Александр

При любых обстоятельствах - будь спокоен и тверд, как просроченный пряник. (не вопрос)

Ответы
Галина Барабаш

Нет, как зритель в кинотеатре. Роли у всех разные: кто то сегодня в драме "плохого" играет, кто то "героя". В этом фильме -так, в другом - будет наоборот... Роли разные. Так поступаю, чтобы эмоционально не сильно вовлекаться в драмы. Предпочитаю их превращать в водевиль или веселую комедию.

Любовь Коппель

В восточнославянской мифологии Лукоморье — заповедное место на окраине вселенной, где стоит мировое древо — ось мира, по которому можно попасть в другие миры, так как его вершина упирается в небеса, а корни достигают преисподней

Александр

и что??? и пусть стоит

Любовь Коппель

Извините, я нечаянно не на тот вопрос ответ отправила.

Александр

бывает

Надежда Наумова

ЗНАЧИТ,ТАК"Всем,кто грустит-перестать! Кто болен-не болеть!Всем,кто потерял-найти!У кого проблемы-разгрести!Всем,кто улыбается-продолжить! А кто счастлив-так держать!!!!"

Мурват Сулейманлы

Я в детсте Аистов часто поймал голыми руками, а потом отпустил.....р.s. они иногда суткыми стоять на одно ногах...

Татьяна Коновалова

Могу. Но не всегда. Нет, не выясняю что-то!? Остаюсь наедине сама с собой..попросту плачу.

Александр

))

Кто-То Из Толпы

просроченный твёрдый пряник может сломаться и раскрошиться...лучше быть,как кофе 😉

Александр

таким же крепким

Кто-То Из Толпы

Приходит ученик к Учителю и говорит: "Учитель, я устал, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил... Что мне делать?"
Учитель вместо ответа поставил на огонь три одинаковых емкости с водой. В одну емкость бросил морковь, в другую - положил яйцо, а в третью - насыпал зерна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из третьей емкости.

"Что изменилось?" - спросил он ученика.

"Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде", - ответил ученик.

"Нет, - сказал Учитель, - это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри - твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаково неблагоприятных обстоятельств - кипятка. Так и люди - сильные внешне могут расклеиться и стать слабыми там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут".

"А кофе?" - спросил ученик.

"О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее - превратили кипяток в великолепный ароматный напиток. Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств. Они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации".

Александр

не слышал. спасибо

Александр

))

Ольга Минина

Моё ангельское терпение требует дьявольской силы, но я стараюсь быть пряником.

Галина Измайлова

А почему именно "просроченный пряник"? Он перед влагой(слезами) не устоит.

Надежда Зюзина

При любых не получится . Ведь если пряник в чай опустить , он и размякнет

Ольга

И тобой все будут стучать об стол, чтобы убедиться, насколько ты тверд.

Елена Швайцер

То что просроченный пряник твёрд - это понятно. А почему он спокоен?))))

Людмила Теперик (Назарович)

просроченный пряник не всегда твёрд, спокоен... может быть, не знаю...

Елена Данилова

)))) жестокий вы человек... но пряник то можно размочить.. тепленькой))

Елена Данилова

что ты суешь в рот?

Александр

а мы разве перешли на ты?

Елена Данилова

да. еще с твоего вопроса. цитирую: "БУДЬ спокоен !" то есть обращение к оппоненту на ТЫ. иначе было бы написано: БУДЬТЕ

Александр

всё равно удачи

Елена Данилова

так кто на ты перешел??))) вы не ответили

Ал
Алла

В некоторых ситуациях- это верный способ вывести человека из себя.

Любовь

И черствый пряник можно размочить,но по большому счету,вы правы...

Ка
Картошка-Астроном

совет прям хорош но не всем подойдёт сколь людей столько и мнений

Людмила Солдатенко

О, даже не представляла, что непросроченный пряник взволнован...

Александр

я обычно обхожусь без разрешений

Людмила Солдатенко

Флаг Вам в руки!

Александр

барабан себе возьмите

Людмила Солдатенко

Всё, Вас тянет на хамство. конец связи.

Александр

флаг был первый ваш. следите за собой

Наталья Огневая

А как хорошо быть жидким гвоздем, пробраться везде и затвердеть

Галина

нельзя терять голову ни при каких обстоятельствах,иначе кранты

Инна Сотникова

При любых обстоятельствах делайте вид, что на сердце покой...