Наталья

А куда деваются эти миллионы партий, которые с 1 проц на выборах, не слышно их и не видно? И как вы думаете, зачем они появляются перед выборами?

Ответы
Сергій

Для того, что оттенить действительно серьезные политические силы и не дать им прийти к власти, а эти мелкие партии о которых вы говорите, это результат работы админресурса правящей верхушки

Наталья

Спасибо. Так и есть.

Майя Петрова

Если они не проходят в органы власти, поданные за них голоса плюсуются к той партии, что победила...

Наталья

Не совсем так. Плюсовать не возможно.

Майя Петрова

Читала, что так

Наталья

Может быть и так. Но сейчас сами знаете, писак всяких много. Если уж историю переписыают каждый на свой лад.

Аэ
Аэроплан

искусственно созданны , для дальнейшего слива голосов тому , кто заказывает

Наталья

У России их нет.

Аэ
Аэроплан

Влияние центра на провинции , это ли колониальная политика хоть и внутренняя....
Высшая стадия капитализма, характеризующаяся господством крупных монополий, борьбой между крупными капиталистическими странами за источники сырья и рынки сбыта, за чужие территории и эксплуатацию других народов, что приводит к агрессивным войнам за новый передел мира.
"И. доводит противоречия капитализма до крайних пределов"

Аэ
Аэроплан

...да и нападения на грузию , две чеченских войны , крым , украина , это всё имперские замашки хоть и недоразвитого но империализма

Наталья

Вы и ответили. Базы НАТО у наших границ. Мы же не ставим их в Мексике, наример.

Аэ
Аэроплан

не важно кто где и зачем все они одним миром мазаны и в том , что сильный хочет сожрать слабого в ипериализме нормальный закон

Денис

Они чаще подставные ,чтобы растворять основную политмассу.

Niemand Против Войны

А зачем ваще партии? Вот затем же и эти мелкие.

Наталья

Назовите ст Конституции, где об том сказано.

Niemand Против Войны

Што именно? Про партии, што ли?)

Наталья

Про диктатуру

Niemand Против Войны

Кто ж про диктатуру в конституции пишет? Вы што, мадам?!)

Наталья

Значит официально её нет.

~L
~Eva Lansca~

О , тут простой расчёт на глупых избирателей !

Наталья

Избиратели не глупые. Основная масса боится перемен резких.

~L
~Eva Lansca~

Ну да , не глупые. Но безответственные. Когда идет подготовка к выборам , то сразу видны три основных конкурента . Но правящей партии необходимо , чтобы ко второму этапу выборов остался тот конкурент , который точно проиграет. И тогда создаются временные для выборов партийки и партеечки , чтобы они на себя увели бОльшую часть электората главного конкурента правящей партии. А ещё создаются партюшечки с разными идиотскими названиями и задачами для оригиналов , отшельников , сектантов , и всяких необычных народных проявлений , которые тоже забирают часть необыного нестандартоно-единичного электората . И на второй этап выборов выходит правящая партия и партия , за которую разумные думающие люди точно не будут голосовать. Воот и получается в остатке опять тоже , что прежде . Как в последних выборах, помните . ЛДПР имела шансы выиграть у "России" ( или как там , не помню) , но всякие - разные странные и не определившиеся были рассредоточегы в первом этапе и на второй этап попали не они , а Зюганов ! И вы же знаете пси0ологию русских : народ голосует не "за" , а "против"!!

Наталья

Единственная партия, которая могла выйграть у ЕР это коммунисты в 1996 году.

~L
~Eva Lansca~

Но на прошлых выборах могла выиграть ЛДПР , но ... очень сильная команда психологов и технологов по выборам их обыграла.

Александр Грызлов

Что выбрать кого надо

Наталья

Не надо никого выбирать.

Александр Грызлов

Нас не спрашивают

Наталья

Это понятно.

Александр Грызлов

Так что .....

Суфия Каримова

Это к политикам....

Наталья

Они тут должны быть .

Alex Dark 🇷🇺

суету навести

Наталья

А конкретней?

Alex Dark 🇷🇺

вообще много партийность это не есть хорошо

Наталья

Это есть хорошо для правящей партии. Идёт рассеивание голосов тех, кто против неё. Следовательно в парламенте не будет сильной коалиции против.

Alex Dark 🇷🇺

ну это понятно