Forever Alone

Почему со стола нельзя стрихать крошки именно пустой рукой?

Ответы · страница 9
Лёша Орлов

Потому что после этого на столе остаются крошки. Для хорошего результата надо брать тряпку.

Victoria

Денег не будет или сора, но вообще раньше были деревянные столы и можно было загнать занозу

Eвгения Алхазурова

Куда стряхивать, на пол что ли? Зачем мусорить, когда можно влажной тряпкой протереть стол.

Eвгения Алхазурова

но потом все равно руки мыть придется. Лучше тряпочкой.

Светлана Суворова

примета такая, денег не будет.... а с другой стороны если их не заработать их и так не будет...

Алена Моисеева

говорят что муж пьяницей и гулящим будет это для девушек а для мужчин соответственно жена

Алена Моисеева

Фу блин, я с тобой нормально разговариваю а ты начинаешь пошлить фу фу фу

Forever Alone

да о чём с вами бабами ещё болтать можно?

Алена Моисеева

Ужас, ты девушек не любишь? и попрошу бабы на базаре

Forever Alone

девушек то я люблю,но хороших... а сейчас таких единицы

Forever Alone

я знаю... я всегда прав! 😎

Ольга Свешникова

*стряхивать наверное))) это вопрос больше к мужчинам относится, ответ ЛЕЖИТ на поверхности

Настасья Буранкова

плохая примета, согласно которой у стирающего со стола крошки пустой рукой не будет денег

Александра

суеверие Говорят, что сметать крошки рукой со стола на пол - это к ссорам и раздорам в доме.

Светлана Шурманова

не слышала ,примета видимо..А вообще то на полу они к чему..их ведь и там придётся убирать..

Надежда Зимченко

с целью безопасности....раньше скатертей не было, столешница была сбита из грубых досок...

Miya Ogan

потому что пустая рука должна знать цену хлебным крошкам...и уважать их...хлеб--это святое

Юрий Марьенков

говорят, что не будет хлеба-соли в доме, если так делать. Но лично я не верю в эти небылицы

Nonna S/ch

Тот кто стряхивает рукой, не имеет возможности купить стряхивателку, а потому он бедный

Na
Nadia7-7

СтрИхать нельзя Пустой рукой только тем у кого голова Пуста или Полна предрассудками...)

Аскар Буркитбаев

Приметы не зря веками осмысливались, не стоит пренебрегать. Говорят- не будет достатка.

Лариса Ларуша

да, денег не будет..надо тряпочкой и во что-то... 🙂 🙂 🙂

Денис Кашин

говорят к ссоре... лично я думаю брехня) а то, что потом подметать придется - так это факт)

Владимир Разин

Думаю ,что это появилось тогда ,когда хлебом дорожили и собирали крошки ,а не смахивали.

Мария Мыц

Со стола стряхивать крошки на пол нельзя ничем, ибо получишь люлей от того, кто пол мыл)

Мария Мыц

Не знаю, но по слухам - денег не будет. Только вот сегодня узнала, что тыльной стороной руки - можно. А еще нельзя бумагой. Но если уж взял салфетку, то громко смейся. Суеверия какие-то... Не знаю, на чем основаны, сорри.

Игорь Яскевич

Потому, что рука, пустой - не бывает ! Знаете сколько на ней, даже после мытья, микробов?..

Ольга Баклыкова

примета плохая, вроде как нельзя рукой со стола сметать хлебные крошки - хлеба не будет