Татьяна Сентюрева

Что происходит с нашей молодежью? Во времена "плохого" СССР молодые не стреляли друг в друга и не выбрасывались из окон

Ответы · страница 2
Виктор Шаламов

Бытие определяет сознание. Эту истину классиков ещё никто не опроверг. Как человек живёт - такое у него и сознание. Приведённый вами пример доказывает что в "плохом" СССР люди жили намного лучше. В широком смысле понятия "жить". Не только в смысле "набить требуху".

Петр Ермаков

Есть такая статья ы УК РФ: " Доведение до самоубийства" СМИ в погоне за деньгами по всем возможным каналам пропагандируют смерть, смерть, смерть во всех вариациях от убийств до самоубийств, используя принцип: "не нравится - не смотри" Это они и "свобода"

А Нам Пофиг

прочла комментарии. возник вопрос, а что с вами происходит. вам пишут, все было и примеры приводят. вы соглашаетесь. если пишут , что не было, вы опять соглашаетесь. собственное мнение полностью отсутствует. что это? привычка думать за вас государству?

Владимир Строганов

Следствие установило, что, начиная с февраля 1921 года Петров (Комаров) совершил 29 убийств. В 1921 году им было убито 17 человек, в 1922 году - 6 человек, с конца декабря 1922 года по день ареста - еще 6 человек. У него даже выработался особый «почерк» злодеяний.

Niemand Против Войны

Стреляли и выбрасывались, мадам, просто нам о том не сообщали. Уж если смертоубийство на стадионе (с гибелью 70 человек) практически скрыли, то что говорить о каком-то ненормальном выбросившемся... При социализме такого быть не может, и точка.

Сергей Макаров

а причем тут путин???...горбатого вспомните...По России мчится тройка:
Мишка! Райка! Перестройка!
Перестройка – главный фактор,
Запороли мы реактор.
Затопили пароход,
Пропустили самолет,
Наркоманов развели,
СПИД в Россию завезли.

Сергей Макаров

👍...често обидно за державу...я прям удивляюсь как в белом солнце пустыни эту фразу цензура пропустила

Татьяна Сентюрева

бывает обидно,да от инертной политики нашей,очень долго и нерешительно решаются полит.вопросы

Сергей Макаров

за банят нас тут за такие ответы🤣

Татьяна Сентюрева

неа,хозяин этого сайта -заморский украинец

Сергей Макаров

а не пробивал....уже не интересно......на скок помню их два было создано

Дед Щукарь

Человечество должно эволюционировать. Мы же крепко засиделись, значит чистка неминуема. И это не природные катаклизмы, а естественный отбор. Причем именно среди молодых, в детородном возрасте. Старики на эволюцию уже не повлияют.

Fenix🇱🇹

Да хватит уже сказки рассказывать .... все это было только скрывалось ... и насилие было и геи были и суицид был . Моя бабушка врачом работала в больнице и к ним всяких привозили и всякого она знала и дома рассказывала . Всего было .

Крысанов Андрей

????? за день когда я поступил на службу из окна 5го этажа выбросился относительно молодой майор( 35 еще не было) через год повесилась жена старлея- моего сослуживца, предварительно задушив 2х своих детей это что "не было"???

Ольга Войцеховская

На чем воспитана наша молодежь? Зарубежные фильмы - сплошная агрессия и разврат... Нужна цензура, а у нас все доступность. Ценности поменялись. Но есть и серьезные молодые люди, которые имеют цель в жизни, и их не мало.

Андрей Халфин

Просто об этом не писали, и с оружием построже было.... У меня один одноклассник, проткнул другого заточкой насквозь, в 2 сантиметрах от сердца прошло, так они после этого, еще от ментов убежали...

Андрей Халфин

Бывало...

Св
Светлана

Самоубийств было много,не афишировали и статистику не вели. Шесть висельников,которых я знала.Женщины травились,правда все живы,кроме одной,то же знакомые.Неблизкие это люди,но пересекались

Татьяна

С нашей молодежью все нормально! Просто она разная. Всегда были, есть и будут - передовая, стремящаяся к успеху; есть и лаботрясы, есть суицидники, есть преступники. Жизнь идет своим чередом....

Александр Парохонский

ВСЁ БЫЛО, НО ОБ ЭТОМ НЕ ПИСАЛИ В ГАЗЕТАХ, А РАССКАЗЫВАЛИ ЗАПАДНЫЕ РАДИОСТАНЦИИ. В МОЕЙ ШКОЛЕ В 1960 ГОДУ УЧЕНИК УДАРИЛ НОЖОМ ЗАВУЧА, ПРЯМО НА УТРЕННЕЙ ЛИНЕЙКЕ! И МНОГО ДРУГИХ ПРИМЕРОВ.

Ви
Виктор

Идет суицид нации после отказа от Отечества в 1991 году. Люди отказались от Отечества раньше, в 1917 году. Но тогда Сталину удалось скрыть это. Обмануть. А все тайное становится явным

Александр Капленко

Раньше, наша молодёжь, могла покуривать папиросы, ну на крайняк выпить сивухи. Сегодня же она и "покуривает косячки" и "покалывается или поедает наркотики" Вот башни им и сносит

Нина Степаненко

верно и в мыслях не было... было добро любовь уважение ... эти три качества почти ушли и человек чувствует себя сиротой не нужным слабым особенно это отражение на молодежи ...

Николай Кондратюк

во времена плохого ссср был тоталитаризм и ничего нельзя было. а теперь свобода. и то, что молодёжь выпрыгивает из окон это признак свободы, и мы должны этому радоваться)

Татьяна Сентюрева

Поставили меня уже в тупик. Для себя,для повышения самоутверждения в жизни,в конце-т концов,для будущей жизни,там тоже есть своя иерархия

Николай Кондратюк

я достаточно совершенен)) как наполеон))

Татьяна Сентюрева

Похоже,ВЫ шутник? Уже хорошо

Николай Кондратюк

так только это и спасает в дурдоме-то))

Николай Запевалов

С жиру бесятся! Нам не когда было дурью то заниматься, мы работали и одновременно учились. Днем навкалываешься на работе, а вечером учились и знали больше чем сейчас!!!

Валерий Ишутин

Да это всё очень просто.Многие политики считают что было при советской власти делалось для того чтобы ограничить свободу человека.Убрали всё .Теперь пожинаем плоды.

Татьяна Сентюрева

не было ни айфонов,ни гаджетов и было хорошо