Айгуль Акмурадова

16 жирафов стоят в шеренгу по росту.

Вопрос: Можно ли жирафов попарно переставить в шеренге так, что какие бы 11 жирафов не вышли из шеренги, оставшиеся 5 не будут стоять по росту ни от большего к меньшему, ни от меньшего к большему?

P.S. "попарно переставить" означает, что жирафы 1 и 2 всегда должны стоять вместе в таком порядке, то же самое касается жирафов 3 и 4, 5 и 6 и т.д.

Ответы
Ислам Висанбиев

Страсть не может с глубокой любовью дружить,
Если сможет, то вместе недолго им быть.
Вздумай курица с соколом рядом подняться,
Даже выше забора - увы - ей не взмыть.

Максим Будаков

Ты ебнуты* зачем мне напрегать себя чтобы думать о такой хуйне я как понял тебе заняться нечем займись уроками лудше!

Андрей Ивашев

Оо. То что я пишу не грамотно не значит что я не знаю что значит "попарно") . А так не знаю. Лень напрягать мозг.

Ми
Михаил

Тут картинка нужна-в голове их всех уложить да ещё и переставить что-то никак

Игорь Исайчев

Не, слишком сложно для аудитории с трудом научившейся считать до 10-ти 😄 O_o

Serious Sam

не люблю жирафов. а уж тем более их переставлять

Игорь Тимофеев

чё,тока из Африки сбегла?

Лилия Абунаева

можно... но только как?..

Дмитрий Шапар

щя голова взорвется

Айгуль Акмурадова

Да, можно. Вот варианты расстановки: 13, 14, 15, 16, 9, 10, 11, 12, 5, 6, 7, 8, 1, 2, 3, 4 или10, 9, 12, 11, 14, 13, 16, 15, 2, 1, 4, 3, 6, 5, 8, 7

Дмитрий Шапар

во головняк

Айгуль Акмурадова

Зато какая работа для мозга после праздников!!!!! Шутка.

Дмитрий Шапар

да такие задачки да на больную голаву сама то

Сергей Степанов

это мне?

Айгуль Акмурадова

Это всем!

Сергей Степанов

я ненаю