Арнольд Темнов

Есть такие женщины, которые близки нам, мужчинам: сестры, жены или, назовем так, подруги. И вот живут они всегда под влиянием эмоций. Причем вроде умом-то они понимают, что жить так не надо, но все равно делают абсолютно дикие поступки:"мне так хочется, хотя я знаю, что потом буду жалеть об этом". И поступают они так, как будто хотят что-то доказать или как-то еще. Один поступок абсурднее другого. Вот как таких терпеть и не принимать все близко к сердцу? А может исключить их из своей жизни?

Ответы
Ро
Розочка

🤣 🤣 🤣 спектакль удался на славу ..видимо у вас происходит переоценка ценностей..что случается раз в 7 лет...или даже лучше ..чем у Чехова в спектакле "Три сестры" или в жизни .как у Жана Габена и Марлен Дитрих....что ж мужайтесь....осталось вам самому решить...что вам с этим делать..то ли ее просто убить...толи исключить из жизни....но ведь сестра же ..если вам просто не нужна такая сестра-сумасбродка.-...подумайте ..да к тому же она глупа..как пробка..самолюбива....и видимо еще и непорядочна ..или просто может быть стерва..... просто забудьте о своем интересе к ней....может этот совет как-то поможет вам в решении..но будьте же и вы благоразумны..отвяжите гирю...балласт все же..

Ро
Розочка

что сказал...спасибо ему большое...открыл глаза на некоторых людей.

Арнольд Темнов

А тут ведь еще нюанс. Открыть глаза - мало, надо еще перестать переживать из-за всего этого.

Ро
Розочка

..а вы видели таких?

Арнольд Темнов

Видел. И искренне им завидую.

Ро
Розочка

...пройдет....часики тикают

Лола Хасанова

А вы никогда не задумывались, почему в жизни так...вроде женщина умница, красавица, добрая, ласковая, а мужик откровенное "свино" алкаш, изувер, тиран и дармоед.?
И наоборот, женщина шваль последняя...дрянная мать, алкоголичка, гулёна и т.д, а муж само чудо с небес, ангел воплоти...и хозяйственный и заботливый, детей любит до самозабвения. Всё делает для семьи. Правда..?
Вот она проза жизни. Бог создаёт нас парами и мы сами делаем свой выбор. И только самые крепкие и выносливые идут до конца.

Арнольд Темнов

Что за крепкие и выносливые? Которые выносливо терпят не адекватного человека?

Лола Хасанова

Нет, которые могут этому противостоять.

Арнольд Темнов

Противостоять - это отметать таких людей?

Лола Хасанова

Если любишь, то как отпустишь?
Но скатываться до их уровня не станешь... Будешь бороться за любимого.

Арнольд Темнов

Но а себя надо игнорировать? Хорошо, допустим любишь, но умом понимаешь, что идиотизм - это норма для близкого человека. И никак не исправить эту ситуацию. Как тогда?

Анастасия Асмус

Да на врятли вы сможете исключит таких женщин из своей жизни... именно абсурдных и совершающих дикие поступки.... так как вас мужчин именно это и притягивает.... тихони и покладистые вас не устраивают... даже отталкивают ... потому что вам с такими скучно))))

Арнольд Темнов

Красивые слова, но если копнуть в суть - то это ошибочное мнение.

Анастасия Асмус

возможно... но это сугубо мое мнение)

Натали Гончарова

Про меня написано,я живу эмоциями,чувствами,умом понимаю,но иду на поводу чувств.Никогда и подумать не могла бы что это так может другим людям не нравится.Нужно принимать людей такими какими они есть,или не принимать

Арнольд Темнов

Не нравится? Да нет же. Принимать такими, какие есть? Начните с себя. Принимайте людей, которым не нравится ваш образ жизни, такими, какие они есть. Или не принимайте.
Ценный совет, не правда ли?

Натали Гончарова

Я и принимаю людей такими какие они есть,понимая что таковыми они родились,кто то живёт трезвым умом,а кто то эмоциями,таковыми мы уродились.Не скажу что мне это не нравится,по другому я жить не могу,не знаю как это по другому,чтобы сравнить и сказать, нравится мне или нет,и в Ваших советах я тоже не нуждаюсь,слава Богу мне повезло с окружающими меня людьми,нам хорошо и комфортно рядом, именно потому что мы взрослые люди и принимаем и себя и друг друга такими,какими есть)

Арнольд Темнов

Ознакомился

Lady Winter 🇷🇺

че, правда все такие? точно? по моим наблюдениям таких не бывает, все нормальные вокруг, таких чтобы совсем безголовые были - нету.. имхо, вы преувеличиваете..)))

Lady Winter 🇷🇺

ну ладно..

Арнольд Темнов

Я серьезно.

