Ларина Арина

"Полет творческой мысли не состоялся , из - за сильного ветра в голове...")))А у вас,как с мыслями в голове?)))

Ответы
Павел Павлович

Табличка

В музее табличка, смешная, ей богу,
Висит над скульптурой:
«руками не трогать!»
Я долго бродил по музею кругами,
Пытаясь хоть что-то потрогать ногами.
Вернулся домой из музея в запарке
И надпись придумал:
«ногами не шаркать!»
В прихожей повесил её на стене я -
Пусть гости читают мою ахинею.
Отныне подвержен дурному примеру,
Гостей созову я, устрою премьеру
Табличек коротких, но вовсе без смысла...
Вот новая в кухне на стенке повисла
Там, где аппетитом терзается брюхо,
Красуется надпись:
«носами не нюхать!»
А над телефоном, в коричневой раме
Огромный плакат:
«не болтать языками!»
Гостям не лапшу я повешу на уши -
Повесил табличку:
«ушами не слушать!»
И всех удивлю (только б их не обидеть)
Нелепой табличкой:
«глазами не видеть!»
А, чтобы их челюсти дружно отвисли,
В гостиной повесил:
«мозгами не мыслить!»

Лю
Людмила

Привычка мыслить отличает гомо-сапиенс от гомо-вульгариус. Но вот мысли-то бывают разные, увы. Иные ядовитые, иные навязчивые и прочее. Творческая, созидательная мысль рождается часто неожиданно. Менделееву через двадцать лет размышлений приснилась его таблица. Думайте, господа! Желательно о чем-то реальном, чтобы воплотить можно было. От других мыслей кроме головной боли мало толку. Иногда мысли надо остановить. Молчание ума вещь всем необходимая.

Елена Шацкая

Приходят по мере необходимости. И дело не в том, творческие они или нет (творческое мышление любую мысль направит на неординарное проявление в своем мире, вдохновение также легко вызвать при желании), а какой уровень сознания у личности в каждый данный момент. От него будет зависеть источник этих мыслей и их применение. А здесь все у каждого по их Программе жизни и жизненному опыту. 😛

Михаил

"мои мысли, мои скакуны"..скакуны это стадо..вы их пастух..и кроме вас их никто не обуздает..попробуйте найти самую главную и красивую..пусть даже маленькую..этакую маленькую лошадку..жеребенка..хольте и лелейте ее взращивайте как цветок..потом присоединяйте к ней другие сходные ей..в конце концов сформируется довольно приличное стадо, т.е табун послушный своему хозяину, т.е вам.. 🌹

Ларина Арина

Спасибо за столь полный и содержательный ответ,мне он понравился! 👍 🙂

Sa
Sam5551111

у меня счас открыто окно..дует ветерок..знаете какой?даже запах у него есть..морской..такая приятная прохлада..как в 4 утра на море..когда вылазишь из палатки и на море гладь озерная..вот такой же ветерок с легким холодком..и вода ледяная..все тело в дрыжиках но уже тепло.хочется дыни и пахлавы..

Верхозина Евгения

У меня порядок!А у Вас?Хотите обучаясь зарабатывать? онференция

Компания "ЭлитБизнес"

Проведение онлайн-презентаций в Понедельник и Четверг в 19-00 (мск.)

Ссылка для входа в конференц комнату: https://rooms.webinar.tw/ru/login/1002770/

Просьба! при входе в комнату указывать Имя и Город. http://elit-business.com/auth/referral/Eva

Sa
Sali

творческая мысль работает только в эксртемальной ситуации, например - недавано была на свадьбе, могу придумать интересное поздравление - сценку только в последнюю ночь, в последние минуты бегать и покупать этого дела что-нибудь до этого - напряжение мысли и без результата.

Nikola Kozhochinu

Послушай:он ходил по комнате молился,что-то писал,потом опять ходил,брал ноты и опять молился писал,потом комкал ноты и бросал в корзину,и когда вся симфония шла на одном дыхании получался шедевр!/Бетховен/Всякое творчество это рождение в муках!

