Амид

Как вы считаете девушки должны служить в армии?

Ответы
Артур Недбайло

Во время войны на узлах связи служили женщины. Передавали и принимали радиограммы лучше мужчин из за физиологического различия. Аварийные сигналы в самолёте записаны женским голосом !! Лучше разборчивость !! Ну а про фронтовых санитарок вообще говорить нечего, кроме благодарности !!!! Мужик мужика не дотащит до санбата. Устанет ! А вот женщины под обстрелом таскали мужиков в два раза больше себя !! И не жаловались !!

Байкодром Космодур

Никто никому ничего не должен, я считаю. И мужчины тоже не должны. Как по мне, защита своего государства должна быть в принципе делом добровольным, основанным на патриотизме, то есть, когда ты любишь свою страну - ты хочешь за неё воевать и идёшь в армию, если же тебе плевать на её судьбу - ты и служить будешь как попало, и толку от тебя ноль.

Елена Крыницкая

когда я была подростком, я очень хотела служить в армии, прыгать с парашютом, т.к. обладала по моему мнению всеми необходимыи качествами - смелостью, ловкостью, спортивной злостью. Но тогда девушек не брали в армию, и у меня был один существенный минус - близорукость. Если девушки подготовлены - почему нет?

Дмитрий Птушкин

В армии должны служить люди сделавшие свой выбор в жизни получившие специальное образование сдавшие физ нормы. И это выбор направления должен быть как и у врачей учителей рабочих. Одно образование и служба всю жизнь вот тогда в армии будет порядок. И кто будет служить парни или девушки вопрос отпадет.

Malыshka Mю

И да, и нет. С одной стороны армия - место с возможностью измениться, узнать новое, приобрести знания виживания. С другой стороны, такие девушки теряют женское начало, данное природой, ту физическипсихологическую слабость, от которой становятся женщиной.

Георгий Макаров

Да у нас сейчас вроде девушки служат в армии по желанию, и я считаю, что так и должно быть (хочет служить - пусть служит, а если не хочет - пусть тогда готовится стать мамой). Ещё я знаю, что Женщины с медицинским образованием являются военнообязанными.

Сергей К.

Если девушка физически подходит и есть специальность которая есть в воинских реестрах профессий то может идти в военкомат и проситься на контрактную службу ... но делать призыв девушек обязательным не требуется юношей то не всех призывают

Rai M

Да, женщины, в последнее время, стали сильнее мужчин, не физически, внутреннее. Профессии надо сравнять. Работала в Магните, там товар приходит в ролл-телегах. Мальчики приходят, подымут мешок с картошкой, и спина у них.

Амид

и что тут такого мне к примеру на работе больше 7кг поднимать запрещено

Rai M

У тебя ограничение по здоровью, а тут здоровые парни приходят, больше они приходят, как грузчики...а в итоге на кассе сидят, а девчонки мешки по 20кг таскают

Амид

интересная у вас система

Вакиль Фаизов

Нет. Не женское это дело, служить в Армии. Вон, евреи служат, но там нужда заставляет, эти арабы- фанаты вынуждают не расслабляться... Разве что во вспомогательных частях, типа ремонт амуниции или стирка постелей...

Rebecca Hodak

Есть две крайности, которые я, как человек с двойным гражданством видела: одна в России, другая - в Израиле. Я считаю, что в армии должны служить только желающие там служить независимо от пола.

Владимир Асиновский

Как писал Ги Де Моппасан " Мужчины и женщины имеют одинаковые права. Фактически между мужчиной и женщиной существует одна маленькая разница" Тост : Да здравствует эта маленькая разница !

Мастер Буми

Многие служат и нечего, так почему бы и нет? Вот только заставлять я бы из не стал, они от природу существа хрупкие, хотя и не все, но все же. Лучше оставить это дело мужикам, целее будут.

Скажений Кажан

В армии служить никто не должен, так как планета земля одна, впрочем, как и вселенная... А эти разноцветные кусочки на бумажных картах не стоят того чтоб за них убивать или умирать

Друг Михаила

По желанию. Есть такие мужчины, что хуже девушек. Хоть впору конвейер операций по замене пола делать, чтоб народ не смешили и других не мучили своим физиологическим появлением))

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Я тебя умоляю,дружище))))),в России и так называемые "парни" не знают как от службы откосить,а ты про девушек))).Это в Израиле девки служат..а здесь слишком уже все запущено.

Амид

у вас и страна типа мирная

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Типа да..одна моя знакомая в Израиле живёт,у неё дочь служила в армии.

Амид

это нормально

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Да девушка служила не смотря на то,что её мама знаменитая актриса и спортсменка и далеко не нищая..не искала возможности откупиться..мне стыдно за российских "парней".

Амид

бывает тут не откупаются

Ринат Фамутдинов

Старший прапорщик Дураков (реальный человек!!!) сказал:"Женщинам в армии делать нечего! Они команду "Ложись!" неправильно выполняют!!!" Юмор у него такой был, армейский!!!

Ирина

в армии никто не ДОЛЖЕН служить. необходима контрактная армия, где могут служит и мужчины. и женщины после обязательной для всех граждан военной подготовки (до армии)

Ольга Васюкова

Если хочет да, если не хочет нет, зачем вообще кого то заставлять служить, а потом удивляться, почему там бывают такие ужасы, как например стрельба своих, или суицид

♚•★•♚

😁нет, мы, девушки. самые лапушки, наша задача - семья, детки. А вы, мужчины, будь мужиками. идите в армию, воюйте с кем-то, будет Вам медаль за участие в боях!!!

Алекс Венцель

Дне должны, а могут . В армии полно должностей не связанных непосредственно с боевыми действиями...При нехватке мужиков там вполне могут служить женщины...