Игорь Николаев

Почему йод есть в переодической таблице менделеева а зеленки нет????

Ответы
Елена Николаева

Почему йод есть в периодической таблице Менделеева, а зеленки нет?
Йод - это химический элемент. Поэтому он есть в периодической системе химических элементов Д.И. Менделеева. Зелёнка — бытовое название раствора бриллиантового зелёного. Зелёнка - это раствор разведенный в спирте и растворимый в хлороформе (катализатор, - поэтому и окрас такой), а не химический элемент (как и бриллиантовый зелёный), поэтому её и нет в таблице Менделеева.

Алла Постума-Финченко

йод-химический элемент а так называемая зеленка-синтетический анилиновый краситель

Игорь Николаев

спасибо растолковали

Любовь Арзубова

Сложное соединение.Настойка бриллиантовый зелёный.

Анар Мукатаева

он не знал, что и зеленка пригодится людям

Игорь Николаев

а еще и спирт

Денис Брындин

Менделеев её прое..л !!!

Игорь Николаев

с бодуна

Roza Roza

а почему оно вам ?

Игорь Николаев

за народ обидно

ДА
Дос Аскарович

НУ ДАВАЙ ДОБАВИМ

Игорь Николаев

когда ждать

ДА
Дос Аскарович

КОГДА ПРИЕХАТЬ

Игорь Николаев

да хоть сейчас

ДА
Дос Аскарович

всё еду

Любовь Бакулина

зеленка это зло!

Игорь Николаев

а йод добро?

Любовь Бакулина

видимо да)))