Ел
Елена

🆘 Перелом со смещением лучевой кости и вывих уже вправлен..Прогноз-операция для удаления обломков. Кто сталкивался с подобным,будьте добры , поделитесь знаниями,пожалуйста! Заранее благодарю! Возможно полное восстановление?❓

Ответы
Владимир Терентьев

Назначь любую
Тавал
Назначь любую ты награду
За верность, дружбу и любовь…
Мне в силах разгадать шараду
И вправду, а «не только в бровь
(Всё сказано) и в глаз». Замечу,
Сиюминутный разговор.
Всегда иду тебе навстречу,
Не думай, что несу я вздор.

У нас одна с тобою прихоть,
Везде быть вместе наяву.
Мы чувствуем друг – друга локоть,
Тебя любимой назову.
И, веришь каждый раз, охотно
Не в силах изменить судьбу.
Пусть будет в жизни как угодно,
Просить не будем мы мольбу.
03 октября 2017 года

Ел
Елена

🌹Благодарю!

Владимир Терентьев

Наш спутник
Тавал
Нас никогда не покидала вера,
На языке у всех, что «Космос наш».
Настала вдруг космическая эра,
Советский спутник врезался в пейзаж.

«Бип-бип» - для нас знакомы позывные,
А в мире – удивление, восторг!
Доступны нам пространства неземные
И это утешительный итог.

Мы первые… И нет дорог обратно,
А в космос всё летают корабли,
Что первый спутник наш – горды, приятно
Всё созерцать нам с матушки Земли.
04 октября 2017 года
P.S. Со дня запуска первого искусственного
спутника земли исполнилось 60 лет.

Алексей Пигулевский

Скорее всего, да. Не такой страшный диагноз, перелом ведь закрытый... Зарастёт, но - подольше будет... Обломки - мелочёвка, чтоб не мешали срастаться, лучше удалить, по мне... Возраст пострадавшего - чем моложе, тем лучше... Если пожилой - плохо... Плохо срастается, тут или спицу ставить, или из обломков восстанавливать... Р.С. Я не врач, но некоторые знания в медицине травм, и катастроф имею, и по восстановлению...

Ел
Елена

700 И 300. я перепишу,что вы написали, ещё димедрол есть,на всякий случай.... я редко пью таблетки..

Алексей Пигулевский

Нет, димедрол не обезболивающее, это антигистаминное, от аллергии, но сонливость вызывает... Я от аллергии фенкарол пью - наше средство, дешевле импортных, но очень хорошее, лет 15, как пользуемся. И - никакой сонливости, хоть за руль садись (после димедрола - нельзя!)

Ел
Елена

Знаю, но на всякий...держу... темпр мужу ,иногда,только он снимает,с анальгином...так сказать тройчатка..

Алексей Пигулевский

Таблетка анальгина растворить в 1/2 стакана воды, выпить. И никакого димедрола! Снимает температуру лучше аспирина...

Ел
Елена

🙏Попробую!

Ольга Морозова

У меня было. Но как у вас дела с осколками- вопрос. У меня четыре года назад была такая проблема. Год, минимум, было все не очень хорошо, потом постепенно наладилось. Первое время движение ограничивали, шина, пластина в руке, потом массаж, потом гимнастика... Сейчас делаю практически все, что до травмы.

Ел
Елена

Болей нет! Был небольшой отёк, спал на 3 день.

Ольга Морозова

Нужен контроль рентгена. А так кости неплохо срастаются. И даже оскольчатые переломы, главное их правильно сопоставить.

Ел
Елена

17 к врачу.. может сразу и сделаю!🙏 Благодарю, Ольг!🍂 🍁 🍀

Ольга Морозова

Удачи! Здоровья!

Ел
Елена

И вам здоровья и успехов!

Clan

Два раза ломался на правой руке - перелом лучевой и локтевой со смещением. Оба раза вправляли😵 Живу, занимаюсь спортом без ограничений. Про изъятие осколков ничего сказать не могу - не сталкивался.

Ел
Елена

И у меня правая...ЗДОРОВО!!!НАДЕЮСЬ И Я НА ЭТО!!! БОЛЬШЕ НЕ ЛОМАЙТЕ!!!🙏 🙏 🙏 Сколько в гипсе были?

Clan

Первый раз неправильно срастаться начало - через две недели переламывали (удовольствие - ниже среднего), потом месяц гипса. Второй раз - недели три отходил. А самое страшное - что оно под гипсом чешется!!!!!! Пришлось изобретать спицу - почесуху.))

Ел
Елена

Да уж... почесуху🙂 🙂 🙂 а как через 2 недели определили,что не правильно-рентген?

Clan

Ён самый - сфоткали, гипс содрали и на перевправку. Совет бывалого)): загипсовали - не терпыхайся и конечность береги( не голосуй, не бей в голову оппоненту, не.......), а то будет совсем бо-бо.))))

Ел
Елена

ООО ПОСТАРАЮСЬ!!🙂 🙏

Clan

😉 Держись!

Ел
Елена

🙏 🙏 🙏БЛАГОДАРЮ!! И не ЛОМАЙТЕ больше !!!

Fallen Angel

У Вас что, оскольчатый перелом со смещением? Вам должны были предложить операцию, срастаться будет примерно месяца 2, а по ночам ломит, и пьёте ли хотя бы обезбаливающее, попробуйте "Нимесил"

Ел
Елена

конечно же вы правы-лучшее лекарство это здоровый сон!

