Peva

В вашем доме на подоконнике есть цветы?Какие?

Ответы
Vaginaorgazmovna Zamanduhvatulina

Есть конечно же. Названия некоторых я даже и не скажу) Мандарин, пара Фикусов, Драцены есть, Калатея, Бусонеттия, Рэо, Хамедорея, пара видов Сансивьеры, Стрелиция, какие-то кактусы, Зантедеския, Гемантус белоцветковый (как раз сейчас зацвел), Циперус... а остальные не знаю как называются)

Vaginaorgazmovna Zamanduhvatulina

О! У меня тоже денежное есть, забыла о нем написать.. года 2 как растет, достался крошечный росточек. А вот что касается имбиря, то я читала о методах выращивания, хотела бы попробовать. Герань-это так называемый "Калачик", растение, которое плохо пахнет и обильно цветет?

Peva

Есть ароматные герани- у них резные листья и они активно в медицине применяются. У меня низкорослые розовые- 4 оттенка, красные-2 оттенка и белые.

Vaginaorgazmovna Zamanduhvatulina

Я вот прикрыв капризный нос, таки взяла отросток Герани. По идее она должна быть кроваво-красной. Весна покажет)

Peva

Вообще-то не должно пахнуть сильно. Резкий запах у лечебных сортов, но они не цветут. Я красный из Германии привезла. Цвету хоршо, побеги небольшие

Vaginaorgazmovna Zamanduhvatulina

Может и так, но все, что мне доставались пахли так себе. Если поставить у открытого окна, то их запах распростраляся по всему помещению

Ke
Keeper

У меня на подоконнике - цветы с подоконника московской квартиры Ники Турбиной. Названий не знаю (Никуша тоже не знала). Незадолго до гибели она написала о своём доме: "...живут в нём кастрюли и цветы. Теперь их поливают дУхи". Теперь их поливаю я...

Peva

Сколько лет прошло как она погибла?Мало кто помнит эту талантливую девочку

Ke
Keeper

Отчего же, помнят. Весь мир помнит. В Италии не так давно вышла её книга в классической серии (Блок, Есенин, Мандельштам, Цветаева...). Год назад, в Большом зале ЦДЛ, на вечере памяти Никуши к её 40-летию, яблоку негде было упасть... Ушла из жизни 11 мая 2002-го.

Peva

Я ее помню. В свое время потрясли ее стихи про ..."пальцами слушать дождь"... Такое не забывается

Ke
Keeper

Спасибо за память.

Peva

Это не я это ее талант

Лариса Ларуша

на подоконнике кактусы и денежное дерево...на полу, на спец подставках много разных...фикусы,драцены,сингониум, юкка,сансевьера....

Лариса Ларуша

я прочитала, что их надо обрезать примерно на 10 см, корень выбрасывать, а эту верхнюю часть сажать прямо в землю...активно поливать, тогда она обновляется и хорошо цветет..Я так у отца и делала..почти десять лет, пока он жил один...

Peva

На 10 см снизу, от корня?

Лариса Ларуша

нет, наоборот, от верха, корни выбрасываются...она очень быстро дает новые корни...

Peva

попробую так. Спасибо.

Валентин 37368657957

Есть. Названия не знаю. Есть плоский кактус от метра до двухсот половиной. И ещё несколько шт. А так же дерево лимонник

Валентин 37368657957

Возможно.хотел бы посмотреть

Peva

Вот тут https://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fwww.entheoworld.ru%2Fimages%2Fstories%2Fentheobotany%2FTrichocereus%2Ft_bridg.jpg&_=1452510926276&p=2&text=%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%83%D1%81%20%D0%B2%D1%8B%D1%81%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9&noreask=1&pos=72&rpt=simage&lr=213

Валентин 37368657957

Спасибо

Peva

Это же внедорожник. Вам в годое надо?У вас там какие дороги? или длч понтов?

Валентин 37368657957

Я для себя. Мне просто нравиться растительность в доме. Мечта пальму или фикус или китайскую розу

Ал
Алеся

Есть. Я люблю цветы. На подоконнике не только любимые фиалки, но и размарин , лимон. Вчера сорвали лимончик. 407 гр!

Ал
Алеся

Нет, это сорт такой.

Peva

Уже ппопробовали?

Ал
Алеся

Конечно.))

Peva

Как приятно!!!

Ал
Алеся

Он очень ароматный.

