На
Наталья

🖼Согласны с психологами?А сами меняли свою жизнь?

Ответы · страница 3
Эдуард Щиголев(Липецк)

Так легче просто. Можно ныть и ничего не делать. Чтоб человек не ныл, его меньше трогают. Больше дают.

На
Наталья

Вы не правы.Ничего не дают,в том то и дело.Пока сам не изменишь.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Дают.. И ещё как дают. Если не только ныть, но и ходить клянчить.

На
Наталья

Пробовали? Я вот не умею.😄

Эдуард Щиголев(Липецк)

Я не такой. Но люди добиваются своего. Женщина на работе. И на газовую плиту в сельсовета деньги выпросила, и воду ей проведут. И на заводе помощь на газовую плиту 10000 дали.

На
Наталья

Да это ж другая тема совсем...

На
Наталья

Внимательно пост прочтите.

Юрий К.

Кому как в жизни повезёт! А зачем менять то, что нормально? Менять нужно тем, у кого не нормально.

На
Наталья

Ну так о том и речь.Вы внимательно читали вопрос?😂

Парцифаль Из Монтсальвата

Внимание , внимание наш кот больше не готов считаться кондором и повелел называть его аббатом

Парцифаль Из Монтсальвата

Кот делает стойку на хвосте. Ихневмоны притащили паланкин. Кот теперь тюнагон его потащили в дайдзёкан

На
Наталья

Сходите в поликлинику.Весна ведь,обострение

Парцифаль Из Монтсальвата

Я под столом. Там хорошо , там стулья

Игорь

Нет. Страдают все в разной степени. А счастье величина переменная.Сегодня есть завтра нет.

На
Наталья

Согласна.Но это всё философия А по факту мы все прекрасно осознаем,например,счастливы ли мы в браке или нет..

Игорь

Завтра он или она изменит по факту или просто уйдет .И это после многих лет совместной счастливой жизни. Фактов думаю приводить не надо. А философия есть и другая.Много на небе уготовано обителей. Но все они-обители страдавших и скорбевших. Феофан Затворник. Вот в нее бы поверить..

На
Наталья

Ну вы страдайте дальше,а я пошла...😄

Игорь

🌹

Сергей

Нет. Это глупо - что-либо "менять" в ЭТОЙ "реальности". "Измени" (НАЙДИ)" Себя - и изменится ВСЁ!

На
Наталья

Ну начинать безусловно с себя надо ...А потом ,изменив себя,вы уже не сможете в прежней реальности существовать.

Сергей

Оговорился, простите уж... НЕВОЗМОЖНО "изменить" что-либо в ЭТОЙ реальности... - ДАЖЕ "СЕБЯ"!... Вспомнить (найти) СЕБЯ ещё есть шанс. А-а-а... "в прежней реальности существовать" Вы уже действительно после этого не сможете...😎

На
Наталья

Че то я с вами со всем запуталась...😄😄😄

Владимир Алгиз

Не дай вам Бог жить в эпоху перемен...В РФ это обычное явление...Даже не страдаем...привыкли.

На
Наталья

Речь о личностных страданиях.Эпоха перемен вообще ни причем.

На
Наталья

И вы же в Нидерландах? У вас свои страдания, с нашими мы сами разберемся)))

Марина *****

Вообще-то, современных психологов не признаю. Но в данном случае совершенно согласна.

На
Наталья

Это слишком долго объяснять.Коротко: любить себя, этотне значит быть эноистом,как уинас в народе принято считать.Это значит принять себя(простить все ошибки),любить свое тело,свою душу,не критиковать себя постоянно.Выбирать в первую очередь свои интересы.Не быть жертвой.Не терпеть то,что не нравится.И т п И если человек любит себя,то он также может любить и других. "Возлюби ближнего, КАК САМОГО СЕБЯ!"

Марина *****

Вот! Выбирать свои интересы. Даже, если речь идет о родных и друзьях. Мне это не нравится. Когда каждый предпочитает себя, общество превращается в стадо

На
Наталья

Да вы утрируете...Речь не об этом. Выбирать себя,а не жить ради кого-то и быть жертвой.

Марина *****

А я привыкла в некоторых случаях жертвовать своими интересами ради родных и друзей и считаю это одним из проявлений человечности

На
Наталья

Ключевое слово"в некоторых случаях".Если это совсем не часто,то допустимо

Татьяна Писаревская

То есть менять? Жизнь идёт ты в ней что-то делаешь, не делал бы это делал бы другое

На
Наталья

Непонятен ваш вопрос...Менять тем,кого не устраивает...да.

Татьяна Писаревская

Ну не все от нас зависит

Татьяна Писаревская

Думаю если есть какие-то нерешённые психологические проблемы, то всю жизнь с ними будешь сталкиваться пока не решишь или не умрешь

Николенька Дубровский

Не понимаю... Проснулся утром, сам ходишь хоть пешком, хоть на горшок - радуйся!! 😂

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Отгородится ширмой от боли, часто приводит к необходимости калечащей хирургии..

Наоба Вашидома

То есть, кирдык нам, невротикам?))

На
Наталья

Всё верно.Приводит к болезням. Кирдык,если страдать и ничего не менять при этом.

Андрей Хрисанфов

А каковы критерии приёма новой ситуации? Например онкологического заболевания?

Io
Iosеf

Ох уж эти психологи...все знают всем советуют...сами правда живут как придется...

На
Наталья

А вы откуда про их жизнь знаете?

Io
Iosеf

Наблюдательный..

На
Наталья

Тогда ,следуя этой логике,не надо верить в Бога ,потому что священники тоже сами грешат...Да ?

Io
Iosеf

Вера и религия вещи разные...Иисус сказал не ищите меня в храмах ищите в сердцах своих..