Fallen Angel

Не сомненно! Приятных Вам сновидений.

Ел
Елена

Благодарю, и Вам прятной ночи!

Fallen Angel

На Здоровье и Благо Дарю!

Георгий Берёзкин

Металлический имитатор кости... Обломки удалят, а кость восполнят эндопротезом... Сам хожу на железках... У меня тазобедренный сустав металлический...

Ел
Елена

🙂 👍 уже!

Георгий Берёзкин

Сейчас отвечу...

Ел
Елена

хорошо!

Георгий Берёзкин

Спасибо Вам...

Ел
Елена

это я вас благодарю за ответ и общение!!!

Илья Васильев

Да, обе лучевые кости были сломаны. Под общим наркозом поставили титановый стержень. Рука восстановилась, только шрам остался.

Ел
Елена

ЗДОРОВО!Долго были в гипсе?

Илья Васильев

Я уже не помню.

Ел
Елена

замечательно! и не вспоминайте!

Илья Васильев

Выздоравливайте!!!

Ел
Елена

🙏БЛАГОДАРЮ!

Алла Шашок

У меня был оскольчатый открытый перелом обеих костей.Ставили аппарат Иллизарова.Прошло пять лет но до сих пор болит.

Ел
Елена

О, я Вам сочувствую...🙏 🍁 🍂

Марк Корецкий

Конечно! Слушайте своего доктора и как только разрешит, -- разрабатывайте руку, но только без фанатизма..)

Ел
Елена

Благодарю!! естественно!!! надеюсь на"ХОРОШО"🙏

Марк Корецкий

Всё хорошо! Сохраняйте позитивный настрой! 🤗

Ел
Елена

ДА!🙂 🤗

Валерий Сумский

Полный порядок. Сказали в Питер едь в железнодорожную больницу. Поднимаю 100 кг, могу и больше.

Ел
Елена

ЗДОРОВО!!! Да и такое рассматриваем!🙏

Валерий Сумский

Пиши, как все сложится. Не надо затягивать.

Ел
Елена

БЛАГОДАРЮ!! 17 к врачу

Валерий Сумский

Так далеко от Питера? Или в другой город решили?

Ел
Елена

Пока не знаю куда.... У меня в Питере брат живёт.

Валерий Сумский

Уже хорошо.

Ел
Елена

Да!🙏

Зинаида

Надо надеяться! Всё зависит от последствиях операции! Восстановительный процесс !

Ел
Елена

🙏 🍂 🍂 🍁 🍀ЭТО впереди!

И*
Игорь *

Все зависит от хирурга и его ассистентов. Т.е., от их профессиональности.

Ел
Елена

Буду надеяться!🙏

И*
Игорь *

Удачи вам и лёгкого лечения

Ел
Елена

БЛАГОДАРЮ!!🙏

Петр Кузнецов

Лена, ты побывай у разных врачей и сравни их прогнозы. А мы (я) дилетанты.

Ел
Елена

С 4-я пообщалась.. любой совет или знания не помешают! от тех кто уже прошёл через такое!🙏

Lebedev Anton

Не бзди! От лишних переживаний лучше не будет! Восстановишся, знаю

Ел
Елена

Благодарю!🙏 Надеюсь!

Петр Тарасов

Проконсультируйтесь у травматолога в БЕСПЛАТНОЙ поликлинике !

Ел
Елена

Уже,и у не одного!🙏

Петр Тарасов

Каков ответ эскулапов?

Ел
Елена

По снимкам "до" и "после" норма. Ждут срастания и результат КТ

Петр Тарасов

Всё срастётся

Ел
Елена

🙏Благодарю

Ta
Tatiana

набери в Яндексе Центр Дикуля или упражнения Дикуля

Ел
Елена

сейчас это нельзя..свежее... через 3-4 недели...после КТ..🌹

Ta
Tatiana

всё равно что можешь,то двигай,даже глазами,языком, ты почитай внимательно метод восстановления по Дикулю

Ел
Елена

читала!!! всё двигается,но начался отёк...вечером к врачу, хочу подготовиться....наслушалась и начиталась....

Ta
Tatiana

полное восстановление возможно, время надо

Ел
Елена

БЛАГОДАРЮ!🌹 НАДЕЮСЬ!

Ta
Tatiana

👍 💐терпения вам. выздоравливайте!

Алексей О.

Думаю да, пока жива всё возможно и всё случается !

Ел
Елена

🙏Благодарю!

Валерий Толоконников

Я не знаю... Но я отправлю деньги, скажите куда!

Ел
Елена

их не надо!🙂

Валерий Толоконников

Извините, мешаться не буду. Извините.

Светлана Бульская

Бог миловал...Желаю удачи и выздоровления...

Ел
Елена

БЛАГОДАРЮ!🙏 🌈 🌞

Во&чик

Если врач толковый то не переживайте.

Ел
Елена

🙂 🙏 сказали что ДА и рука лёгкая!!

Во&чик

После операции возможно будет казаться, что не всё в порядке. Со временем мышцы придут в норму. Упражнения подскажут, разработаються. Быстрейшего Вам восстановления.

Ел
Елена

Надеюсь на ЭТО!!🙏БЛАГОДАРЮ!