Дмитрий Ттттттт

Ребёнок лет десяти вошёл в кафе и сел за столик. Официантка подошла к нему.Сколько стоит шоколадное мороженое с орешками?– спросил мальчик.Пятьдесят- ответила женщина.Мальчик вытащил руку из кармана и пересчитал монетки.Сколько стоит простое мороженое, без ничего? – спросил ребёнок.Некоторые посетители ожидали за столиками, официантка начала выражать недовольство:Двадцать пять- бросила коротко в ответ.
Мальчик опять пересчитал монетки.Хочу простое мороженое- решил он.Официантка принесла мороженое, бросила на стол счёт и удалилась. Ребёнок съел мороженое, оплатил в кассе счёт и ушёл. Когда официантка вернулась убирать стол, у неё стал комок в горле, когда она увидела, что рядом с пустой вазочкой лежали аккуратно сложенные монетки, двадцать пять центов – её чаевые..Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков

Ответы
Ирина Кореневская

не плохо

Дмитрий Ттттттт

согласен