Маремьяна

Как думаете, можно ли по видеоурокам научиться играть на гитаре?

Ответы
Де
Денис

Можно конечно. Я в свое время по листикам в которых были начерчены аккорды научился играть. Ну и еще товарищ показывал как правильно бить по струнам и как надо переставлять аккорды что бы получилась мелодия

Маремьяна

👍Повезло вам с товарищем!

Де
Денис

В мое время в основном только так и учились на гитарах играть)

Маремьяна

Эх. Не то нынче время)

Де
Денис

Заходите в ютюб ищите уроки игры на 6 и струнной гитаре, и все Вам там расскажут и покажут. А от Вас желание учиться, и упроство. И еще инструмент)

Маремьяна

Спасибо!)

Де
Денис

Не за что!)

Дима

В принципе - возможно) Но нужна усидчивость, терпение и даже некая доля мазохизма) И очень не помешает человек, который мог бы хоть иногда что-то подсказывать, или пояснять-объяснять)

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

Поэтому и достижения скромны

Дима

Было бы желание))

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

Зависит от того, какое желание

Дима

Тоже верно)

Ego Musicus

Да можно и за три урока научиться исполнять песни....не профессионально конечно но в компании пойдет.....там важно другое.....терпение которое мало кому дано....все хотят сразу уметь

Forever Alone

Не знаю можно ли полость,но думаю так в общих чертах понять можно,особенно,если ты в этом ноль.. но чтобы научиться надо думаю потом всё равно учиться на ней играть в реале ее ы

Андрей Овчинников

Можно,но желательно,чтобы азы постичь живьем.А дальше уже можно. Сейчас море школ на Ютубе,многое можно узнать и здорово подрасти.Я сам занимаюсь музыкой,а потом знаю.

Маремьяна

Спасибо!))))

Че
Чебуратор

Можно лишь познать технику игры, но если музыка не звучит в душе, не пронзает все естество драйвом, страстью, то игра будет хоть и техничная но блеклая, безчувственная

Маремьяна

Согласна

Антонио Гареев

Не знаю, но подчерпнуть что-то полезное - вполне. Ведь гитара - не баян, на ней практически всю жизнь играть можно учиться.🤣😅🤣😅😂

Самвел Джилавян

Нет ! если ты робот то можешь а учоба без души это не учоба и у каждого придмет надо душой учится что это остался на всегда 👍😊

Кто-То

Я помню,вообще по аккордам в тетрадках учились. Тут во многом зависит от усидчивости и способностям. Я не смог,а друзья научились.

Ми
Михаил

я ж научился некоторым штукам. и вообще.. если бы мне так преподавали сольфеджио ,как сейчас на ютубе, то я бы просто расцеловал

Маремьяна

Ну уж нетушки! Всякие непонятные личности потом лезут, лучше не буду!)

Ми
Михаил

я - непонятная личность?😕

Маремьяна

Я не конкретизирую, я говорю в целом.)))

Ми
Михаил

это радует))

Seduce Mi Mente ;)

Практика нужна, в любом случае,а еще лучше когда есть живой пример.
Но и так думаю можно научиться, все зависит от человека.

Маремьяна

Спасибо)

Seduce Mi Mente ;)

Не за что 😉

Guido Fawkes

Дядька нарисовал мне на клетчатом листочке семь аккордов, так я и научился. А уж с ютьюбом-то вообще грех не научиться!

Маремьяна

)))

Guido Fawkes

Успехов в освоении!!

Маремьяна

Спасибо!)

Сергей Верещагин

Обязательно.При желании человек может научиться всему.Вот только настраивать инструмент нужно иметь слух.

Маремьяна

Учту)

Николай Демидов

Почему бы и нет, мне кажется можно научиться по видеоурокам или найди человека который быстро тебя научит.

Маремьяна

Проще видеоуроки.)

Николай Демидов

Не знаю Марьяна, как вам удобнее и комфортно, так и поступайте

Маремьяна

Спасибо.))

Вячеслав Сабанов

Наверно. Не пробовал. Нет обратной связи. Всё зависит от преподавателя. В принципе, особых проблем не вижу.

World See

можно конечно! я сам умею но давно не играл поэтому говорю что можно,но надо научиться гитару настраивать

Маремьяна

Спасибо, учту )

World See

учти...

Маремьяна

)))))

Игорь Gorynych Зубов

Конечно, только старайтесь не лайкать и не репостить, иначе двести восемьдесят второй Вам не миновать !!!!

Александр

Конечно. Раньше вообще по тетрадке в клеточку учились, где аккорды нарисованы. Были бы слух да желание.

Ви
Виктор

Можно! Сын у меня самоучка,аккорды брал в инете.Сейчас прекрасно играет,поет и сам помогает научится!

Маремьяна

Молодец!

Ви
Виктор

Пробуйте,у Вас получится а иначе быть не может!Удачи!!!

Al
Aleksandr

Я думаю можно..но это будет значительно дольше и нужно от вас терпение и усидчивость и все получится..