Ларина Арина

Не спорю!Никола,жизненной энергии Вам,удачи и успехов в делах и в жизни!!!

Викуля Морозова

Если о чем то пытаюсь подумать намеренно - либо пусто, либо вообще всякая ерунда. А стоит прилечь вздремнуть - все, нужно срочно придумать продолжение "Войны и Мира", закончить незаконченное произведение Баха, и еще многое, многое другое...

Игорь Малицкий

Мои мысли воплощёны в 42 авторских свидетельств, 6 патентов и 541 публикаций в виде монографий, учебников, справочников и статей. Наверное маловато мыслей, т.к. мало их воплотил. Вообще то не следовало бы отвечать человеку инкогнито

Ларина Арина

Тогда,что с подвигло Вас на столь развернутый ответ?

Игорь Малицкий

Чтобы не оказаться среди тех у кого мыслей нет, ии тех у кого они повернуты не в ту сторону, как у многих "великих" сейчас

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

полная котовасия... с теми мужчинами, которые мне безразличны - с мыслями все в порядке, они есть ровно в том количестве, чтобы преобразовываться в слова))) а с тем кто мне нравится, в моей голове вакуум и ни одной мысли за версту

Александр Михайлов

(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Олег Сорич

Все в полном порядке,больше медитируйте и у Вас тоже все будет хорошо!Не думайте о чем хотите избавиться а о том что хотите получить и обязательно все получиться,мысли материальны!))

Олег Сорич

Всегда пожалуйста,обращайтесь!)

Василий Ласицкий

Для любой мысли,творческой или нет нужен контролер как для летящего самолета авио диспетчер ,это для того чтобы летяший обьект без проишествий добрался до места назначения!

Rеаl Pain

Я всегда просчитываю всё наперёд.планирую и все мои планы сбываются,но если что-то идёт не так,я всё ломаю и руководствуюсь хаосом.до тех пор пока снова не построю планы

Ларина Арина

Браво!Просто замечательно! 👍 🙂

Rеаl Pain

Вы действительно так считаете?

Ларина Арина

Да и это очень хорошо! 👍

Rеаl Pain

Благодарю,не часто слышу позвалу в свой адрес

Ларина Арина

Почему бы и не сказать добрые слова,если понравился ответ!Удачи Вам и успехов в делах и в жизни!

Rеаl Pain

Как Вы относитась к хаосу?

Мария Римович

Мыслей много. Разных. Некоторые воплощаются в реальность, некоторые нет. Но я думаю, без периодических порывов ветра в голове тоже нельзя - застой и гниль образуется

Мария Римович

И женщинам эти порывы ветра удаются лучше 🙂

Ислам Байбала

У каждого своя высота полета, а у меня все в порядке. Если есть конкретно сформулированная цель, есть и пути достижения к этому. Следуйте им и вы не ошибетесь .... ?

Veronika Bekk

Могу только ответить так,чем выше мы поднимаемся ,тем меньше мы кажется для тех ,кто не умеет летать.... А с мыслями всё в порядке, полёт мозги переносят хорошо))))

Константин Кадонцев

Периодически даю команду : " Ключ на старт " , а потом думаю , горючка дорогая , а примет - ли меня их космодром ? И иду в спрашивалку , здесь спокойнее и интереснее !

Алексей Дидин

Ещё при рождении мне было заложено много мыслей и сейчас я их расставляю по местам важности, нужности, возможности. Времени измышлять что-то новое вообще нет.

Ларина Арина

Алексей,удачи Вам и успехов в делах и в жизни!!!

Алексей Дидин

Не рассчитываю на удачу, но если будет, то невозражаю.

Сергей Лукашов

Их много. Но они с помощью ветра в голове летают там туда-сюда, и потому часто думаю о всякой фигне, а на чем-то серьезном сосредоточиться часто не получается.

Ларина Арина

Часто,но не всегда - значит получится!!! 👍 🙂