама идея СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ, очень даже нравилась.

Поняла Вас, спасибо за мнение...

Святослав Зонтов

У меня к пересъёмкам шедевров отдельный негатив 🙂

Думаете, лучше чем у Герасимова снять невозможно?)

Святослав Зонтов

Можно , но зачем Выпендрица ? Можно было и по другому назвать .

Так это же по одноимённому роману...

Петр Савин

ЕРУНДА по сравнению старой экранизацией 50х годов.

Марат

так рекламу,но старый интересней на мой взгляд)