Дуб Дубом

вот такой вопрос. к тем, кто носит очки...похолодало... из-за маски очки все время запотевают, ничего не видно... приходится маску всё время опускать (какой от неё тогда толк)... и вот мне интересно, как другие с этим справляются? или я один такой пародышащий?

Ответы
Леди "Х"

Я нашу очки ... на улице маску не нашу ... зашла в магазин одела , очки запотели и я не заметила ступеньку ... ногу сильно подвернула ... издевательство над здоровыми людьми , кто больной тот в больнице . Придумали анализ мазок из носа и горла 👎... завтра придумают мазок из попы ... на кишечную палочку 😯! и новая -3 волна !☹️

Дуб Дубом

я в метро на лестнице опустил нах

Михаил Тымчук

С внутренней стороны стёкол очков наносится лёгкая плёнка из мыла. Мы так делали в противогазе, если не было специальной незапотевающей пленки в виде кружочков, которая придавалась к противогазу

Дуб Дубом

🤷‍♂️🤦‍♂️

MคLꭵήค

Элементарно ) С помощью глицерина ( нанести с двух сторон стёкол и потом насухо вытереть); обычного мыла или шампуня. Вымыть с мылом, и затем насухо вытереть тряпочкой из микрофибры.

Дуб Дубом

аааааа. ну из метро даже если попросят. сразу не выдешь😂

MคLꭵήค

В метро, в час пик, и в маске вынесут )

Дуб Дубом

😂 у нас не так

MคLꭵήค

Считайте, что Вам повезло)

Дуб Дубом

🤷‍♂️

Юлия

Нужно чтобы маска плотно прилегала к переносице и на переносицу надеть очки, чтобы они как бы придавливает маску, тогда стекла не будут запотевать.

Дуб Дубом

🤔

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

в щель между ноздрями и маской нужно уплотнитель класть.. тогда выдыхаемый воздух теплый будет прямо выходитьа не вверх..

Елена Соловьёва

от маски вообще нет никакого толку. Мой брат заболел нося маску постоянно. И не может вспомнить с кем он общался

Дуб Дубом

☹️🤷‍♂️я тоже так думаю...но...

Елена Соловьёва

а проблема с очками такая же как и у вас

Дуб Дубом

🤷‍♂️

Галина

вначале маска ,потом очки и перед выходом протрите очки спиртом или водкой ,на худой конец -тройным одеколоном .

Дуб Дубом

анекдот: Американский оператор приехал на Мосфильм и ему показали
потрясающе снятую сцену морского шторма. Узнав, что шторм
снимали самый настоящий, американец сказал:
- У себя в Штатах я эту сцену спокойно снял бы в стакане воды.
На что русский оператор ответил:
- Я тоже ее элементарно снял бы в стакане воды, но у нас на
студии все время куда-то пропадает стакан.

Дуб Дубом

это про водку-спирт у меня дома

Stormy

Резиночки на маске перекрещиваете и таким образом одеваете. Воздух попадает и выходит по краям, очки не потеют

Дуб Дубом

🤔

Павел Павел

Нахрена тебе эта маска? Ты действительно веришь, что эта тряпочка на лице спасет тебя от заболевания?))))

Дуб Дубом

ну ты умнецкий пацан...мне она нах не нужна, ты попробуй в метро или другой транспорт...далеко уедешь?

Павел Павел

Там, где я сейчас - в масках ходят примерно 10% людей (в основном пожилые люди). Сам я ее ни разу не надевал. Маску нужно носить больным людям, а я здоров.

Дуб Дубом

все верно...но ты это ментам объясни. что при входе в метро стоят😆

Павел Павел

Всё у вас там через одно место...

Дуб Дубом

- меня вот в последнее время гондурас беспокоит...
- а ты его не чеши...😆

Павел Павел

Гондурас - прекрасная республика!

Дуб Дубом

ну разумеется...кто ж спорит

Ир
Ирина

И меня бесит!...Особенно в помещении! Очки протираю постоянно...Когда это мракобесие закончится?А?!

Дуб Дубом

ну в помещении зимой всегда было...но это разово, не каждый же выдох

Уральская Рябинушка

Все мы такие. В помещении я их временно снимаю-очки. Минут чере 5 они перестают потеть

Дуб Дубом

ну в помещении всю жизнь было...заходишь в магазин и ждешь. либо стираешь

Уральская Рябинушка

Так же-снимаю стираю, кладу в карман, затем надеваю

Дуб Дубом

но помещение разовая ситуация. не каждый же выдох

Уральская Рябинушка

Но минут через пять перестаёт потеть. А на улице я хожу без маски. В транспортк так же далаю, как в магазине

Дуб Дубом

и чо? в руках её таскать? пока по улице от дома до магазина?

Уральская Рябинушка

На подбородке-опустить

Дуб Дубом

🤷‍♂️

Ва
Варвара

В маске на улице не ходят!!! Врачи уже в колокол бьют и предупреждают о последствиях.

Дуб Дубом

🤷‍♂️ а в метро? мне на нем 1,5 часа добираться

Ва
Варвара

В метро- обязательно! И не надо тканевые покупать, они плохо кислород пропускают. Только медицинские.

Дуб Дубом

🤷‍♂️

Алла Орлова

Продают пластиковые экраны,не запотевает и очки под них можно носить,не дорого

Blondes Gift

Такая же проблема. Ничего не помогает. Немного спасает, если очки поверх маски.

Дуб Дубом

чемодан без ручки?

Blondes Gift

Да нет. Чемодан без ручки - это опостылевший муж.

Дуб Дубом

ну. если опостылевший, кто мешает купить нормальный чемодан с ручкой?

Blondes Gift

🖼тема про опостылевших мужей меня не интересует.

Дуб Дубом

😱

Таша

Я маску на нос не одеваю. Толку конечно нет, но хоть не придирается никто

Дуб Дубом

🤷‍♂️

Таша

Я её так ношу не только из-за очков, если я закрываю нос у меня паника начинается

Дуб Дубом

😱

Она

У меня и без очков запотевание.. Перепад температур вот и конденсат

Дуб Дубом

😱 а что без очков запотевает? глаза что ли?😆

Она

Под глазами капельки))

Дуб Дубом

🤔

Clan

Вспомни армию, противогаз и карандаш-незапотевашку из комплекта.

Clan

Херовые линзы нашёл значится... Я тоже -6 имею. Ношу по месяцу не снимая.

Clan

К дохтуру зайди - померит глаза, расскажет параметры (у линз кроме диоптрий есть ещё радиус кривизны - тоже важный фактор).

Дуб Дубом

да знаю...у меня астигматизм на обоих глазах...задерешься линзы подбирать...да и денег к меня таких нет. пенсия 11К

Clan

Технически всё решаемо.

Дуб Дубом

а теоретически ваще... одел и пошел, какие проблемы?😆

Амина

Даже если маску не опускать-толку все равно нет. Вот в чем дело

Дуб Дубом

об этом и речь...пока ниже носа не опустишь

Таяна

У меня сын маску на улице не носит. А так под очки заправляет

Дуб Дубом

🤷‍♂️

Тёмин Андрей

Маску по выше и очки на неё-немного меньше запотевают.

Дуб Дубом

🤔

Тёмин Андрей

Опоры на нос ставлю на маску.

Дуб Дубом

🤦‍♂️

Тёмин Андрей

Мне помогает.

Дуб Дубом

🤷‍♂️