Юла

Подскажите как учить уроки с сыном 3 класс. Ремень не помогает

Ответы
Дмитрий Самойленко

Только терпением. Вообще жестокость с мальчиками не действует. Вы можете воздействовать на него по женски. Если не слушает, то будьте женщиной, сядьте и начните плакать. Ни один мальчик не сможет этого выдержать, подойдет и будет извиняться, спросит что нужно сделать. Если будете на него кричать, бить, то у он замкнется и у него могут сформироваться неправильное видение женщин.

Юла

спасибо за совет. один хоть нашелся с советом путевым

Дмитрий Самойленко

На сайте О.Торсунова есть лекции на разные темы, по отношениям с близкими, воспитанию детей, питанию и т.д. Послушайте, там часто проскакивают очень мудрые советы и описание причин наших конфликтов в семье. Пожалуйста

Злая Лисища

Ремень это допотопное средство.а как бы вы чувствовали если вам 10 лет и вас заставляют быть умным с помощью насилия????терпение надо иметь и ум чтоб делать уроки с ребёнком...а не ремень хватать.выпейте валерьянкой и будьте мамой которая понимает .

Юла

Вы сами учите?

Злая Лисища

У меня трое детей и НИКОГДА не брала ремень в руки.и никогда не подниму руку на своего ребёнка. все хорошо учатся.

Юла

Вы дома сидите или работаете? И когда вы учили?

Злая Лисища

Я работаю.дизайнер.и этот ваш вопрос считаю грубым.вы написали и я ответила.у меня нет желания объяснять вам свою жизнь.

Юла

Почему грубым? Перед тем как писать и делать выводы читайте внимательно что пишут

Злая Лисища

Прочитала.поняла .ответила.если пишут ремень не помогает значит его применяли.удачи.

Антон Стефанов

Объяснять. Разными способыми. Я как то 7 часов объяснял как умножать столбиком (2й правда). Потом в боулинг. Запомнил и до конца класса хвастался как он по примеру научился делить. Занудство рулит! 🙂

Юла

У нас в принципе желания нет.

Антон Стефанов

У нас это у ребенка?

Юла

Да

Антон Стефанов

Заставлять. Он в своих усилия не видит результата. Вам надо показать когда он будет. И где метка успеха. И вонаградить. Научился решать зачи по теме. Надо отметить! (ессно тем что ребенку нравится). Тогда ему захочется достигать!

Lаzy

Ни в коем случае не ремень... Боже упаси.....Этим можно навсегда отбить охоту. Попробуйте чем то заинтересовать, придумайте стимул..

Елена Пятова

Попробуйте какой нидь стимул! У нас стимул игровой руль с педалями для компа. Кстати тоже сын и 3 класс.

Елена Пятова

Да вы еще шикарно учитесь! Грех жаловаться. У моего 4 тройки за второй класс...

Юла

Так есть к чему стремиться

Юла

У нас 4 по русскому английскому рисованию и физра

Елена Пятова

У нас тройки по этим предметам..

Мистер-Х Мистер-Х

Запретить в компе сидеть, игры играть, сладостей не давать и на улицу погулять не пускать

Юла

На улицу не выганешь на гаджитах пароль. Сладости спрятаны

Мистер-Х Мистер-Х

Тогда в комнате одного запереть, может поймет, когда будет реветь, можно и в угол на часик поставить

Юла

Пробовала так он в углу уснул

Мистер-Х Мистер-Х

🙂 бедный мальчик, не давайте ему спать, руки в верху ему нужно держать

Дмитрий Кизин

а он и не поможит крик тоже вы его стимул дайте спосите может он что то не понимает

Юла

Я не кричу. Ремень эт образно. Он все понимает. Желания нет у него

Руслан Сафин

Дать что нибудь взамен зделанных уроков.... Например поиграть в комп...

Юла

И давала и пароль ставила не помогает

Александр

Попробуйте объяснить ему, зачем это нужно. Если поймёт - Вы Мастер!

Юла

С папой с 4 лет в разводе. Мой папа умер. А второй на выходные берет но он из него верёвки вьет

Александр

Ясно. Тут только одно решение напрашивается - спортивная секция, лучше боевые искусства.

Юла

Три года ДЗЮДо было. И бассеин 2 года. В этом году из за второй смены не получается

Александр

Отлично! Так держать, главное тренера найти упорного... Смену поменять не реально?

Юла

Нет. Только в другую гимназию

Ната Д.

А в чем суть проблемы?Отказывается писать,читать,неусидчивый?Что?

Юла

Я просто в шоке. Со мной никогда ни кто не сидел. Все сама. И три образования два из них вышка

Ната Д.

И со мной никто не сидел!Это мальчишки..они другие!

Юла

Да уж планета марс

Ната Д.

Точно!А дать по языку ПОЛНЫЙ ответ на вопрос-это вообще по-моему из разряда фантастики..И вроде все правильно,коротко и ясно!Но оценка снижается...нужен именно полный ответ..Жалко оценок,но я уже перестала придираться..Рациональнное мышление.Ничего не поделать.

Юла

Точно

Алексей Никифоров

ремнём ты его только овернёшь от учёбы. посоветуйся с психологом.

Юла

Народ вы что буквально воспринимаете Ремень не помогает. я же писала коменты по поводу ремня

Кот Макси

3 класс? 😳 Ремень? 😳 Лет через 8-10 я Вам не завидую...

Кот Макси

На работе?

Юла

В другой семье

Кот Макси

Плохо... Я остался, чтоб дорастить хоть до окончания школы.э

Юла

Мододец

Кот Макси

Я знаю

Лена

Поиграйте с ним в учителя и школьника . Мне помогает 😉

Юла

Когда время есть тогда играем. А каждый день шесть уроков да во вторую смену

Лена

Просто когда говоришь ему играть и в это время делать уроки, заинтересовать его.

Юла

В 9 лет это не проходит каждый день. Так было в 1 классе

Лена

Ну тогда не знаю 😊

Юла

Вот и я уже не знаю

Лена

Удачи вам

Юла

Спасибо Елена! Всего доброго!

Олим Шарипов

Отведите на день в детский сад, пусть ему будет стыдно.

Юла

вариант

Абдуллах

😄 сорри вы хотите ваш сын стал как Майкл Джексон?

Юла

Почему

Абдуллах

толка он с ременном воспитывалась

Юла

Вы заблуждаетесь. С ремнем больше половины СССР и России

Абдуллах

возможно но сейчас другая мир,ну ремень это ничего не даст наоборот потом хуже будет)думаю

Галина А.

И не поможет. Убедить нужно. Или условия ставить

Юла

Ремень в переносном смысле

Галина А.

Да хоть в каком. Замотивировать необходимо

Гук Игорь

чтоб ему было интересно, чтоб он сам этого хотел

Иг
Игорь

главное ТЕРПЕНИЕ...валидол и коньяк в помощь)))))

Иг
Игорь

а ты считала?)))))))))0

Юла

да. я знаю сколько ремень был по назначению применен

Иг
Игорь

пустой разговор)))

Юла

всего хорошего

Пчелка

Только спокойствие. И учитесь договариваться

Юла

Так и делаем.

Пчелка

Криком и ремнем ничего не добьётесь. Ребенок перестанет вам доверять

Юла

Почему такое заключение на счет крика и ремня?

Lezgin Lezgin

да нет вы просто не правильно держите ремень

Юла

Я его не держу он весит на вешалки стоячей рядом

Lezgin Lezgin

ааа ят думал оно у вас в руке