Ростислав Либенко

Когда в Великобритании законодательно отменили рабство?

Ответы
Людмила Бабиян

В XVIII в. против рабства выступала английская секта квакеров, а к концу того же столетия осуждение рабства стало частью европейского движения Просвещения. В эту эпоху аболиционистами называли тех филантропов, которые, не принимая прямого участия в деятельности политических партий, старались посредством публичных проповедей и печати содействовать уничтожению рабства. К началу XIX века большинство правительств европейских стран признали необходимость отмены рабства.В 1807—1808 гг. был запрещён ввоз африканских рабов в США и британские колонии. К 1833 году было полностью запрещено рабовладение в Британской империи, в том числе в британской части Вест-Индии, экономика которой веками строилась на рабском труде. Но в США рабство было запрещено лишь в 1865 г. (см. Тринадцатая поправка к Конституции США).В 1948 году рабство было объявлено незаконным во Всеобщей декларации прав человека. В настоящее время рабство запрещено международным правом.

Яна Ошовская

Отмена рабства в Великобритании была официально провозглашена 1 августа 1838 года. … Вслед за Англией рабство было отменено во Франции в 1848 году, в Соединенных Штатах в 1865, в Бразилии - 1888 году

Камиль Г

Они его никогда не отменят, они его по всему миру внедряют через рекламу, дурацкие законы, школьные программы, КРЕДИТЫ, как бы демократию(ДЕМОНОКРАТИЮ), и никогда не сдаются.

Мария Савинова

К 1833 году было полностью запрещено рабовладение в Британской империи, в том числе в британской части Вест-Индии, экономика которой веками строилась на рабском труде

Светлана Качкина

РАБСТВО НЕВОЗМОЖНО ОТМЕНИТЬ НИКАКИМИ ЗАКОНАМИ. ВСЕ МЫ РАБЫ. ТОЛЬКО РАБОВЛАДЕЛЬЦЫ У НАС РАЗНЫЕ. У КОГО ТО ДЕНЬГИ У КОГО ТО ЗАВИСТЬ У КОГО ТО ЕЩЕ ЧТО ТО. ВОТ КАК ТО ТАК.

Лю
Людмила

Юридически в 1807г. но фактически вплоть до 1833г.Рабство в Английских колониях сохранялось.

Виталий Сюзев

Отмена рабства в Великобритании была официально провозглашена 1 августа 1838 года.

Shurish Mix

Отмена рабства в Великобритании была официально провозглашена 1 августа 1838 года.

Елена Ди Мажио

По документам значится 1833 год, зато крепостное право отменили в 20х годах XX века

Юрий Юрченко

Там его никогда не было, но своих колониях они пользовались трудом рабов.

Александр Князев

Совсем недавно, не больше десяти лет назад.. Забыли в спешке развития...

De
Dekabr38

я не жила в Великобритании)))и кто Вам сказал.что его где-то отменили?)))

Алена Голякова

в 1807 году юридически. но фактически оно просуществовало до 1833 года

Про100 Адик

Рабство,было в колониях Британии.В самой Англии,рабства не было.

Людмила Чайковская

не знаю..а заглянуть в справочник и по умному ответить - не хочу

Vladimir Palko

Никогда не интересовался. Рабство -это позор человечества!

Владимир Муратов

Блин! Как на экзамене по истории Великобритании. Скучно!

50 Регион

Больше интересует, когда мы выберемся из рабства слуг?!

Oleg Lizogub

Вообще насрать, знаю что в Росии его ни кто не отменял

Валерий Леснов

А фиг его знает,в интернете все можно узнать.