Константин

Как думаете есть ли разница и в чем она, между понятиями -..Любить себя.. и ..Уважать себя..?

Ответы · страница 2
Асель Ерденбекова

Может разница и есть, но, как каждый САМ для Себя это все интерпретирует, объясняет, когда делает поступки или действия

Сергей Сафронов

Любить можно просто кого угодно, и первого бога. А уважать надо за что то, за какое то действие или не действие.

Посторонним В

Уважение себя - это признание первостепенной важности себя для себя, а любовь к себе - это очарование собой

Александр Белов

По разному можно любить себя. Что касается самоуважения - это никогда не унижаться и не пресмыкаться.

Марина Румянцева

когда любишь себя _ вседозволенность . Когда уважаешь себя - полный контроль за своими поступками !

Алекс Дол

Мнение= и то и другое эгоизм хотя это тоже на 36,6% нужно ...а важнее когда уважают достойные люди

Nikolai Garskov

Это еще со школы. Можно согласится с четверкой, а можно у учителя выпрашивать и пятерку!))

Константин

хм .. интересная аллегория 👍

Тохир Халилов

Если всех уважаешь начить любишь себя и не хочешь чтобы тебе обзывали всякое на спиной

Queen Of Wolves

Любить,значит прощать все...а уважать...не позвалять некоторые вещи поотношению к себе

Лека Лютер

Уважение - один из компонентов любви. Разница в том, что любовь более широкое понятие.

Наталия

Если человек сам себя не уважает, то разве может он в таком случае сам себя любить?

Константин

выходит что может.. Люди отвечали.. Так и не поспоришь.. Я тоже таких встречал порой

Наталия

Неуважение - это уже негативное отношение, пренебрежение. Какая тогда может быть любовь ? Люди отвечали, не подумав.

ОК
Ольга Корепанова

Любить себя - несколько эгоистично, а уважать себя - быть выше житейских передряг.

Сергей

"ЛЮБИТЬ" себя - это состояние... "УВАЖАТЬ" себя - примитивное "человечье" ПОНЯТИЕ.😑

Сергей

Между отвлечённым ПОНЯТИЕМ и Вашим ЛИЧНЫМ СОСТОЯНИЕМ?!... Не могу ответить ЗА ВАС...

Ма
Марина

Ой, какой хороший вопрос...разница есть, только для меня сложно сформулировать))

Ма
Марина

Она точно написала. Я пока на работу шла думала, а в чем действительно разница...а потом поняла (спасибо тем, кто отвечал на вопрос). Любовь - это принятие себя цельным и без оценки (это даже забавно, как говорить любимому человеку, что вот тут люблю, а вот эту часть тела/души ну никак не могу, хоть увольте. И ведь это уже не будет любовью). А уважение к себе - это про признание самоценности, осознование своих потребностей, целей, обретение своей системы ценностей...О, до меня дошло, это же тот самый внутренний стержень)))

Ма
Марина

Спасибо, благодаря вашему (я не помню на "ты" мы или на "вы") вопросу, я смогла прояснить его для себя))

Константин

сам не ожидал. Дай бог 🌺🌸🌹😉

Ма
Марина

Очень приятная беседа))) Встретимся еще как-нибудь)

Константин

добро . Здоровья Марина 😉✌️

Алекс Венцель

Любить себя это нарциссизм, а вот заслуженно уважать себя это трезвый взгляд...

Знакомая Незнакомка

есть...любить можно из эгоизма...уважать-за определённые качества и поступки..

Лера

"Он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог!" С классиком не поспоришь..

Константин Стемковский

Любить себя можно но чтобы уважать не надо отражение в зеркале целовать...))

Серый

Уважать себя нужно чтобы не давать другим унижать. А любить необязательно.

Ирина Фомина

БУДЕШЬ СЕБЯ ЛЮБИТЬ И УВАЖАТЬ , ЗНАЧИТ И ДРУГИЕ К ТЕБЕ ТАК БУДУТ ОТНОСИТЬСЯ