Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Люди, живущие с утверждением, что "никто никому ничего не должен" чаще других жалуются на одиночество. Так ли это на самом деле?

Ответы
Андрей Акбаров

Нет такого человека который не должен, если даже он так думает, когда приходит время с него спросит долг службы в армии Родина, придут квитки с жэу, на работе спросят по полной....😉

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Вот придет мобилизация (на случай войны) - всё, ты Родине должен, как ни крути.

Ан
Андрей

Я не одинокий, но считаю так же. Это выражение не для семьи, а для всех остальных отношений между людьми. Так как в семье -главное Мы, а не Я. Нам, а не Мне.

Warlock

... Это не так.. Я амбициозен и независим.. Воспитал себя сам.. А должники долги отдадут.. И мне их пугать не придётся..

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Ваша целеустремленность мне нравится.

Warlock

...Мне она тоже нравиться.. Есть небольшие изъяны.. В некоторых регионах давно не был.

Виктор Маркелов

Только если некоторые женщины. Обычно они считают, что им должны мужчины. И они более общительны...

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Мужчины же хотят женщин, вот и стараются, для тех, кого хотят.

Виктор Маркелов

Кто сильно хочет, может купить при минимуме стараний.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Так мужчины страдать не привыкли, даже по минимуму. Они хотят, чтобы их хотели и принимали "как они есть".

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

У каждой женщины есть такой грустный опыт.

Виктор Маркелов

Сочувствую.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нуу они лишь один из полюсов.
На втором полюсе люди добрые и честные и некому ненужные

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Доброту ценя и честность тоже, Но редко. Обычно такие качества за слабость и недалекость принимают.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вот вот.. И достаётся этим людям оч неслабо

Анна

Нет. У нас хорошая семья. Но мы ничего не должны друг другу. Мы просто любим друг друга

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Звучит как утопия, простите...

Анна

В марте будет 35 лет как женаты. Сыновья и невестки никак не зависят от нас или мы от них. Но вместе весело и хорошо. Путешествовали с ними пока ковида не было. Да и сейчас общаемся , подарки передаем по возможности

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Хочется искренне порадоваться за такие отношения. Обычно только в кино такое встречаешь.

Анна

Не обязательно. У моей подруги тоже так. Помогают потому что хотят. А если нет желания,то и не делают. И никто не в обиде. Тоже давний брак и двое детей

Анна

Спасибо!!!! И вам здоровья и счастья!!!

Алекс Звягин

А кто чего кому должен?
И если должен, то не одинок? Придут коллекторы?

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Придут быстрее соседи, чем коллекторы. Притом в самое не удобное время.

Алекс Звягин

Должен - не должен вопрос риторический.

Ле
Леа

Мы не знаем. Но то, что никто никому ничего не должен – это факт.

Валерий Ратников 🇨🇳

Это всё от перестройки, вот в Союзе все понимали, что мы семья.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

А сейчас каждый сам за себя.

Валерий Ратников 🇨🇳

...и норовит за чужой счёт.

Александр Самол

а Вы тоже на одиночество жалуетесь? или у вас всё хорошо?)

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Некому жаловаться. Да и одиночества как такового нет

Александр Самол

)) счастья Вам!

᠌ ᠌

Нет, делаю по желанию и от сердца, а не по долгу.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Вот выражение "супружеский долг", интересно, кто кому чего должен и должен ли вообще?

᠌ ᠌

Смешная формулировка.))

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Вот и мне так кажется.

᠌ ᠌

🤝

Склифосовский

Вы просто не понимаете сути этого выражения!!

Склифосовский

Если позволите ещё одна поправочка))) любовью человек может поделится только если в нем есть любовь! Ибо если не нет то и делится нечем!!! Считайте это законом сохранения энергии) когда один что то даёт? Он должен что то получить взамен, ту же любовь к примеру!!! Если один только берет а другой только даёт? То у дающего рано или поздно источник иссякнет и все!!! И конец!!!!

Склифосовский

И вам всего хорошего)))

Zza-Zza-Lorak.

Вообще не вижу чтоб на это жаловались

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

На это не жалуются, это видно со стороны.

Zza-Zza-Lorak.

Ну и что ,вам это надо чтоб ещё на блюдать

Zza-Zza-Lorak.

Ок

Re
Remodel_Pro_Expert

можно жить с семьей и быть одиноким

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Быть рядом, быть нужным, но... как мебель. Одиночество вдвоем - это когда понимания не находишь со стороны близкого человека.

Re
Remodel_Pro_Expert

для меня одиночество---ето когда ты приходишь домой, а дома никого!!.....и в гости позвать некого, потому что ни кто тебе не дуг

Re
Remodel_Pro_Expert

называй как хочешь

C🍀
Ceartas 🍀

Сомневаюсь, что кто-то это проверял

Максим Jw

Не знаю. Но про не должен это вздор.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Я тоже так думаю. Уход от обязательств просто.

Аркадий

Это просто несчастные люди.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Согласен. Безответственные и несчастные.

Просто Ой ,Но Не Ангел

Нет они живут в гармонии

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

В гармонии с чем? Или с кем?

Просто Ой ,Но Не Ангел

С самим собой вы толтко входя гадите жизню им

Олег Булыженков

нет просто бывает срывы

Вячеслав Чистяков

Кто это утверждал?

Вячеслав Чистяков

Сами выбрали вариант, кто вам должен...Попроси помощи, помогут должники