Я С Марса

Как из чего делается йод?:)

Ответы · страница 4
Оксана Осколкова

Никогда не задумывалась но тоже стало интересно. Сейчас в инете гляну

Мишаня Годяцкий

Йод (Iodide) + [Калия йодид ([Potassium iodide) + Этанол] (Ethanol]) (Iodide + [Potassium iodide + Ethanol])

Алексей Самусик

мне вот про зелёнку еще не понятно. кому в голову пришла такая идея!?))

Anat Pyankov

По моему растут на юге деревья с плодами в них содержится много йода.

Лев Некусачий

Я уже отвечал Вам на этот вопрос. Спросите теперь про зелёнку что-ли.

Пётр Сергеевич

могу ошибаться,но кажеться что то связано с травой или водорослями.

Я С Марса

из попутных нефтяных вод

Я С Марса

добывают)) счас из нефти, продуктов её переработки многое чего делают)

Дюдюка Барбидокская

вот привычная такая вещь как йод....а из чего делают честно не знаю))))

Юлия

из оболочки незрелого грецкого ореха как антисептическое средство

Мария Щепелева (Иващенко)

ЙОД - это химический элемент, обладающий универсальными свойствами

Лада Голубь

Возможно я ошибаюсь,но йод это уже существующий элемент из таблицы

Игорь Соловьев

открой таблицу Менделеева. поймешь,он не делается-он существует.

Борис Грачев

Из горной породы, минерал периодической таблицы Д. Менделеева.

Евгения Абабкова

в и-нете есть целые группы,обсуждающие этот вопрос.загляните 😉

Надежда Петренко

1.переработка природных накопителей йода(водоросли и их зола)

Виктор Тимченко

из стеклянной маленькой бутылочки которую в аптеках продают

Елена Новицкая

ИЗ J2 и воды- йодинол, спирт-настойка, глицерин-люголь и ... ... ...

Наталья Умница

из белизны и солянки йод открыл в 1811г францун химик Куртура

Сергей Химов

вообще-то это самостоятельный элемент таблицы менделеева.

Евгения X

из йода и спирта, надо кристаллы йода растворить в спирту

Ек
Екатерина

Йод — химический элемент, присутствующий в земной коре .