Anna Sulekina

Какой работой можно заняться, если ты инвалид 2-группы?

Ответы
Дмитрий Лебедев

Репетиторство, модератор форумов, вообще сетевые задания на чемто типа frilancer.ru, вообще на сайтах поиска работ. Любое рукоделие типа резьбы, вязания, вышивания нитками и бисером. При мобилльности - фото (если талант есть). Внештатный автор газет, возможен выход на гонорары при читаемых материалах. Ну или через Общества инвалидов. В сети предложений многоино почти все кидалово, нужна осторожность.

Anna Sulekina

Это мужчина, а что в сети часто кидают?

Дмитрий Лебедев

А я пересислил что от пола не зависит. Кидают часто. Если хоть за какой-то этап работы просят предоплату (за пересылкц, открытие счета, ведение реестра, вызов духов...) то это сразу НЕТ. Обман.

Anna Sulekina

Вы пробовали этим заняться?

Дмитрий Лебедев

Пробовал. Кидали. Правда после первого опыта уже не платил. Правда это я так, для себя искал, чтоб не бездельничать. Поэтому меня и бесплатная устроила. Акафисты редактировать.

Дмитрий Лебедев

А я ж пенсюк. Читаю в основном. Ну и сюда заглядываю.

Абырвалг

прочел ответы..а есть ли какая то профессия? ведь при постоянной терапии проявления болезни могут быть и незначительны..т.е. человек трудоспособен. конечно мало кто принимает на работу инвалида .но работу найти можно.

Anna Sulekina

Он не очень трудоспособен, часто лежит в больнице

Абырвалг

тогда работа частным образом..кстати - если будет больше контактов социальных .тем лучше для здоровья..при постоянной терапии...вы можете икаким то образом помочь организовать такую работу? или кто из вашиз близких.знакомых?

Anna Sulekina

Спасибо за участие.... мы попробуем

Абырвалг

пробуйте..не за что. если что более конкретное спросить хотите - в личку

Абырвалг

личные сообщения. здесь можно.

Victor Lebedev

Любой, которую позволяет здоровье. Я тоже инвалид II группы (операция на сердце - три шунта поставлены), работаю и с землей в огороде, и по домашним делам. Правда, ограничиваю нагрузку, чаще жена останавливает: Посиди.

Бес Пристрастный

Копирайт, переводы, программирование, либо надомная работа руками, но с надомной - сложно найти адекватного работодателя.

Бес Пристрастный

Надо выбирать что-то посильное тогда.

Anna Sulekina

Надомная работа - это не плохо, но какая?

Бес Пристрастный

Смотрите предложения в вашей местности.

Владимир Дегтренко

лучше никакой, прознают пенсии подлишат и тогда хоть не можешь, придется работать!

Anna Sulekina

В 21 год - страшный диагноз шизофрения, до сих пор не могу это принять, прошло уже 8 лет, сейчас состояние ухудшилось

Владимир Дегтренко

ЗДЕСЬ ДАЖЕ Т НЕ ЗНАЮ ЧТО ПОСОВЕТОВАТЬ , КАК ТО С ТАКИМ ДИАГНОЗОМ НЕ СТАЛКИВАЛСЯ! ЧТО НИСТОГО НИ СЧЕГО РАЗСРАЗУ И БОЛЕЗНЬ?

Anna Sulekina

Подростковые проблемы были, несчастная любовь и т.п. я тоже раньше не сталкивалась, а теперь пришлось

Владимир Дегтренко

А к бабкам не водила может сглаз или проклятие всякое может быть где любовь да ещё и несчастная!

Владимир Дегтренко

А зря это вполне возможно, веришь в это или нет результат то на лицо!

Aleksandr Pushkin

надомной ...а ты гражданка какого государства??и какая инвалидность то(диагноз)??

Anna Sulekina

Это моему сыну, я гражданка Р. Узбекистан. На инвалидность только собираемся, диагноз - шизофрения

Aleksandr Pushkin

не могу сказать точно,но по моему у вас тоже есть такие организации,где принимают надомный труд..в органах соцзашиты поспрашивай,когда оформлять будешь инвалидность

Улугбек

Работой заняться едва-ли удастся, вот ТРУДОМ ПОЛЕЗНЫМ СТОИТ ПОПРОБОВАТЬ....

