Kravtsov.vladimir

А это правда что в России,церковные купола покрыты,чистым золотом?Как в песни у В.С.Высоцкого:-"Купола в России,кроют чистым золотом!Чтобы чаще Господь замечал!"????

Ответы
Артур Недбайло

Не только в России. В Украине точно так же купола покрыты позолоченным железом. Это красивее и на много дешевле, чем каждый год красит краской !

Танѩ

Да,покрывают сусальным золотом,но далеко не все храмы ,а в большинстве в основном главные)очень часто покрывают бронзой, да и просто краской.

Kravtsov.vladimir

Да,тем более что сейчас,храмы растут как грибы.

К.а.н.он

Титановой. Полный эффект позолоты.

Танѩ

Вот,Андрей я хотела написать про титан, но воздержаться так как точно не знаю...

К.а.н.он

🤝💐

Танѩ

😌

Алемжан

Наверн,а чё там особенного?Такая технология ведь наработанная. Одного грамма хватает на дофига и больше квадратных метров

Александр

Видел я это золото...Тончайшая плёнка,сусальное,кусочек примерно с ладошку,и ими оклеивают.Фольга от шоколадки толще.

Валерий Иванчик

покрывают амальгамой золота, после восстановления ртутного соединения остаётся слой золота в 12 раз тоньше волоса

Kravtsov.vladimir

Это наверное,затруднительный процесс?

Валерий Иванчик

очень вредный- связанный со ртутью. мастера долго не жили

Kravtsov.vladimir

сейчас наверное,это всё делается машинами,в ато-режиме?

Валерий Иванчик

корпуса часов,браслетов и прочей хрени покрывают слоем золота на заводах производителях. технологии более совершенные

Ба
Балагурушка

Не все. Зависит от стиля. Есть голубые купола, есть темнозелёные...... Золотые почти все разворованы коммунистами.

Макаровна

Да, но это микроскопическая мягкая золотинка, еюкропотливо обклеивают вручную, чуть ли не под микроскопом

Kravtsov.vladimir

точно!И она тоньше папиросной бумаги,

Макаровна

Да я же сказала, что она микро

Макаровна

Да, но это микроскопическая мягкая золотинка, еюкропотливо обклеивают вручную, чуть ли не под микроскопом

Кирилл Морозов

Нитридом титана Храм Христа Спасателя на Водах крыли. Он по виду такой же, но дешевле и дольше стоит.

~L
~Eva Lansca~

Да , они покрыты золотом , а точнее сусальным золотом ( оочеень тоненький листочек золота )

Владимир Скворцов

Не знаю зачем, но кроют, раньше огневым методом, сейчас сусальным золотом.

Александр Петрович Кудрявцев

правда. Есть такое искусство покрывать изделия сусальным золотом

Александр Новиков

Чистым, но сусальным. Очень тонким слоем, меньше микрона.

Майя Петрова

Да. Так называемым сусальным золотом - тонкими листами

Ѻлегъ

да, правда. для этого используется сусальное золото

Kravtsov.vladimir

да и которое тоньше,папиросной бумаги...

Ва
Валерий

есть добавка золота золото хорошо энергию проводит

Чернобривый Виталий

Правда с нами и при нас. Как уж твой посмотрит глаз

Николай Сорокин

Раньше крыли сусальным золотом а сейчас не знаю

Сергей

Отнюдь не везде. А если и кроют,то сусальным...

Kravtsov.vladimir

Да,но как говорится,из песни слов не выкинешь...

Сергей

И не собираюсь)))Тем более у Высоцкого...хоть и сусальное,но асе-таки золото!

Александр

Нитрид Титана. 🖼