Nellika

Интересно какие люди более жадны- те кто с детства рос в достатке или те кто сами заработали свой достаток своим трудом?

Ответы
Фёдор Шустов

Вы серьезно? Это не от достатка зависит, а от довольства жизнью и от воспитания человека. От того, насколько человек удовлетворен своим нынешним состоянием. А такое понятие как "доброта" Вам известно? Богатый не тот у кого много, а тот, кому хватает. Иногда человек ощущает себя богатым делясь тем что имеет с ближним. И не важно как к нему пришел его первый миллион

Nellika

Бывает да!

Ли
Лифтёр

Ни те, ни другие. Жадные - это люди с нищетой в голове. Они ленивы, завистливы, злорадны и мстительны. Просто упиваются и писаться своей бедностью, ибо больше и нечем. Помогать им нельзя, так как будут еще сильнее ненавидеть. Будут смотреть глазами комнатных собачек, а в душе пролетарская ненависть к вашему успеху и достатку.

Nellika

🙂

Ли
Лифтёр

Достаток - это законная награда за вложенный труд.

Nellika

Справедливо

Вован Новацкий

...таксист возит миллионера который платит ему потаксе. Однажды он попросил подвезти сына. Таксист согласился. После поездки сын миллионера дал хорошие чаевые. На следующий день таксист поинтерисовался: почему постоянный клиент, миллионер не даёт чаевых, а его сын дал? Ответ: Мой ребёнок сын миллионера , а я сирота...:-)

Dasha Kozukhar

от человека зависит.....просто тут объяснение причин жадности надо искать....кто-то не понимает как это отдавать свое....кто-то не может перестроиться....а кто-то сам хороший и поделился бы, но его принуждают, а он на противность жадничает, кому то понимания не хватает...не объяснили....у всех по разному...

`` Nai ``

Как раз таки те,у кого всегда всё было ,есть и будет, они те еще "Скруджи Макдаки." А кто заработал сам, поможет чем сможет, потому что знает, как это бывает,когда ветер в кармане гуляет... ))почти стих. Хотя во всём есть исключения. Бывает реже и наоборот.

Александр Штых

Детство этого не даёт. Человек какой есть - такой есть. Может быть одна разница: человек, который сам заработал, может быть или жадным или экономным. Здесь определить сложнее. Встречал я тех, кто рос в достатке и не жадных, и жаднючих.

Nellika

соглашусь с вами

Атим Пьяров

Таксист подвозит известного в городе миллионера. Тот расплачивается ровно по счетчику.
Таксист:
— Я вчера вашего сына подвозил, так он мне 100 долларов на чай оставил.
— Ну так что вы хотите: у него папа — миллионер, а я — сирота

Nellika

🙂

Ivan Zyev

Это действительно работает!!!

Надежный проект,мне очень нравится.
На все вопросы дают ответы.
Есть чат для общения и обучения.
Помогу при регистрации и в работе.
Заходи по ссылкеhttps://webtransfer-finance.com/ru/?id_partner=11026235

Ale Boland

интересный вопрос..и пожалуй однозначного ответа на него нет..сколько встречала людей , всегда все по-разному. Хотя вот кто точно готов последнее отдать для друзей и прийти на помощь,так это тот,кто сам ничего не имеет)

Nellika

Бывает и так)

Ale Boland

))

Док-Р Хаус

жаден в чём? в деньгах? моё детство не было богатым, многие игрушки отец делал нам сам, и с детства я привык ценить то что сделано руками, а не куплено.А просто так отдавать деньги не известно на что, не хочу и не буду...

Nellika

Вы ранение полное право покупать что хотите или нет..а людям помогаете деньгами?

Док-Р Хаус

нет. если человек в состоянии сам заработать, зачем ему давать деньги?

Muhtar Mahambetov

алчные люди жадные.значит кто рос в достатке просто не знают вкус недостатка и в большинстве случаях транжиры.кто достиг своим трудом они знают вкус своего хлеба и они не транжируют деньги но не жадные я сам такои.

Alex Ivanov

А это во многом от психологии зависит, не только от достатка в семье. Я маленький был жадный, жадный и сейчас:)) только щас, как взрослый человек, я выстраиваю приоритеты жадности, где и в чём мне важнее жадность:))

Nellika

Может просто экономия) да от характера зависит

Ольга Янушкевич

жадность я считаю просто нарушение психики... а вот желание заработать это скорее возможность достижения цели... а цели у людей разные у кого-то бутылка водки а у кого-то дом... у многих просто здоровье...

Yevgeniya Olegovna

Те которые с детства в достатке жили...как правило люди которые заработали свой достаток своим трудом, они знаю ценность деньгам...а те кто с детства с золотой ложкой в зубах не чего не ценят и жадные

Людмила Дубинина

Мне кажется, что те, кто рос в достатке не знают истинную цену деньгам, а кто зарабатывает сам знают что это не легкий труд. А кто жаднее - все зависит от конкретного человека, от его характера.

Вячеслав Кургузкин

Натурально жадных до денег немного и там и там. Просто росший в достатке мало ценит то что ему просто так досталось а тот кто его заработал более бережлив. Но тут всё зависит от воспитания.

Nellika

Согласна.

Просто А...

Думаю способ приобретения здесь ни при чём... дело в воспитании отношения к материальным ценностям. Не важно каким образом они попали к человеку, важно какое значение они для него имеют!...

Nellika

Согласна

Владимир Кузнецов

Жадность присуща взрослым детям , взрощеные на на всём готовом боятся потерять то что им по суте не принадлежит!!!! - Кто ищет тот всегда найдёт, а кто боится потерять тот потеряет

Nellika

Спасибо им что вырастили меня..а дальше я сама ..

Владимир Кузнецов

Вот по тому и всё хорошо у вас!!

Nellika

Возможно и так!) Всеравно я никогда не слушала никого))

Владимир Кузнецов

Ну да ну да, я сама я могу!!..

Nellika

Могу если захочу))

Егор Степанов

жадность понятие растижимое например человек который платит копейки своим работникам жертвует миллионы на благотворительность или строит храмы можно ли его считать жадным?

Nellika

Нет думаю..

Егор Степанов

ну и зря он это делает не из щедрости а чтоб поддерживать статус доброго дяди

Nellika

Возможно

Егор Степанов

вот так все сложно))

Nellika

Разные ситуации бывают..)

Артём Ишмурзин

люди которые в детстве жили в нехватке финансов и потом когда выросли начали много зарабатывать более расчётливыа значит более жадные те кто сами заработали свой достаток.

Nellika

Бывает и так..

Артём Ишмурзин

конечно и часто.