Лилия Ильг

есть кактус и два искуственных на солнечных батареях, они днем листочками машут. Для внучки держу ей нравятся

Peva

Знаю про какие говорите..их часто в машинах на переднюю панель ставят

Лилия Ильг

наверное не знаю, но они смешные

Peva

Уберите из дома кактус. Они не дают возможность приобрести друга. Цветок одиночества

Лилия Ильг

а зачем мне друг. Вы знаете когда женщина состоявшаяся и главное состоятельная кавалеров пруд пруди. Да мне такие не нужны. Я лучше внучкой заниматься буду и ей все покупать

Лариса

Не цветы. Апельсиновое дерево. Хурма. Финиковая пальма. Кротон. Молочай. Еще какая-то хрень. Еще не ясно.

Peva

Нет...маленькие еще

Лариса

Моему 3 года. Большой,а молчит)))

Peva

Плохо стараетесь

Лариса

Вовсе не стараюсь. Сам!

Peva

Удобряйте

Александра

драцена, монстера, герань, кротон, колеус, алоэ, толстянка, каланхоэ, бальзамин, сцендапсус

Peva

Я в шоке!!!как много цветов и вы все названия знаете!!Браво!!

Александра

я агроном по диплому

Олег Раевский

Даже названия не знаю, вру , одно знаю, - денежное дерево, но от него проку нет....

Peva

Жаль...

Павел Родник.

герань,глоксиния .фиалка. на подоконнике мало места на полочках в основном

Peva

А кто ухаживает за ними?

Павел Родник.

сам ухаживаю,мне нравится, уже в привычку вошло,необременительно,даже удовольствие какое то

Peva

Я покорена вашим ответом....

Павел Родник.

не считаю чем то особенным, просто привычка, или блажь, не знаю как и назвать

Peva

Привычка хорошая, добрая

Павел Родник.

Спасибо,

Alexander Shipelenko

Листочки пятерней, а ещё его курить можно, а потом есть хочется и смешно

Peva

Что это за растение?

Alexander Shipelenko

Конобис:-))

Peva

Конопля?? Тогда понятно

Margaret Gerardessky

Есть, орхидеи, лилии, фиалки, декоративные розы и на полу стоит пальма.

Margaret Gerardessky

Я работаю, дома бывает два раза в неделю, и то если не на гастролях. Мой дом в пригороде Сочи, а работаю я в Москве.

Peva

Вы довольны сввоей жизнью?

Margaret Gerardessky

Да, жизнь прекрасна и удивительна.

Peva

Желаю вас счастья

Margaret Gerardessky

И вам удачи, счастья и всего самого наилучшего.

Рыб

не совсем цветы, скорее новый жилец дома. мы его называем гриб мохович

Peva

А что это такое:

Рыб

мох. гость из царства грибного)

Peva

Не опасно дома грибы держать?

Рыб

знаете что такое "чистая комната" в больницах?

Peva

Нет

Виктор Синельников

бегония фиалки золотой усалоэ кактус декабрист живое дерево и т д

Алексей Шутов

Лавр душистый.Алоэ.Фикус,Щучий хвост,Молочай,Спатифилум,Монстр.

Peva

Какие у вас оригинальные и красивые цветы!!!!

Алексей Шутов

Спасибо!!!

Виктор Синельников

бегония фиалки золотой усалоэ кактус декабрист живое дерево

Peva

Вы интересный человек

Peva

Конкретно о цветах не каждый мужчина знает

Виктор Синельников

дом свой и я в нем живуа радуюсь я малому 4 кошки 2 собаки их тоже обожаю они мне доверились

Peva

4 кошки???Много. А почему их 4? как они к вам попали?

Андрей Григорьев

Кактусы. Ненавижу цветы на подоконнике, но жена разводит.

Peva

А кактусы терпите?

Андрей Григорьев

Ненавижу больше всех.

Людмила

Много, около 70 вазонов, хочется еще, но места не хватает

Людмила

Да, огурцы в майонезные ведерки, помидоры в цветочные горшки побольше. Сорта самоопыляемые, стоят на подоконнике.

Peva

Я загорелась.....хочу попоробовать

Людмила

Если Вы есть в ОК, могу фото показать. Там еще нюансы есть, если хотите, пообщаемся

Peva

Я вам на ОК оставила сообщение.

Людмила

Хорошо, через 10-15 минут загляну

Светлана Гуркова

Герани, хлорофитум, амариллисы, алоэ, фуксия, глоксиния

Peva

Прелесть!!

Светлана Гуркова

Согласна! Ещё хочу амазонскую лилию, жду клубень по весне)

Peva

А кто-то привезти должен?Откуда?

Светлана Гуркова

Друзья дадут весной, когда делиться начнёт) Правильно называется Эухарис, цветёт красиво и пахнет божественно!

Peva

Какая вы молодец!!!

Светлана Гуркова

Благодарю 🌹

Анатолий Мюллер

Жена понаставила какие-то. Я из них только кактус знаю.

Peva

Высокий кактус вырос?

Анатолий Мюллер

Нет. Он пока совсем маленький.