Женечка Сотникова

Нужны ли человеку комплексы?

Ответы
Илья Елпашев

комплексом называют моральное ограничение, неважно, осознанное или рефлекторное. если человек стесняется переодеваться при посторонних - "комплексует". но его же с детства так учили. а наоборот, - свободно меняет одежду - бесстыжий. так, может, окружающие закомплексованы?. вопрос не в ярлыке, любого красавца или красавицу можно назвать уродом и сказать всем, что думать надо так. вопрос в личном восприятии конкретного обстоятельства, умении воспитывать других и дозировать ограничения для себя самого.

Плакат Любимым

ммм... я бы не отказался иметь престижный жилой комплекс, развлекательный комплекс, спортивно-оздоровительный комплекс! А также прогуливаться по природно-архитектурному комплексу после комплексного обеда, приготовленного незакомплексованной красавицей сногсшибательной комплекции! )))

Плакат Любимым

а Женечка - хорошенькая 😉

Плакат Любимым

есть в тебе комплекс, с которым ты борешься?

Плакат Любимым

вот так вот! сбылась мечта - и человек уже несчастен! избавилась от комплекса - и уже "увы"! ))

Женечка Сотникова

всегда интересней добиваться чего то и идти к своей цели

Плакат Любимым

не переживай - новый вырастет 😉

Плакат Любимым

что из целей достигла к концу 2015?

Плакат Любимым

Классно! Эта мечта неисчерпаема!

Александр Цыпленков

Комплексы говорят о том , что у человека еще остались какие-то нравственные ценности, но комплексы тоже бывают разные , то-ли врожденные, то-ли приобретенные, вопрос поставлен неправильно, или не до конца сформулирован

Анатолий Ясно Солнышко

ну как вот без них.. Есть например у меня один комплекс- очень я женщин люблю, причем всяких и тонких и толстых и светлых и темных а особенно тех которые с попкой. Ну ничего с собой поделать не могу....

Анатолий Ясно Солнышко

ну так ведь страдаю я же от этого... Развел огород и не успеваю окучивать,,, Денег уходит куча а времени вообще ужас.. Не дождусь когда с радостью запишу в дневнике- наконец то стал импотентом...

Lexitch Chenia

звиняйте, то мое мнение. теоретически комплесы - ущербность. а практически.... даже если взять в личном плане: пока половинка комплексует - у вас есть время сделать лишний вздох)) кроме как подумать

Хайртайв

Конечно! В противном случае человек вОвсе охренеет. Вот только представьте, что все, ну абсолютно все без комплексов! Это же хаосъ! )) Беспредел начнется

Валерий Савенков

Ко́мплекс (лат. Complex — связь, сочетание) — система, совокупность чего-либо, объединённого вместе, имеющего общее предназначение

Валерий Шилов

Некоторые недостатки человека суть гипертрофированная нужная функция, например страх "растёт" из инстинкта самосохранения.

Владимир Лобода

Обязательно! Комплекс упражнений для утренней зарядки в первую очередь, и чем он лучше, тем меньше остальных комплексов)))

Наталья Иванова

Возможно нужны. Хотя бы для того,чтобы совершенствовать себя в борьбе с ними.И одерживать победы и над ними,и над собой.

Ли
Либерти

хочется сказать нет. Но на самом деле раньше они были нужны. Просто мир быстро поменялся. В почете люди без комплексов.

Ли
Либерти

комплексы не нужны короче. И прогнозы суды по всему неутешительные на будущее.

Ли
Либерти

бесполезно. Пока что есть ресурсы которые можно тянуть, именно этим и будут заниматься люди сверху. Я пока не вижу, какие причины могут на это повлиять. Падение метеорита, ядерная зима... Но вряд ли это оптимистичные варианты. Будем реалистами. То что сейчас происходит это надолго.

Ли
Либерти

но надеяться лучше на себя )

Женечка Сотникова

а я только на себя и надеюсь)

Ли
Либерти

о, тогда оптимизм в тему )

Александр Климович

Человеку нужно духовное воспитание, порой когда избавляться от комплексов попадают в ловушку дьявольскую.

Нияз Ибадов

человеку нужны деньги!!! нет денег-нет комплексов,есть деньги-и комплексов нет. попробуйте поспорить!!!)))

Ддд

Нуу... они хоть сдерживают кой-кого от от некоторых глупых свершений)))) а может и от гениальных... 😮..

Валькирия Нежная

Конечно. А то было бы скучно жить. Не с чем было бы бороться. И не было бы того удовлетворения от победы.

Павел Гедзь

да без них сейчас вообще никуда... Я бы вот приобрел бы себе комплекс С-300, комплекс ПАНЦИРЬ-С1 взял бы...

Елена Крупович

Когда мы от них избавляемся...мы становимся сильнее и счастливее,а раз так, то получается , что нужны))

Светлана Вдовиченко

Конечно! Сначала обрастаем ими, потом, не щадя живота своего, предолеваем. Жизнь движется вперед!

Владимир Титаренко

Нужны витаминные комплексы,комплексы упражнений ,и.т.д.Комплексы моральные и душевные не нужны.

Батрак Батрак

нужны конечно же) самокритика зделает из человека супер человека) главное вовремя остановится)

Женечка Сотникова

а причем тут самокритика?))

Батрак Батрак

А что такое комплекс боязнь осуждения и тд определенная форма самокритики с заниженной самооценкой)