Наталья С.

Вы можете объяснить эффект дежавю?

Ответы · страница 5
Ви
Виталий

Душа знает путь к пространству вариантов.

Василий.

Говорит о том, что не в первый раз живёте.

Василий.

Как у кошки восемь жизней.

Д(
Дмитрий (Р Б, Гомель)

памятью?) больше ничем не могу обьяснить)

Smidt Alexander

Аха! Но это в двух словах не объяснишь... 🙂

Ра
Разведчик

кажется, что с вами это уже когда то было

Наташенька

нет...сама всегда удивляюсь...как так-то?

Геннадий Лукьянов

http://howitworks.iknowit.ru/paper1299.html Вот пожалуста

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

я думаю это какие то временные каналы

Cerge O

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%B6%D0%B0%D0%B2%D1%8E

Владислав

вы бог,и всё что вы видите уже было

Te
Terminator-Term

это внутренний настрой человека

Н✿
Наталья ✿ ❀

это то что я видела уже в своих снах

Июнька

было один раз. реально....

Ван`ия ( Губерния Московия )

дохтора пытаються)))))))))))))))

Пэ
Пэгги

не знаю...Но это интересно

Изя Поцман

кадры из прошлой жизни...

Н.ш.

У меня сны повторяются .

Lena Lubaia

это что-то непознанное

Владимир Зеликов

можно,объясняйте.

Наталья С.

Эффект дежавю подобно повторному давно прочтённой книги или просмотру фильма, который вы раньше смотрели, но уже совершенно забыли, о чём они. Вы не можете вспомнить, что произойдёт в следующее мгновение, но по ходу событий понимаете, что в деталях видели эти несколько минут.

Владимир Зеликов

очень содержательный ответ.может ещё объясните что-нибудь.

Владимир Зеликов

ну может вы ещё что-нибудь объяснить хотите.

Наталья С.

Я задавала вопрос. А не предлагала самой что то объяснять..

Амина Кусаинова

сон вещий

Мастер Поцелуев`

Всё можно объяснить. Механизм кратковременной памяти неплохо изучен, а механизм долговременной памяти имеет, возможно, белковую основу. Сходные цепи белка от разных воспоминаний дают фантомное "узнавание" незнакомого события. Чем вам не объяснение?

Наталья С.

Хорошее объяснение. Хотя все равно пока точного объяснения этого феномена не найдено...Каждый на своем опыте это может объяснить....

Мастер Поцелуев`

Учёные хотя бы какими-то возможностями располагают, а каждый чем, кроме фантазии? Да и этот каждый даже ленится почитать хотя бы ту информацию, которая уже имеется..

Наталья С.

Ученые располагают информацией, а где они ее взяли? Сами же и придумали...А люди, ну это уж кто как воспринимает этот эффект, тем более он никакой проблемы в себе не несет..Да и по большому счету, не так часто возникает...

Мастер Поцелуев`

Насчет "придумали" - вы реально считаете, что всё, что до сих пор открыто в науке, это "придумано"?

Наталья С.

Есть вещи научно доказанные, но не все

Василий Шишилов

зачем

Василий Шишилов

лучче не думать..а то выннос мозга