Lady Winter 🇷🇺

я могу только посочувствовать...

Арнольд Темнов

Сочувствовать - это хорошее, женское качество. Спасибо.

Lady Winter 🇷🇺

это не качество..

Ел
Елена

Да блин у женщин эмоции на первом месте, как вы это не поймете, а не ум. Мы по другому думаем, а 100 разных дел за раз. Не равняйте нас с вами.

Ел
Елена

Что это за глупость которой все время хочется?

Арнольд Темнов

Есть такие. Увы.

Ел
Елена

Если это закономерность уже, вас просто используют, и радуются, что такой попался дурачок ( извините)

Арнольд Темнов

нене, это не обижает меня. Но весьма прозрачно мне намекает. И за это только спасибо Вам.

Ел
Елена

Ну хорошо, если вам поможет)))

Та
Татьяна

Вы готовы исключить из своей жизни сестер и жен только потому, что их поступки расходятся с Вашими ожиданиями?

Арнольд Темнов

Готов ли я? Хм... наверное можно и такую формулировку использовать. Но, я же не о выборе блюда на обед говорю.

Та
Татьяна

Научитесь воспринимать других людей такими, какие они есть.

Арнольд Темнов

Это хороший подход. К чужим людям, до которых мне нет дела. А если у меня есть общие интересы, причем кровные? Почему они не готовы учится воспринимать мои особенности?

Ирина Погуц

Если нет сил терпеть, смотреть на это спокойно, исключайте. Я научилась не обращать внимания.

Арнольд Темнов

Вот надо научиться, да...

Ирина Погуц

Ох, терпения Вам... и удачи.

Арнольд Темнов

Спасибо. Буду стараться.

Клавдия Лазарева

Нам в жизни встречаются люди не случайно, а для того, чтобы чему - то научиться

Особенная Особа=)

ти чооо!!! мы жы всьоравна вас лубим..ну какиы наши абсурдныы пастубке?

Арнольд Темнов

Например, пропускали уроки у логопеда.

Особенная Особа=)

И всивота

Мари Oз

Главное- не брать на себя последствия того, что они наворотили

Арнольд Темнов

О, да. Пожалуй это самое сложное.

Мари Oз

Иначе жизнь их ничему не научит

Екатерина Войтик

А очень часто они благодаря интуиции спасают чужие жизни

Арнольд Темнов

Не встречал такого

Екатерина Войтик

Это вы не встречали А я женщина-мне видней И сама часто так делала Понимаешь не всё что ты не понимаешь-обязательно плохо Волки и лисы отличаются-но они одинаково нужны природе А понимать многое мы вообще не в состоянии Просто это есть и всё

Татьяна Я

Зависит от частоты и степени неадекватности поступков.

Арнольд Темнов

Ну вот я общаясь с таким человеком (вынуждено) - получается тоже сам себе вред наношу... тоже ведь я неадекватный?

Татьяна Я

Вынужденно это значит нет возможности оградить себя от общения,может и не наносите, может у вас психика крепкая.)

Арнольд Темнов

Психика крепкая, вот только ощущение гири на ногах периодически посещает. Вроде все нормально, но вдруг - тяжесть.

Татьяна Я

Это моральный дискомфорт.

Арнольд Темнов

Наверное, Вы правы.

Майя Петрова

Можно исключить - чтоб не принимать всё близко к сердцу.

Вероника Королевская.

Вам решать.Кого прощать в вашей жизни,а кого исключать.

Галина Косорукова(Баженова)

Они Вас сами исключат, не переживайте.😅 😂 🤣

Галина Косорукова(Баженова)

У неё как раз такое поведение, демонстративное и вызывающее. Никогда не понимала такого поведения.Помню, ещё по юности, когда собирались компаниями,каждый упражнялся, как умел. Были люди, которые старались вылезти из кожи, чтобы доказать свою оригинальность и остроумие. У кого-то это не получалось, а кому-то это удавалось, причём,кстати, удачно.До сих пор с улыбкой вспоминаю одного парня, который мог настроить всех на одну волну, был всегда душой компании.Когда он что-то начинал рассказывать, все валялись по полу.Это было не пошло и не грубо, а очень смешно и забавно.Но таких людей - единицы.Обычно это просто понты, причём неумелые и грубые. Как у неё. Никогда отношения с ней не поддерживали, потому что разные мы люди. Мама её всегда защищает, ну, а что маме делать остаётся?

Арнольд Темнов

Желание красоваться по молодости - простительно. Не простительно продолжать это делать в зрелом состоянии, особенно не имея для этого никакой основы. Человек любит, когда его хвалят, одобряют. Кто бы что ни говорил - а быть социально успешным это одно из декларируемых достижений. Проблема в том, что и для этого надо иметь или талант, или много над собой работать. А скорее всего и то и другое. Кстати, заметили, сколько попугаев развелось в современном обществе?

