Nellika

Интересно какие люди более жадны- те кто с детства рос в достатке или те кто сами заработали свой достаток своим трудом?

Ответы · страница 3
Igor Lakhardov

жадны другие, кто завидует тем кто рос в достатке и тем кто заработал все своим трудом. еще бывает что везет им тоже завидуют, но недолго.

Игорь Романов

и те и другие.одни жадны потому что их учили правильно тратить деньги,другие жадны потому что знают с каким трудом они зарабатываются.

(◆_◆)

Зависит индивидуально. Но мне кажется, что если чел на своей шкуре знает как достаются блага, то и расстается он с ними....не просто так.

Nellika

Да

Катя Энгельман

По моему те кто жили в достатке, так как им все легко давалось. А человек который сам всего добился знает цену этомц и поможет другому.

Валерий Чикало

Сложно сказать....Чтобы сделать вывод нужно общаться с обеими сторонами и проанализировать.... А что, разве можно так просто ответить?

Nellika

Можно предположить если раньше не сталкивались.

Валерий Чикало

Предположить....Т.е. субъективный ответ - те, кто сами заработали....

Nellika

Может быть

Nellika

🙂

Валерий Шилов

Чтобы скопить капитал, нужно обладать жадностью. А тех, кто рос в достатке родители учат жадности. Как ни крути, кто богат - тот жаден.

Nellika

Наверно

Давид Ким

Многие преступники выбрали легкий жизненный путь. «Зачем работать, если можно жить с того, что заработали другие?» – их философия.

Александр Носенко

А ТЫ ПОПРОСИ КАКУЮ НИБУДЬ ВЕЩЬ У ОДНОГО И ДРУГОГО И УВИДИШЬ КАК ОНИ С НЕЙ РАССТАЮТСЯ,ГЛАВНОЕ ЭКОНОМИЮ С ЖАДНОСТЬЮ НЕ ПЕРЕПУТАТЬ.

Виталий Кондратенко

Трудно сказать! Я думаю достаток тут не играет роли. Больше жадность зависит от самого человека, точнее человек ли с достотком

Eduard

Хороший вопрос. Что то не знаю насколько зависит от достатка жадность. Но есть такая пословица: - у богатого учаться экономить

Миша Степанов

Те кто с детства в достатке не знают цену деньгам поэтому думаю те кто сами заработали жадней у меня пару знакомых таких есть

Nellika

Может просто экономно тратят.

Миша Степанов

Да люди которые богаче они больше экономны чем скажем средний класс которые живут от зарплаты до зарплаты

Nellika

Возможно, а которые щедрые?

Миша Степанов

А щедрые думаю те кому деньги девать некуда.... Ну это моё мнение может кто то думает по другому))

Nellika

Конечно ваше )

Ольга Игнатова

Это не зависит от того рос человек в достатке или нет. Это от щедрости натуры зависит. Ну и как в семье принято тоже, наверное.

Павел Николин

Это зависит от человека, в его поступках и не имеет значения кем и где он рос. Люди иногда кардинально меняются со временем.

Nellika

бывает

Λακσμι

Наверное те, кто своим трудом. Добытое с трудом жальче, чем то, что досталось легко. А, может, просто от характера зависит...

Paraska.volika

Есть народное поверье....чем больше есть-тем больше хочется...а выходцев из народа очень мало. Они не жадные они экономные.

Garry Rook

Жадность человека закладывается в детстве, поэтому жадными становятся те люди, которых в детстве поощряли быть жадным.

Аркадий Южный

Те, кто материальный достаток ставит выше других человеческих отношений, а они могут быть как бедными, так и богатыми.

Айрат Изтамбова

Первые, во всяком случае среди виденного мной. Хотя и вторые жадные встречаются. Наверное от человека больше зависит

Alla Tsikel

Трудно сказать. Но я думаю ,сто второй вариант! Посто отдавать чужое))) а то,сто заработано кровью и потом-подумаешь!!!!

Александр Падалка

Богатые жадны,Сколько раз замечал,стоит возле кассы ждет 10-15 копеек сдачи. А бедный махнет рукой,что мо на них купишь