Улугбек

Голова-то у инвалида ещё цела...?

Улугбек

В таком случае, это уже не просто инвалид, а растение...

Anna Sulekina

У него шизофрения...... это мой сын

Улугбек

Тогда - Вы не дооцениваете его... Эта болезнь лишь сезонно выводит человека из строя, а в остальное время он многое полезное может... Правда, особый уход за ним требуется всегда....

Улугбек

Учитель..

Любовь Соловей-Грищенко

Любой, какая нравится и не ограничивает Ваших возможностей.

Ильдар Муллазанов

хозяйство домашнее куры и яйца на продажу или тепличкой

Anna Sulekina

До 21 года было все хорошо, он учился в колледже компьюторном, потом работал в частной фирме, а теперь ничего не может, у него признали шизофрению, это ужасно для близких.

Ильдар Муллазанов

мой тоже хочет на программиста учится хочет. да понимаю когда здоровье не куды на себе знаю какого это. хорошо хоть аппарат спасает и в нем слышно нормально а так я никто.

Ильдар Муллазанов

а знаешь что есть у вас гараж какой нибудь?

Ильдар Муллазанов

жалко ато б можно было бы в нем сидеть и мастерить что нибудь ну как я иногда из мотоблока минитрактор собрать а потом продать и т.д.

Anna Sulekina

Он не может это желать, у него часто приступы, которые не дают ему нормально жить, только периодически он может работать и то на простой работе

Владимир Шибнев

А со второй группой разве у нас нет запрета не работу?

Anna Sulekina

Я имею ввиду домашний труд

Владимир Шибнев

Ну, дома, это то, что доступно

Вера Гудкова

надо знать Ваши интересы и работают ли Ваши руки...

Anna Sulekina

Он пробовал, но не подошло

Вера Гудкова

пусть пробует что-то мужское...

Вера Гудкова

я не знаю мужские специальности,есть же у Вас общество инвалидов, Вы попробуйте помочь ему,у него возможно, не хватает усидчивости...

Anna Sulekina

Да, это так, усидчивости никакой....., он пока не инвалид, но собирается

Вера Гудкова

Удачи!

Александр Гэнт

Поработай над тем, чтобы получить ПЕРВУЮ...

Anna Sulekina

А первая группа чем хороша?

Александр Гэнт

Больше платят и льгот больше...

Anna Sulekina

Это не мне...... 1-ю в любом случае не дадут

Владимир

а что с тобой АНЕЧКА -РУКИ НОГИ РАБОТАЮТ

Владимир

Вы сами спросили

Anna Sulekina

Это я про своего сына.... просто я не знаю какие мужские работы простейшие?

Владимир

не знаю как у Вас -к нам бы в Москве эксперт бы пришел и предложил бы разные варианты -хотя пенсию неплохую платят

Anna Sulekina

У него нет почти стажа рабочего, а экспертов у нас нет

Владимир

это понятно

Алекс Венцель

Любой которую можно делать руками...

Anna Sulekina

Мужчине что можно делать руками?

Алекс Венцель

Писать, рисовать, различные нужные в быту поделки, да всё, что угодно...

Бегущая По Волнам

есть разные работы и для инвалидов

Василий Фед

Эта группа не трудоспособная!

Nikola- Us

Если группа рабочая то любой!

Татьяна Павленко

СОКРАЩЕННЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ...

Ел
Елена

у вас рабочая группа?

Anna Sulekina

Это не у меня, у сына, он не хочет брать инвалидность, из-за того что потом не сможет работать

Ел
Елена

работать может быть и сможет, но нмкуда не возьмут, инвалидов стараются на работу не брать, слишком много у инвалидов прав и работы лишней на них не навесишь, договор о материальной ответственности с ними заключать нельзя, так что если хочет работать, об инвалидности лучше работодателю не сообщать, если её не видно, в анкетах этого вопроса нет