Галина Косорукова(Баженова)

Да, заметила. Как торт в магазине.Смотришь на него, вроде красивый, вычурный, а пообщаешься немного, ну гадость гадостью.Нахватаются этой всей дряни из инета и твердят её, как попугаи. Я вот смотрю сейчас на молодых людей лет по 17- 20, и они у меня вызывают раздражение.Эти обтянутые штаны, прилизанные причёски с длинной чёлкой, и обязательно телефоны в руках.И ещё, знаешь. эта улыбка наигранная. Как у американцев. Как недавно пересматривала наш фильм "Брат-2", где Данила беседует с проституткой из Америки и спрашивает её о том, зачем американцы спрашивают друг у друга, "как дела?", если им по сути всё равно.А она ему отвечает:"Просто так.У них всё просто так, кроме денег". Уже давно смотрю эти передачи из Америки и убеждаюсь в правоте этих слов. Мы тоже к этому идём широкими шагами. Печально.

Арнольд Темнов

Америка интересная страна. Передачи о США - исключительно однобокие и не передают вообще ни грамма реальности происходящего в штатах. Так получилось, что я много общаюсь с живущими и/или бывающими в США по работе людьми. И кое-что увидел своими глазами. Могу сказать однозначно - мы даже на 5% не близки к пониманию того, как выглядит американское общество. Как было лет 40-50 назад - так примерно на таком же уровне все и осталось. Мы же идем к некоему третьему варианту. Россия - удивительная страна. Она ВСЁ прочитывает так, как ей велит ее природа. На любую моду, технику, правило, стандарт русские находят свою доморощенную версию. Которая не имеет ничего общего с оригиналом. Плохо это и хорошо? Самобытно. Я бы так сказал.

Галина Косорукова(Баженова)

Это классно! Мишка косолапый, балалайка, матрёшка, шапка-ушанка! Где это ещё есть? Нигде! В каждой стране есть свои отличительные признаки, но такие, как у нас, больше ни у кого.Недавно смотрела передачу на Рен-ТВ про русских и их особенности, где рассказывали, почему именно медведь был выбран символом России. Не русская борзая, не лось, не другое животное, а именно медведь. За широту души☺️ Он, как и все русские, любит покушать, причём довольно много,никогда не нападает первый, пока его не справоцируют и вообще довольно добродушное животное и ленивое🙂 Чем не портрет русского человека? Ведь мы на самом деле всё умеем, но ленимся. А чем действительно восхищают американцы - это умением делать деньги из ничего.Есть такая передача"Хватай не глядя", где они скупают по дешёвке брошенные контейнеры с разным хламом и потом распродают всё содержимое и в большинстве случаев остаются в выигрыше.Ещё смотрю документальный сериал"Звёзды ломбарда", где рассказывается о семейном бизнесе одной американской семьи.Это ломбард, где всем управляет отец и его сын.Также там работает друг сына -Чен, прикольный малый. Может ты и видел.если нет, то посмотри.Интересно.

Валентина

Мудрость даёт Библия как мужчинам, так и женщинам.

Валентина

Да, всю и несколько раз, продолжаю читать каждый день. А главное её советы применяю в жизни.

Арнольд Темнов

А как пришли к этому? Ведь наступить на горло своей "лебединой" песне - это не просто.

Валентина

Когда поймёшь, что выше тебя есть, то опускаешься на своё место, землю. Дочь мне рассказала о будущем, которое написано в Библии.

Арнольд Темнов

Вы воцерквленная или просто используете мудрость Библии в жизни?

Валентина

"Воцерквлённая" в Библии слова нет, а есть " исполняющий волю Бога будет жить вечно на земле в Раю".

Ирина

Так других то нет...где вы сестру другую возьмете?

Арнольд Темнов

Другую? Хм... можно оборвать общение - и нет сестры.

Ирина

Ваше дело...но я бы вот родственниками не разбрасывалась

Арнольд Темнов

Вот, то-то и оно. Езе жену можно отправить,а вот сестру - уже нет. Но как тогда быть?

Ирина

Быть мудрее..что то мимо ушей пропускать

Арнольд Темнов

Не все можно пропускать.

Ел
Елена

авторов длинных вопроосов в черный список

Карина Король

не нравится - исключить и нет проблем

Арнольд Темнов

Нет проблем. И Вам.

Янка

Хм..я просто помешала вам))))

Арнольд Темнов

Ничего страшного. Я не хотел обидеть Вас своим выводом.

Янка

Да все ок..просто..не так часто по ответам друзей брожу..простите что влезла..сваливаю)))

Арнольд Темнов

Мое почтение