Ма
Марк.с

Как рано научились читать, писать, стихи слагать?)

Ответы
Agnostic Front

В первом классе читать учился по повести Кира Булычева''Поселок'',ну вот и в первом классе и научился. Во втором западную фантастику уже читал и стишки писал

Agnostic Front

Ну у меня дома много книг было и хотелось их начать читать.

Лариса Евтушенко

Читать и писать научилась в 6 лет. А вот стихи слагать только к 50-ти.годочкам. а после 60-ти учусь писать картины маслом.....

Ма
Марк.с

Лучше поздно, чем никогда!

Зловещий Кактус

читать в 4года, писать в 7 лет, стихи писала лет с 11 и до 20 примерно. потом очень редко, сейчас не пишу их вообще

Ма
Марк.с

Это настоящая дружба! Она рядом живёт?

Зловещий Кактус

ну, в одном городе живем, периодически видимся

Зловещий Кактус

ну, если мы столько лет дружим, наверное есть общие интересы)

Ма
Марк.с

Застолья с песнями, наверно)

Зловещий Кактус

неееее, мы с ней не застольничаем

Майя Петрова

Читать - в 4 года, писать печатными буквами - в 5 лет, стихи простые слагать - в 7 лет в школе...

Майя Петрова

У нас тогда все школы были неплохие, никто не жаловался.

Ма
Марк.с

Но ученики все разные, и от школы не зависит

Майя Петрова

Это да... Нам иногда в класс сплавляли до 8 чел. двоечников-второгодников, хулиганов отпетых. Мы их всем коллективом перевоспитывали: они больше не оставались на 2-й год, все закончили с нами 8 классов, потом кл.рук. их пристроила всех в ПТУ. А дружим и рады все друг другу при встрече до сих пор!

Ма
Марк.с

Меня тоже брали постоянно на поруки, но я всегда сбегал от них через окно в туалете

Майя Петрова

Ну ты неподдающийся (кино такое было)...

Ѻлегъ

читать и писать, на четвёртом году начал. а вот стихов слагать и до сих пор не сподобился

Танѩ

Читать не так рано....в 6 лет) писать,прям писать в 7)все остальное -в юности)

Танѩ

Само как-то пошло)

Ма
Марк.с

Это хорошо, что рано научилась жизнь понимать)

Танѩ

Наверное...это от рождения.

Танѩ

Да.

Снежана

в 4 года - читать, в первом классе - писать. Тогда же и первые рифмы сложила

Снежана

Спасибо

Всем Добра !!!

Первые два в 5, последнее ещё в технаре, но более осмысленные года 2 назад

Всем Добра !!!

Мама и бабушка. Я готова была идти в школу в 5 лет. Но так рано не брали. Пришлось год оттачивать навыки. Зато в первом классе мне было совсем не интересно учиться. Я осваивала программу второго класса

Всем Добра !!!

естественно... Мама - воспитатель

Ма
Марк.с

Почему там не учили ни читать, ни писать раньше?

Всем Добра !!!

в смысле????????????????????????

Ма
Марк.с

В садик тоже ходил, но до школы не умел ничего

Всем Добра !!!

Меня бабушка заинтересовала... Потом всё как по маслу пошло

Ма
Марк.с

Многие так и отвечают.. у меня тоже бабушки были, но они только пирогами кормить любили

Владимир Перевозчиков

читать в 6 лет... писать в 7 ...стихи писать даже пушкин не научил... облом...

Ольга Сема

читать и писать перед школой, лет в 6, стихи писала уже в первом классе

Ольга Сема

сейчас дети раньше читать и писать научаются

Никита Козлов 78Rus

Писать-считать научиться не проблема. Вот стихи писать - дар нужен!

Ма
Марк.с

Это да.. у меня тоже его нет

Сергей Сергей Журавов

ну в первом классе читал и уже умел умножать.. рисовал сносно...

Светлана Филюкова

Читать, писать с 7 лет, а в рифму говорить, мама говорила-- рано..

Наталья Кондратова

В школе дразнили Пушкиным,за рифмоплетство и кудрявые волосы

Наталья Кондратова

Вот пробую🖼

Ма
Марк.с

Ещё что есть? где ты кудрявая?

Наталья Кондратова

Я больше цветочки снимала,сейчас поищу

Ма
Марк.с

А себя на диване с томиком Пушкина?

Ма
Марк.с

Наталья, ты на Ганичкину похожа))

Геннадий Голубев

Читать в три... стихи не помню... но в третьем классе уже писал.

Геннадий Голубев

Зато сейчас не могу не фига.... разучился.

Геннадий Голубев

не только помню у меня страничка есть на стихи.ру... детских-то конечно нет...

Геннадий Голубев

возможно

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

В 5 лет читала бегло, писать в 6. А стихи лишь три года назад )))

Ма
Марк.с

Но почему так поздно стихи приходят к нам?)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Не знаю. Так получилось ))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Учусь. Стараюсь.

Вень Лаш

Пить, курить и говорить я начал одновременно. (А. Райкин) 😎

Оксана Видадьевна

Читать и писать в 4, в 5 уже книжки читала и писала свободно

Оксана Видадьевна

Господи вы что такой трудный? Не верите не надо, сама учила

Оксана Видадьевна

Да и пожалуйста никому ничего доказывать не собираюсь

Ма
Марк.с

Потому что доказать не сможешь

Оксана Видадьевна

Ну если вы своих детей из под палки учили читать и писать, или с вами так поступали, это ваши проблемы

Ма
Марк.с

Учил, а как же.. без меня не научились бы

Тамара Лемберг

Читать в 3-4 года, писать чуть позже, стихи пишу с 10 лет.

Ма
Марк.с

какой прекрасной ребёнок был🌸

Тамара Лемберг

Все пользовались: учителя с 1-го класса сажали за свой стол - Почитай детям.- Сами уходили по своим делам. Постоянно "на буксире" двоечников тащила. С 10 лет работаю репетитором, не за деньги, конечно: сын маминой подруги остался на второй год и попал в мой класс. Тётя Лида слёзно просила мою маму, чтобы я делала уроки с мальчиком (меня никогда не спрашивали). До 7-го класса каждый день я занималась с ним. И летом не давали отдохнуть: в любом пионерском лагере обязательно самые ответственные поручения - мне. А я не умела отказываться.. Так что не прекрасный, а удобный всем ребёнок.

Тамара Лемберг

За 40 лет педагогической работы только 2 таких ребёнка встретила.

Тамара Лемберг

Наверное, подобное притянулось к подобному...

Оксана 🐉

Читать и писать в 4 года. А стихи слагать не научилась