Befora

?......................... - распространенная форма обращения к представителю мужского пола, чьё имя в настоящий момент выпало из памяти...

Ответы
Виктор Шаламов

Наиболее подходящее (на мой взгляд) - "сударь" или "милостивый сударь!"! "Господин" - мне претит, потому что я себя рабом не считаю. А это обращение раба к господину. Если официально, то можно "Гражданин". Все мы граждане одного государства.

Виктор Шаламов

Тогда это всё - однополчане.

Befora

и через одну - боевые)

Виктор Шаламов

Боевые пополам с фронтовыми.

Befora

сверху боевее?

Befora

нет отдыха никакого солдату

Ерика Джумурат

В Ленинграде к женщинам не смотря какого она возраста обращаются дамочку а мужчинам если он молод-молодой человек подскажите-если пожилой -любезный подскажите............

Befora

но тут не о чужих людях речь

Ерика Джумурат

Если супруга так милая любимая если к ребёнку так солнышко если к родителям мои дорогие

Befora

слово дорогой всем подойдет?

Befora

😙

Befora

😋 ☺️

Лариса

Дорогой,сладкий,заяц,и так далее по зоопарку...А если в мужском коллективе - брат,дружище..Так прокатит?

Лариса

Здравствуйте! Обед закончился!!!)))

Befora

здарофф! и ужин на подходе))

Лариса

Вот это точно)))

Befora

по новой кидать

Лариса

☺️

Таня

Мужчина, молодой человек, дорогой и так далее.😀 Всё зависит отолько того на сколько вы близки.

Befora

👍

Иван Яковенко

товарищ, а если этот человек более знакомый, то дружище или что-нибудь аналогичное...

Befora

в тандеме ММ

Александр

"Товарищ, товарищ, можно Вас на минуточку?" (С) х/ф "Иван Васильевич меняет профессию".

Befora

не используют

Любовь

Молодой человек?! Даже если этому "молодому старперу"на вид все ....

Befora

))))) для знакомого даже молодой не пройдет

Любовь

Так можно это шуткой сказать, или просто извиниться, назвав любое имя

Befora

начните с любимого))

Анна А

"Уважаемый товарищ!" или "Ба, знакомые всё лица! Каким ветром?..."

Befora

дак. вот решил позвонить))

Максим

мона спросить например как ты,болезный,меня забил в тф книгу!

Befora

само проникло

Аля Набокова

товарищ или сударь,ну можно конечно ... любимый или солнышко

Befora

солнышко нравится

Аля Набокова

конечно лучше чем,эй ты казел

Befora

всех не назовешь козлами

Befora

😄

Зинъ Черн

Вот так ты обратно хороша, только зря имя забыла - Зин!

Befora

🍌

Зинъ Черн

мягковат струмент, я лучше своим, врождённым

Befora

ну как знать)

Зинъ Черн

Вот в личке, уже и вовсе готов

Befora

😜

Вера Bdfyjdf

Вы , или ты , в зависимости от степени знакомства

Befora

тоже пойдет. палочкой потыкать

Елена

Молодой человек,даже если этому "молодому под 50

Befora

не солидно

Телегин Игорь

да можно дружище зёма братан ну и в том же духе

Телегин Игорь

да уж

Befora

вот

Befora

☺️

Се
Сергей

думаю в ответ и ваше не вспомнится.............

Се
Сергей

дома --идилия......ваш совет и опыт ---неуместны......вы уж как-нибудь сами--сволочитесь

Befora

респект вашему умению красиво общаться

Се
Сергей

и я сарказм---уважаю............главное не в сказанном...а в его оценке....и чтобы жизнь радовала....!!!!!!!

Befora

можете налечь на.. пиво. на радостях

Се
Сергей

свою цистерну уже выпил....сейчас другие радости

Виктор Перфильев

Как у нас принято? По половому признаку.

Befora

😄

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Уважаемый,либо (ая)...а там посмотрим.

Befora

уважит или нет?

Befora

отважит сковородкой

Befora

блины вместо пластыря👅

Befora

это же приятно

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Пластырь!?,что в этом приятного?

Befora

теплый масляный

Befora

типа

Елена Давлетшина

Сударь, наверное, мы же русские люди.

Befora

но не в том веке

Befora

а вы часто такое слышите обращение?

Елена Давлетшина

Это и важно. Чаще слышу разное иное.

Befora

потому что язык не поворачивается

Елена Давлетшина

Зато по-английски поворачивается у всех. Впрочем обращение "мужчина" тоже хорошее,чтобы не забывали про мужество.

Befora

да) и женщина - чтобы тоже не забывали свою гендерную принадлежность))а по-английски как?

Bob Chelpachenko

А я просто говорю, здорово, как дела.

Befora

сразу к делам.. серьезный дядя

Bob Chelpachenko

Это в общем смысле.🙂

Befora

ну там кривая выведет

Befora

опять спасибо делам...

Дм
Дмитрий

Уважаемый, и далее текст обращения.

Befora

вот вы знакомы с ним. а тут такое?!

Дм
Дмитрий

Если мало знакомы то ничего страшного в таком обращении я не вижу) Если друзья - то имя точно не забуду)

Befora

ок