Куклукс Кланов. Н В П!!!

Какие есть ещё имена у Велеса и какие ипостаси?

Ответы · страница 2
Раиса Гурова

Не знаю. Тупая.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

"Космос" от русского слова "космы". Т.е. от слова "коса" (упорядоченные волосы). Буквальное значение "космоса" - царство Волоса. "Волос" от понятия "нить", "связь". Когда этот бог получил это имя прясть ещё не умели, и нитей, соответственно, никаких ещё не было. А ещё он - Велес, Серый Волк (см. моё фото), Змей Горыныч (от "Горний", т.е. высший, верховный), Триглав, Троян, Ваал, Баал, Белос, Влес, Кетцалькоатль, Трисмегист... Его именем названа Троя. Один из его главных храмов - Баальбек (см. "Самый, самый, самый Баальбек"). Его изображения есть на древнеегипетских фресках. Его знаки - тройная спираль, спираль, волнистая линия - чуть не по всему свету. Волос создал все законы вселенной (все взаимоСВЯЗИ), т.е. связал все элементы вселенной, упорядочил её. Он бог ПОРЯДКА, гармонии, ЗНАНИЯ, СОЗИДАНИЯ. Бог света. "Белый", "блеск", "блик" от "Белос". Поэтому упорядоченную вселенную и назвали космосом.

Раиса Гурова

Просто прелесть.... Спасибо.

Раиса Гурова

Хорошо. Непременно обращусь.

Раиса Гурова

Калуга - колыбель космонавтики.

Джива Атма

Господь Шива

Джива Атма

Правильно говорить Господь Шива ))) одно из имен его это Велес

Джива Атма

Высшее имя это Имя Шива !!!! он сам себя называет Шива но когда принимает образы то один из образов это Велес !!!! изучайте ВЕДЫ

Амазонка Элизонка)

расскажите

Амазонка Элизонка)

почему не прячут?

Амазонка Элизонка)

как то странно на обозрение

Амазонка Элизонка)

ну это же тайные знания

Амазонка Элизонка)

почему.расскажите

Алёна Скрипач

не ко мне))

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Нерусь, если скрипач, то не Алёна. А, если Алёна, то скрипачка.
"Космос" от русского слова "космы". Т.е. от слова "коса" (упорядоченные волосы). Буквальное значение "космоса" - царство Волоса. "Волос" здесь в значении "нить", "связь". Когда этот бог получил это имя, прясть ещё не умели, и пряжи, ниток, соответственно, никаких ещё не было. А ещё он - Велес, Серый Волк, Змей Горыныч (от "Горний", т.е. Высший, Верховный), Триглав, Троян, Ваал, Баал, Бел, Белис, Влес, Кетцалькоатль, Трисмегист... Всё это один и тот же бог. Его именем названы Змиев (он же Троянов) вал, Троя (Вилиос, Вилуса), ныне греческий город Волос, город Волосово в Ленингадской области, город Велес в Македонии, страны Валахия, Уэльс, Бельгия, и даже весь мир – Вэльт (по-нем.). Один из его главных храмов - Баальбек (по-русски - Волосбог). Изображения Змея Горыныча встречаются в Египте. Его знаки - тройная спираль, спираль, волнистая линия, трёхлучевая «свастика» - чуть не по всему свету. Волос создал все законы вселенной (все взаимоСВЯЗИ), т.е. связал все элементы вселенной, упорядочил её. Он бог ПОРЯДКА, гармонии, ЗНАНИЯ, просвещения, СОЗИДАНИЯ (потому и противоборствует ему Перун – бог-крушитель, что извечна и непримирима борьба двух начал - созидания и разрушения). Бог света. "Белый", "блеск", "блик" от "Белос-Велес". Поэтому упорядоченную вселенную и назвали греки космосом, а немцы вэльтом.

Алёна Скрипач

ты не устал печатать? мне даже до конца писать лень. а Скрипач - это не указание профессии а фамилия несклоняемая

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Угу. Нет такого слова, которое не могло бы стать жидовской фамилией.

Анна Бирюкова

Сварог?

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Здрасьте. Совершенно разные боги.

Анна Бирюкова

Простите уж..Знаю,что Весес Бог и есть Велесова книга.

Иса Джи

Волос

Иса Джи

больше-не.знаю

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Почему такое странное имя - Иса Джа?

Иса Джи

потому.что,мне.не.нравится.куклускл...

Лариса Суркова

Волос

Куклукс Кланов. Н В П!!!

"Космос" от русского слова "космы" (заимствованного, как и многие другие, др. греками). Т.е. от слова "коса" (упорядоченные волосы). Буквальное значение "космоса" - царство Волоса. "Волос" здесь в значении "нить", "связь". Когда этот бог получил это имя, прясть ещё не умели, и пряжи, ниток, соответственно, никаких ещё не было. А ещё он - Велес, Серый Волк, Змей Горыныч (от "Горний", т.е. Высший, Верховный), Триглав, Троян, Ваал, Баал, Бел, Белис, Влес, Кетцалькоатль, Трисмегист... Его именем названы Змиев (он же Троянов) вал, Троя, ныне греческий город Волос, страны Валахия, Уэльс, Бельгия, и даже весь мир – Вэльт (по-нем.). Один из его главных храмов - Баальбек (по-русски - Волосбог). Изображения Змея Горыныча встречаются в Египте. Его знаки - тройная спираль, спираль, волнистая линия, трёхлучевая «свастика» - чуть не по всему свету. Волос создал все законы вселенной (все взаимоСВЯЗИ), т.е. связал все элементы вселенной, упорядочил её. Он бог ПОРЯДКА, гармонии, ЗНАНИЯ, просвещения, СОЗИДАНИЯ (потому и противоборствует ему Перун – бог-крушитель, что извечна и непримирима борьба двух начал - созидания и разрушения). Бог света. "Белый", "блеск", "блик" от "Белос-Велес". Поэтому упорядоченную вселенную и назвали греки космосом, а немцы вэльтом.