И?
Игорь ?????

Почему женатые люди становятся похожими друг на друга?

Ответы · страница 2
Игорь Король

Как написано:"Двое станут одна плоть..."Брак подразумевает единство; духовное,душевное,физическое. Похожесть-результат этого единенияи близости.

Злата Золотаревская

Когда ингредиенты варятся в одной кастрюле, то их вкусовые качества как-бы смешиваются... В человеческих отношениях, я думаю, такой же принцип...

Наталья Богданова

Это Японцы доказали,уже давно...Скрестив обычную лошадь с зеброй.... И у нее (обычной)появились полосы после нескольких лет проживания вместе....

Константин

интересный кстати момент. Они изначально подбираются похожие друг на друга подсознательно ищут.. А бывает прям как брат с сестрой зачастую

Сеня

В паре всегда кто то сильнейший в образовании и второй/вторая тянется к этому, пытаясь достичь и возможно, превзойти, люди на одной волне)

Tatyana ***

Только если они живут душа в душу.. Обмен энергетиками, дает такой результат.. Родство духовное, делает выражение их лиц и черт похожими.

Дмитрий Костин

Потому что семьи создавали по схожим принципам. Семьи, созданные по одним принципам, будут отличаться от семей, созданных по другим...

Ludmila Sergeeva

Подбирают себе похожим, потом перебирают массу привычек и мимики, едят и пьют одинаковое. То есть полное слияние изнутри и снаружи

Ефим Масти

Не всегда.... со временем женщины становятся похожи на мужчин, а мужчины на женщин, и те и другие на своих собак....С кем поведешься....

Олег Парожнетов

Вопрос интересный. Даже сгорают в крематории посекундно одинаково. (в не зависимсти от веса тела при жизни). Это давно приметили.

Ан
Андрей

человек хочет он того или нет, перенимает манеры, привычки, интонации и т.д. окружающих. особенно тех, с кем близко общается

Володя Иванов

ПРОЖИВ МНОГО ЛЕТ ВМЕСТЕ,ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТАНОВЯТСЯ ПОХОЖИМИ ДРУГ НА ДРУГА.НАВЕРНО ПОТОМУ ,ЧТО ДУМАЮТ И ПИТАЮТСЯ ОДИНАКОВО!

Ирина Лосева

Едят одинаковую пищу, становятся практически единомышленниками, нивелируют свои привычки друг под друга...Причин немало

Азат Абдуллин

Так говорят, но я не замечал. При перезде в иную местность люди становятся похожими на местных, особенно, в Средней Азии.

Светлана Вахтель

общность интересов вызывает одинаковые эмоции, которые в свою очередь накладывают одинаковые отпечатки на внешность

Азат Замалдинов

Возможно вы имели в виду - «Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастна по-своему».

Карлсон

У меня двое женатых друзей.Что-то не похожи они друг на друга.Один маленький и худой,другой большой и толстый.

Раушания Зайдуллина

наверное изначально уже похожи.....просто когда видишь долгое время людей вместе, много общего находишь.......

Елена(Милена) Маслова(Янюк)

Что -то я не заметила ((одни -однолюбы,а другие - то любителями женских тел остались ,ну где они похожи -то?

Иван Кузнецов

Ну здесь 2 варианта или любят друг друга,что саио по себе прекрасно или невидят-печально,но тоже бывает