Io
Iosеf

К сожалению...увы..

Волчара

вообще психологи это шарлатаны)))
но с написанным согласен (игнорируя термины)

На
Наталья

Ясно. Вам ничего не докажешь. Я вам говорю о своем личном опыте, но и тут вы лучше меня знаете😄😄😄

Волчара

я такого не говорил, я говорил что вы не знаете, а узнаете через достаточно большое время помогло вам или нет

Волчара

вот может так будет понятней что я пытаюсь сказать)
Еврейская история рассказывает об одном еврее-фермере, жившем на очень маленькой каменистой ферме. У старого еврея был маленький клочок земли, и он со своим сыном кое-как жили за счет этой фермы. У них была одна единственная лошадь, на которой они вспахивали и обрабатывали землю. Единственным богатством старого еврея была его вера в Бога.
Однажды стадо диких лошадей пробегало возле фермы старого еврея, и его единственная лошадь убежала от него вместе с этим стадом.
Друзья старого еврея сказали:
- О как жаль!
На это старый еврей ответил:
- Хорошо ли это или плохо – не знаю. Все в руках Бога. По началу еще нельзя предсказывать конец. Я буду доверять Богу и славить Его.
И с этими словами на устах старый еврей начал петь и танцевать во славу Бога.
Несколько дней позже его лошадь вернулась и вместе с ней еще пять диких лошадей. Друзья старого еврея были в восторге и поздравляли его за прекрасные благословения , которые ему послал Бог. Но на эти поздравления старый еврей ответил:
Минуло еще несколько дней и сын старого еврея вышел в поле, чтобы обуздать этих диких коней, но они были более неукротимыми, чем он ожидал и одна из лошадей скинула его и он сломал себе руку.
Друзья старого еврея сказали:
- Как жаль, что это случилось с твоим сыном.
На что старый еврей ответил:
Пару дней позже армия царя проходила мимо фермы старого еврея и призывала в царскую армию молодых людей, чтобы сражаться с противниками, которые напали на Израиль. Молодые люди все пошли добровольцами в армию царя и сказали
- Как жаль ,что

Волчара

- Как жаль ,что ты не можешь пойти вместе с нами.
Молодой человек уже наученный своим отцом сказал:
И с этими словами на устах молодой еврей начал петь и танцевать во славу Бога.
Через короткий срок пришло сообщение в их село, что отряд с этими призывниками попал в плен противника.
Все люди сказали:
- Какой ужас произошел с нами.
Но отец и сын сказали:
И с этими словами на устах старый и молодой еврей начал петь и танцевать во славу Бога.

На
Наталья

На Бога надейся,а сам не плошай...Мы сами творим свою судьбу.А Бог нам дает свободу действий.

Андрей Ростовский

Прямо таки психологи давят на нас своим интеллектом .А сами то чего делают ?

Андрей Ростовский

нет я считаю что не стоит тратить деньги на психолога достаточно прослушать в мп3 Добротолюбие Апостол и Лествицу и мозги встанут на свое место.если нет то столько св отцов столько миссионеров на любые темы А сантехников я видел разных та же как и электриков и других специальностей предпочитаю все делать самому Нет такой вещи которую сделал один человек а другой не может сломать🙂👆 и на оборот

На
Наталья

Что это за Добротолюбие? Что-то древнеславянское?

Андрей Ростовский

Это описание поведения человека а проще труды( Великих Святых людей -которые творили чудеса) как Господь Всего то лишь.Довольно интересная вещь интересные моменты встречаются над которыми можно поразмыслить Можете забить в Мп3 слушать или скачать

Андрей Ростовский

не просто наберите слушать попробуйте вникнуть и порассуждать вам откроется многое

Андрей Ростовский

Пожалуйста . Со времен сотворения Адама и Евы было 7 добродетелей и 7 пороков ничнго не изменилось и поныне И что к чему ведет давно известно просто мы сами не интересуемся

Сергей Дж.

ага..страдания это состояние жертвы..это способ оправдать неспособности

Сергей Дж.

я знал!!))

Черная Мамба 🇷🇺

Согласна, только это давно известный факт и психологи его не придумали)))

Татьяна

Меняла несколько раз, а за последний вот сомневаюсь:надо ли было менять?

Татьяна

Спасибо, пока ничего не получается..

На
Наталья

Всё получится,вот увидите!

Татьяна

Спасибо. А Вы-то меняли?

Татьяна

И как?

На
Наталья

Пока не поняла...Но уже лучше ,чем было,воздуха больше...😂

Татьяна

👍

Димка

Наталья, ты железный человек. А о других людях задумываешься?🖼

На
Наталья

Я ? Вообще нет....Всю жизнь ради кого-то и для кого-то .Пришло время для себя.

Димка

Но, ты же благородная? 🙄

На
Наталья

Не до такой степени,чтобы быть жертвой ...

Димка

Кого ты боишься, Наталья?🖼

Димка

Где же оно, счастье, товарищи?🖼

Димка

А что простой человек может изменить в своей жизни к лучшему?🖼

На
Наталья

Дима, отстань.Тебе картинки некому показать? ))

Димка

👣👣👣👣👣👣👣👣👣🤔

Be
Beznika

Культ страдания- это бич нашей реальности. И психолухи тут не помогут😁

Be
Beznika

Наталья, они у всех есть. Не хотят вываливать на близких, а в инете можно без проблем в дальнейшем))

На
Наталья

Может...Но обычно и близкие тоже попадают...

Be
Beznika

Я на близких не срываюсь. Слишком они мне дороги.

На
Наталья

Это не в срывах выражается. В мышлении и образе жизни.

Be
Beznika

Мышление убогое, образ жизни стереотипный. Мои выводы и наблюдения. 🤷‍♀️🤣