Ирина Баркина

Как по дольше сохранить тюльпан, если он в вазе?))

Ответы
Маша Найдёнова

Для продления жизни цветов в вазе в воду можно добавить слабый раствор поваренной соли, сахара, марганцовки. Перед установкой букета в воду обрывают лишние листья, делают косой (2 см) срез острым ножом. Воду меняют через 2 дня, срез обновляют через 7-10 дней.
Некоторые цветы несовместимы в одной вазе, т. к. их продукты обмена токсичны и ускоряют увядание других цветов. К примеру, лилии совместимы только с собой. Не проживут долго в одной вазе душистый горошек, розы и ландыши.

Илья Южанин

♥♥♥♥♥♥ ♥♥ ♥♥♥♥♥ ♥♥♥
♥♥♥♥♥♥♥Желаю♥ ♥ ♥♥♥♥♥♥♥♥Счастья ♥ ♥♥ ♥ ♥♥
♥ ♥И♥ ♥♥♥Любви♥ ♥♥
♥Они♥Дороже♥♥♥♥♥♥Всех♥♥♥♥Подарков
♥И♥♥Пусть ♥все♥
♥♥ ♥ ♥♥♥Сбудутся♥ ♥♥ ♥♥♥♥Мечты♥ ♥В♥♥♥
♥♥♥♥♥Прекрасный♥ ♥♥
♥ ♥ ♥♥♥ ♥♥ДЕНЬ♥ ♥♥ ♥♥ ♥ ♥
8 МАРТА!!!

Виктория Котелевская

Чаще менять воду. Если он вялый,то можно положить его полностью в холодную воду, через некоторой время вынуть из воду, так цветок оживет)

Владислав Васильев

Объяснить приносящему тюльпан, что он (тюльпан) долго не живёт и требует регулярного обновления

Уралис Асфаганов

В воду бросьте асперин и не много сахра.убирите от прямых солнечных лучей

Лина Соловьева

если хотите свежие тюльпаны,просто посадите луковицу в цветочный горшок

Лина Соловьева

у меня растут.они ,со временем,тоже отцветают,но можно подсаживть в разное время и тогда живые цветы у вас в доме будут всегда. Я с января сажаю крокусы,гиацинты,тюльпаны,примулы и растут

Ирина Баркина

понятно я тоже попробую)) а вы покупаете луковицы

Булат Хуснутдинов

менять воду, каждый раз когда будешь менять добавляй немножко сахара.=)

Андрей Рыбаков

поставь цветок в воду и в вазу кинь таблеточку анальгина

Валерий Аксентьев

добавить в воду чего-то(сахар, аспирин). смотри в сетке.

Роман

заморозить... а лучше менять его по мере увядания. )))

Елена Староверкина

это очень нежный цветок, я не знаю...он холод любит

Павел Наухацкий

таблетка Аспирина или 2 чайных ложки сахара!!)))

Алексей Никифоров

побрызгай бесцветным лаком для волос.

Владимир Унижук

аспиринку по-моему бросают..не помню...

Юра Липка

не надо хранить-испортился-выбрось

Ирина Баркина

ну это понятно просто хочется продлить ему жизнь)))

Наталья Исупова

связать лепестки и воду подслатить

Р★
Ромка ★ Надоело

сахар..аспирин..гербарий наконец..

Сергей Юрьевичь

аспирина таблетку туда положить

Владимир Зубринин

не знаю, может воду чаще менять))

Наталья Жиркова

для начала налить воду=) Еще аспирин можно в воду и подрезать периодически

Влад Писарогло

в воду глюкозу 2 таблетки кинь )))