Forever Alone

Почему со стола нельзя стрихать крошки именно пустой рукой?

Ответы · страница 3
Элина Фёдорова

Как то не очень корректно написано... Видимо вы имели в виду: почему нельзя стряхать крошки со стола рукой? Если так,то есть примета,что денег не будет. Да и негигиенично...

Света Беляева

ну все суеверные. типа крошки в старину означали частички удачи и когда мы их стряхиваем то значит смахиваем с себя удачу. хотя я в это не верю. свою судьбу мы строим сами

Mila Kiss

ну есть поверье что будешь бедным)) ну это всего лиж суеверие, если человвек работает и стараеться улучшить свою жизнь то там хоть ногой страхяхивай крошки деньги будут

Тамара Колганова

это примета такая , говорят, что хлеба не столе не будет. а по некоторым другим версиям , что денег не будет. ну и в таком случае, если не будет денег, то и хлеба не купишь

Fqz Bdfyjdf

а еще говорят...., что "стрихать" нельзя бумажными салфетками...так что выбор за нами...либо пустой рукой...либо непустой...))) а еще лучше -"стрихнуть" саму скатерть....)))

Мария Романова

Не знаю. Придумают всякой фигни а потом в неё же верят. Типа денег в семье не будет и тд. Прям как с чёрной кошкой) только вот нифига это неправда) не заморачивайся0

Светлана Ивашка

Согласно одной из примет, если человек стряхивает крошки пустой рукой, то он принимает на себя роль голодного нищего человека, так как крошки символизируют еду.

Сергей Алексеевич

Эта примета появилась в военное время. Не было еды, хлеб выдавали в сутки по кусочку, чтобы хватало. Крошки от хлеба собирали и тоже ели. Вот и появилась примета.

N A T A S C H A

Ужас! на каком языке пишите??? В оригинале это так: Почему со стола нельзя стряхивать крошки голой рукой? "Учитесь, учитесь и учитесь!" - как говорил великий Ленин

Олег Луговцов

Все очень просто... Давным давно столы в избах были деревянные, и дабы не занести занозу в руку, крошки убирали специальным скребком... Так и появилась примета...

Алена Шишкина

это ритуалы мешающие жить, сметайте, не стройте себе в жизни дополнительные ограничения, настраивайте себя на позитив, не циклитесь на мелочах, все это пустое

Вероника Ветлугина

Крошки со стола стряхивают только тряпочкой - старые люди говорят, что если рукой - это к бедности... Видимо, вся страна живет без тряпочек для протирки стола!

Оксана Белоусова

Хм.. ох уж эти приметы... мне мама всегда говорила, что денег не будет. Но так же она говорила и про сумку, поставленную на пол и про пропавшее денежное дерево...

Анастасия Гусева

Да говорят, что денег не будет и будешь вечно с протянутой рукой . -в долгах))) , а по мне так - вроде бы и неудобно по столу рукой возить. есть все-таки тряпка 🙂

Ал
Алексей

потому что если вы стираете рукой, значит вы ленивый засиранец которому в лом сходить за тряпкой, и соотвественно в жизни из за вашей лени будет все плохо.

Forever Alone

накуй пошёл пидр! в реале по рылу совему свино был получил и вообще бы ходить не мог,не то что писать! питушара сранное саси у бегимота!

Ал
Алексей

ты так уныл и злобен... завяжи с онанизмом, найди девушку(любую лишь бы дала) и почаще бывай на свежем воздухе, скорее всего тебя сразу попустит.

Forever Alone

не раздавай советы ебанько! не говори,что мне делать и я не скажу куда тебе идти,быдло!

Ал
Алексей

я ж хочу как лучше, ты главное начни а там втянешься.

Forever Alone

я и так качаюсь..на работу бы устрроится и всё ещё..это надо,ьазару ноль! а на баб мне невезёт..зло они!

Тамара Назарашвили

мне мама говорила не стряхивай крошки со стола рукой,а подружка это делала всегда и я ей замечание не делала,потому что не знаю почему этого делать ненадо

Forever Alone

и что с стало с подружкой?

Татьяна Путилина

Стрихать можно. Стряхивать нельзя.Вообще,чего бы -то не было.К несчастью,нищете,горю и вселенской скорби трудящихся слоёв населения на всех континентах.

Alina Nosenko

Она появилась в военное время. Не было еды, хлеб выдавали в сутки по кусочку, чтобы хватало. Крошки от хлеба собирали и тоже ели. Вот и появилась примета.

Forever Alone

круто! спасибо...прям в инете нащла вроде

Alina Nosenko

Да. Я думала просто что нельзя крошки со стола смахивать рукой потому что, денег не будет, все плохо в семье будет и решила проверить, а умные люди вон как говорят оказывается.

Forever Alone

умные люди не верю в приметы и прочую чуушь... а почему понял что ты в инете нашла,тигрица... во-первых всё написано очень грамматно,без ошибок и т.д. но меня вряд ли насторожил на это внимание,если бы мне уже не отвечал на этоо вопрос 1 в 1 так же! пацан один отвечал.. тогда поумал что он сам в курсах..а терь понял что и ты и он в онете нашли,скопировали и вставили..ну чтож спасибо

Alina Nosenko

Да я вообще всегда грамотно пишу. Привычка.

Forever Alone

да да,хвастайся.... а не всегда.. а как захочу... ну то что выше точно с инета

Alina Nosenko

Ты меня так хорошо знаешь. Какой ты умничка!

Леха Попов

Софи Ко

примета такая. Говорят денег в доме не будет. А вообще история давняя. Раньше столы были необтесанные. Смахивая крошки рукой, можно было загнать занозу.