Svetlana

🖼Какие грибы по вкусу Вам нравятся больше?

Ответы · страница 2
Александр S

Дык это... Весной шампиньоны. Летом боровики и лисички. Осенью грузди. А зимой... Соленые!)

Андрей Толстый

Какие грибы по вкусу? Как приготовишь такими и будут. Испортить можно что угодно.

Иринка Осенняя

Настоящие, дикие шампиньоны! Не тепличные, а те что выросли возле навозной кучи!

Иринка Осенняя

Здорово! Лишь бы загазованности рядом не было сильной. И можно собирать!

Svetlana

В парке нормально, а вот когда люди по над трассой собирают, диву даюсь 🤷‍♀️

Иринка Осенняя

Некоторые умудряются на кладбище грибов набрать и на рынке продавать!🫢

Svetlana

Дай им Бог здоровья ! Слов больше нет...

Иринка Осенняя

Да-да!

Ле
Лесничий

Это чешуйчатка золотистая. Не уверен в её съедобности. Хотя она и не ядовита.

Ле
Лесничий

Лучше брать осенние опята.

Ал
Алексей

все по своему некоторые с картошкой покушать а некоторые к чарке закусить

Svetlana

Это самый распространенный гриб

Svetlana

👍Повезло Вам! А мы с мужем жили в в/части которая находилась в лесу, еды особо не было, а вот опят, пруд пруди, даже пельмени лепили с ними

Svetlana

Знакомая картина, они еще зимние были, все малыши и плотные, при варки пока не теряли объем

Svetlana

Вот вспомнили и на душе потеплело!

Ал
Алексей

ой дааавно это было машина еще у нас была .

Sarman

На первом месте сморчки, потом шампиньоны, летние опята замыкают тройку

Svetlana

Странно, что летние, обычно зимние ценятся !!

Sarman

Зимние тоже очень нравятся. Но, Вы когда нибудь ели суп из шампиньонов (лесных обязательно) и летних опят?

Svetlana

Я жила в лесу в военной части, жизнь заставили из них и пельмени лепить 🤷‍♀️🤭🌞

Sarman

Ух ты! Даже не знал, что так можно.

Миша

Какие найду, грибы бывают разные, одни накормят другие мультики покажут

Светлана

Даже трудно сделать выбор! Но наверно, шампиньоны, белые и синеножки.

Svetlana

👍Про последние не слышала даже

Светлана

В казахстанских степях весной водятся. Они хороши для маринования.

Александр Борзов

Да, вот эти, с картинки) Которые сыром потёрты и в духовке запечённые)

Ел
Елена

Для супа белые, жарить маслята, сине ножки, лисички. Много вкусных)))

Володя

Шампиньоны🖼 в магазине - самые зыкинские, что не говори(!)

Владимир

Неожиданно "зашли" сушеные лисички 🙂 Оторваться просто нереально

Svetlana

👍Как готовите ? Суп ?

Владимир

Не поверите! Оказывается их можно есть без термической обработки. Лисички нужно промыть, потом просто высушить, чтобы они подсохли как сухарики, и далее их как чипсы можно есть 🙂

Владимир

Просто лисички, это чуть ли не единственные грибы, которые можно есть "сырыми" т.к в них есть вещество, которое защищающее их от паразитов и токсинов. Главное выбрать свежие и правильно собранные, поэтому лучше их добывать самому 😁

Svetlana

В нашем регионе они выращены только искусственным путем, А вообще лисички это единственные грибы которые признаны во всем мире как съедобные и полезные!

Владимир

Как интересно 🙂

Boris Bond

Рыжики, лисички, белый, трюфель, вообще, любые, без последствий 😄

Svetlana

👍🫢

Ринад

Грибы любые люблю, лишь бы не те, которые едят один только раз...!))

Svetlana

😅👍

Ринад

👍🌷🌷🌷😊

Вера Сергеевна

Белые ) Но и грузди солёные никто ,никогда не обижал вниманием )))

Елена Бажан

Опята:) но хороши и маслята, грузди (сырые), лисички, шампиньоны.

Svetlana

👍🌞☕

Ар
Артур.владикавказ

Грибы можно кушать абсолютно все но некоторые только один раз

Евгений Иванов

Белые, подберёзовики, подосиновики, грузди, белянки. маслята.

Ад
Адский

Солёные - рыжики, жареные - белые, суп - лисички, пироги - опята

Svetlana

ВАо! А пельмени 😉

Ад
Адский

Не делал) а вот забыл - жареные ещё сморчки

Svetlana

А у меня был опыт лепки, так как еды почти не было, а жили в лесу

Ад
Адский

И с какими?

Svetlana

опята, у нас выбор не большой грибов -Юг

Ад
Адский

А у нас на Волге в средней полосе большой))

Svetlana

Представляю

Вячеслав Чистяков

Я с Урала там грибов много, грузди, боровики, сыроежки разные

Svetlana

👍

Вячеслав Чистяков

Свет, смотря что готовишь на жареху белые, на на засол грузди, волнушки на суп сыроежки так все что не поподя. Целую !

Svetlana

😅🤝

Вячеслав Чистяков

Ты милая! в смысле красивая!