Андрей Каширин

Какой лук вкуснее или лучше.. Озимый весенний или из семян?

–3
Ответы
Елена

Это без разницы. Разница есть в сортах. Красный лук менее острый. Из желтых Стурон более острый, чем Штургартен. Белый лук он считается салатным и поэтому в нем почти нет горечи. А когда сажать без разницы. Под зиму если посадите - перо появится чуть раньше, где то на неделю, чем если посадите весной. С семенами мороки много, поэтому не практикую.

Андрей Каширин

Да думаю какого и сколько надо

Елена

Сажайте всякого по немногу. Попробуете и определитесь, что вам больше по вкусу. А потом уже будете выращивать только то, что понравилось. Я давно определилась и поэтому сажаю ред барон и штургартен.

Андрей Каширин

Логично

Violet Sky

Озимый сладковатый. Весенний менее всех отдает луком. И более сочный. Пророщеный лично - самое близкое к настоящему дикому луку на вкус. Но на любителя.

Андрей Каширин

Ясно

Геннадий Васильевич

Подруга говорит, что озимый ей нравится очень. Я так батутном доволен, в начале лета уже радует свежими перьями. Сажу ещё семейный и обычный. На зиму.

Геннадий Васильевич

Молодой батун вкуснее всех других луков.

Андрей Каширин

Перо

Геннадий Васильевич

Да, перо не репка.

Андрей Каширин

Ясно

Фенька

По вкусности есть сорта.. Сладкий фиолетовый Крымский салатный.. А озимый или из семян они по лежкости чаще различаются

Л. Ж...

Я лук различаю по цвету... Белый и розовый... А еще крымский... Он темно розовый и приплюснутый , он самый вкусный...

Андрей Каширин

А острый?

Л. Ж...

Когда посолить слегка, потом маслицем , то нормальный.. Есть можно. (Если про белый)

Андрей Каширин

Или пожарить

Л. Ж...

Конечно, и с белым хлебом потом есть... 😋

Дарья Иванова

Не сравнивала. У меня многолетний. Весной вылезает, все лето рву и ем. Осенью ничего не делаю с ним.

Андрей Каширин

Прумнела

Андрей Каширин

Ясно

Елена Мазырко

Не думаю, что вкус зависит от посадки. Важнее сорт, уход, количество влаги и солнечных лучей.

Андрей Каширин

Ненаю

Вера Ситникова

Я в этом - увы! - не разбираюсь. Так же как не знаю, как выбрать чеснок для посадки осенью.🙂

Андрей Каширин

Тоже

Peva

Как вы считаете нормальный городской житель может в таких вопросах разбираться???

Андрей Каширин

На перо?

Peva

да. Я так каждый год делаю ...за зиму-с ноября по апрель 2 раза новыве банки

Андрей Каширин

А луковицы большие?

Peva

Можно любые. Но средних размеров лучше

Андрей Каширин

Ясно

Галина

Лук ,он и есть лук ,разница в цвете: красный лук . приятнее , чем белый . Мое мнение .

Евгений Николаевич

лука вагон - разницу не понял - вот скажите как такой урожай чеснока сохранить

Андрей Каширин

Литров 100?

Евгений Николаевич

да нунет конечно кг по 35

Андрей Каширин

Аа.. Сьешь

Андрей Каширин

Успеешь

Наташа Орлова

Все зависит от сорта ,есть салатный есть зимний ,есть острый и есть сладкий

Виктор Гордеев

Любой лук хорош, лишь один вам не по зубам, тот что Одиссей оставил жене)))

Андрей Каширин

Эт да

Виктор Гордеев

Чтоб хорошо натянуть тетиву нужна сила, а чтоб направить стрелу ловкость и практика, это вам не новые луки

Лариса

Я лук сажаю осенью.Но разницу во вкусе не вижу из семян или из луковиц

Андрей Каширин

Ну у нас 4 куста

Лариса

У меня где то так,Но гронки большие в этом году выросли.Я ведь не спец.

Андрей Каширин

Гонки это что?

Лариса

Гроздья виноградов,

Андрей Каширин

Аа.. Понял

Романа

Озимый мне нравится больше. У него более тонкие чешуйки, он нежнее.

Андрей Каширин

И как?

Романа

Вырастает крупный, хороший. Но смысл?

Андрей Каширин

Если в охотку ток

Романа

Поэкспериментировать)

Андрей Каширин

Ну мало было

Та
Татьяна

Любой вкусный, горький, как и положено. Разница только в хранении.

Ст
Старый

Нет таких, есть черныш, севок и лук. 3 года до результата

Андрей Каширин

Чем еще отличается озимый чеснок от ярового? У озимых сортов зубчики расположены по кругу вокруг центрального стебля, а у яровых (у них центральный стебель вообще отсутствует) зубчики растут по спирали: снаружи находятся более крупные, а внутри головки – мелкие.3 нояб. 2020 г.

Ст
Старый

Сам то выростил?

Ст
Старый

Ну поздравляшки тебе и чесноку винтом

Ольга

Я сажаю севок весной,вкусный,а зимний горький какой то.

Marina Sadovaya

Если озимый, то радар, из семян Аилса Грейс, Шетана

Андрей Каширин

Неё.. Для чего придумали озимый и яровой

Marina Sadovaya

Один под зиму второй весной. Периоды вегетации разные

Андрей Каширин

Ну а на хранение какой лучше?

Marina Sadovaya

Радар

Андрей Каширин

Ок.. Поищу

Игорь

Я употребляю любой, в том числе степной ☝️😊