Наталья

Отчего людей так много в Китае?

Ответы
Ирина Оботнина

Когда-то, во время строительства первой Великой китайской стены их было около 20 миллионов. Но от китайца всегда родится китаец.. Есть только одно племя в Латинской Америке, чей хромосомный набор сильнее китайского. Но главное в другом. Эта древнейшая цивилизация решила проблему своего развития и выживания не за счёт отдельных индивидуумов, а именно как цельное сообщество. А у нас - моя хата с краю..

Ирина Оботнина

Так в умных книгах написано

Boarder Running

Пузырь мыльный, ты опять здесь? Не для тебя отвечаю, а для тех, кому действительно интересно это... Китайцы пытались ввести ограничения на рождаемость детей в семье, но потом отказались от этого... Почему? Дело в том, что один ребёнок в семье вырастает эгоистом и не способен пополнять Армию многомиллионных рабов... Поэтому от ограничений отказались, решили дальше плодить дешёвую рабочую силу...

Алемжан

Какие же вы люди не вдумчивые.У них 35 лет было ограничение на рождаемость и все равно население росло непомерно.Неужели не понимаете почему?!Они долго не умирают:прадедушки есть почти у любого ребенка.А причина долгожития-все эти китайские штучки-дрючки типа у-шу,цигун,медицина их шайтанская.Удивляюсь вам,люди!Это же прямо на поверхности-как такое можно не понимать?!

Наталья

ладно, ладно...не кричите)

Алемжан

Простите.А я не кричал,наоборот,я какой то не в меру флегматичный сейчас

Aleksandr Sobol

Это зависит от отношения правительства к собственному народу. Я надеюсь вы в курсе , что при миллиарде населения - беспризорников в Китае в 10 раз меньше чем в России. А по длительности жизни русские мужички занимают чуть ли не последнее место в мире. А тут еще Путин со своей войной, совсем берега потерял.

Ванюшка Сазонов

Китае не надо так много людей. И чего они только не делают: и технику безопасности отменяют, и законодательно запрещают оказывать помощь человеку в опасности (это правда, гуглите), и вводят штрафы за многодетность, но китайцев меньше не становится. А разгадка одна: китайские контрацептивы.

Владимир Ильин

Долгое время они отгораживались от остального мира, а когда вышли в мир - обнаружили. что сильно отстали, и решили взять количеством. А медицина у них всегда была на высоте, поэтому живут долго. Постепенно их население уменьшится. Кстати, китайцев много не только в Китае.

Наталья

в курсе, про не только в Китае))

Valentina Nalina

там ночи долгие и тёмные...

Valentina Nalina

Климат хороший -))))))))))))))))

Толерантный

Хороший вопрос. настоящих китайцев (хань) было немного, но они очень ловко ассимилировали (язык, обычаи, религию) соседние народы и те считались уже китайцами. Устояли только уйгуры и казахи. А в России было не так, все народы сохранили свои нравы, обычаи и языки

Г.р.и.ф.о.н Л.е.г.е.н.д.а

Просто в прошлом во время толе войны с кем-то или гражданской, толе революции, народу не хватало, ну и политика была настроена на повышения рождаемости, вот только переборщили "малость", теперь всё на оборот. За что боролись, на то и напоролись...

Наталья Бельская

..Да, тупо игнорируют противозачаточные средства... Может, религия не позволяет... Может, детей страшно любят. Может, нет никаких других радостей в жизни, кроме постельных, и сил не остается потом, чтобы "убрать за собой"....

Неизвестный

Привет!потому, что у них идиотских законов не принимали до этого,а когда поняли .что "жрать" не хватает.стали законы принимать!Но это положение не спасёт!Там с экологией получше,и,Лекарства "Тяньши"В Индии чуть больше!

Юрий Серебряков

вероятно исторически были условия для размножения! Подумайте почему в отдельные годы появляется МНОГО САРАНЧИ, или кедрового ореха. В моем ответе нет политичнской подоплеки -тут только взгляд биолога

Савинков Сергей

Ни одной войны с внешним врагом не выиграли всех своих завоевателей а их немало было растворяли благодаря очень сильной поддержки национальных традиций грубо говоря в себе +специфика региона

Elena Baydakova

До 1917 г в России тоже была высокая рождаемость независимо от социального происхождения.Современное общество более эгоистичное и жилищная , материальная часть один из важнейших факторов.

Галина Балашова

живут очень хорошо.трудятся не покладаю рук.нас обувают и одевают.с электричеством у них все в порядке.это у нас работать не любят.все ждут когда дядя заработает.ну густо населенная нация

Светлана Шагвалеева

низкая смертность,следят за своим здоровьем,редко когда показывают толстого китайца,потому что палочками едят.а у нас проблема лишнего веса за которого ни родить,ни жить долго не можем!

Наталья

а экология, алкоголизм, наркомания, некачественная еда то есть вас не смущают?

Светлана Шагвалеева

у кого?эти прлблемы еще больше усугубляют нашу жизнь,

~~
~Super~ ~Joke~

От того, что вместо того, чтобы пьянкой заниматься и вечно искать кто виноват и что делать (как НЕКОТОРЫЕ), они ПРЯМО (!) следовали библейскому завету Бога - "...плодитесь и размножайтесь..."

НАРУЖНАЯ РЕКЛАМА АКТЮБИНСК

Не в курсах за их интимную жизнь. Но знаю одно, там построили очень длинную стену, для того чтоб они от туда не вываливались) И по моему в этой стене где то дыра образовалась!

Та Самая

В Индии тоже. Якобы Всемирный потоп, который был дан людям в наказание за плохое поведение, только частично затронул эти страны. Виталий и Татьяна Тихоплав "Физика веры".

Ге
Геннадий

потому, что весь мир разленился трудится не хотят...а у них все трудоголики,( вот и весь мир одевют и обувают, и т.д.)...себя накормили уже скоро расплодятся по всему свету...

Мавджуда Мухамеджанова

за всю историю человечества у них не было воин: на них нападали, были внутренние междуусобицы. но ни разу китай ни на кого не нападал! вот и размножились