Капа Магна

Почему не пускают на карте кататься в открытой обуви?

Ответы
Ё✨
Ёжик ✨

"3. Прочая экипировка.
3.1. Перчатки, полностью закрывающие кисти рук Пилота.
3.2. Обувь, закрывающая и защищающая щиколотки Пилота.
3.3. Перчатки, подшлемники, белье и обувь должны иметь одобрение FIA, CIK-FIA или регистрацию РАФ..."
проще говоря - экипировка должна защищать пилота от возможных повреждений

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Защита голеностопа не ток при аварии но и при управлении там есть открытые железякт за которые можно зацепиться и поранить ногу во время нажимария педали или при малейшем столкновении это правила техники безопасности

Капа Магна

Спасибо

Костя Кузнецов

Должно быть удобно управлять, скорее всего были инциденты, правила ведь возникают когда, что-то случается, иными словами правила написаны кровью

Капа Магна

Мрачновато, но спасибо

Костя Кузнецов

И самим удобнее в кроссовках или в туфлях, нога четко зафиксирована на педали, удобнее управлять, успехов

Al
Alexc

под любой транспорт есть свои правила ТБ. у меня соседка была тренером картинга (и параллельно - тренером по пистолету)

Капа Магна

Настоящие автомобили водят в чём попало. И босиком, и на платформе, и на шпильках, и в босоножках, и в сланцах ...

Владимир Пермяков

не знаю, да купите себе карту, постелите на землю и катайтесь на ней на велике сколько душе угодно...

Капа Магна

Юмор

Владимир Пермяков

и сатира!

Сергій

Возможно у них есть около педалей места о которые можно пораниться

Капа Магна

Вот спасибо вам, Сергей.

Дмитрий Тюрин

На карте бубей или пикей,а по червей не стоит их подавят(червей)!!!😁

Влад Паладин

Потому что тормозят ногтями и простят дорожное покрытие...😂

Капа Магна

Юмор

Влад Паладин

Факт !😂

Максим Сидельников

Видимо может что быть неприятное иначе пускали бы кататься.

Александр Туганов

Мелкие косточки после аварии из ботинка собрать проще...

Капа Магна

Наверное, только из-за этого

Александр Туганов

И вообще судя по экипировке картингистов - всё заточено на эту цель...

Капа Магна

Я про развлекательные дорожки в клубах)

Александр Туганов

Суть одна - это очень травмоопасный спорт...

Капа Магна

Ну да, ну да....почему именно ноги, не голова, например?

Александр Туганов

А без каски ни кого на картодром не выпускают - всех трудней собирать мозги с трассы...

Сергей О.

Чтобы при езде ногтями не царапать дорожное покрытие )))

Сергей О.

Главное, взобравшись с помощью когтей на пальму не повстречать там змею, или обезьяну, которая не поделив с Вами финики, скинет Вас оттуда ))

Капа Магна

Крайне изумлена.

Сергей О.

Тому что на пальмах змеи живут? ))

Капа Магна

Тому, что можно вообразить, что я полезу на пальму

Nick Moslem

По-видимому,это нарушает правила пользования картом

Капа Магна

Видимо

Алексей Владимирович

А не пускают) Лучше бы пьяных водителей не пускали.

Капа Магна

Вот именно

Огненный Муравьед

Вы когда-нибудь ловили камень стопой на скоростью?

Капа Магна

Я не для этого

Сергей П.

Наверное, что бы не остаться босиком при аварии

Капа Магна

Как вариант

Сергей П.

🙂👌

Степан Никулин

пальцы может распидорасить - колеса оч рядом...

Капа Магна

Тебе не всё равно

Степан Никулин

хомяк должен быть целый.

Капа Магна

Поди уследи

Степан Никулин

пойду уследю)

Капа Магна

Нихерашечки

Где Ты Там И Я

Надо ноги мыть, а не брызгать всякой всячиной.

Ирина

Пальцы стереть можно в экстренных ситуациях.

Александр

Я в шлепансах за руль не пускаю в автошколе

Капа Магна

Вот.

Александр

Просто видел как обувь попадала под педаль. Хорошо дублирующие стоят

Снежана

В открытой обуви и на овтомобиле запрещено

Снежана

Овто... мобиле...)